Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
haeng**
причем Муж там зачинщиком был ( это ж все я ему там по зак-ву говорила))) думал, что с ним разговаривать вообще начальство не будет. А нет, наоборот теперь за руку с ним здороваются и квалификацию газовщика присвоили)))
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 51
Откуда: Приморский край
Поблагодарили: 2 раза
Фафа, т.е. меня не решат уволить, как жалобщицу? Это я предыдущие посты прочитала!:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Сталина писал(а):
М-да... Может, тогда сразу в прокуратуру, а? Раз уж они там все между собой договариваются...:(


Прокуратура также выдаст предписание трудовой инспекции провести проверку, все вернется на круги своя.


Фафа, должостную инсрукцию мне тоже сразу на руки выдали, но выговор не сняли, инспекция же написала, что нарушения не было. Идти в суд не хотелось - медовый месяц был, муж сказал, брось это, все равно выговор через год снимается. Поэтому мы уехали в путешествие и наплевали на это. Начальник отдела и отдел были все за меня, а отношения с начальником управления и до этого были испорчены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 702
Получилась очень не приятная ситуация. В данной организации работаю уже 6 лет, было разное, наши права, в принципе, постоянно ущемляют: отпуск у нас 10 дней, зарплату (серую естественно) кромсают как хотят, что такое премии и 13-е з.п. мы ваще не в курсе. Сейчас мы работаем на полную катушку, заказов много, даже отказываться приходится, но шев купил себе завод и за него кредит платит, соответственно на з.п. катастрофически не хватает. Сегодня получили остатки по зар.плате за Ноябрь лично мне дали аж 500 руб (а должны были около 10 000). И это перед новым годом! Белую зар. плату платят регулярно - не прикопаешься. Да на деньги свои я особо не претендую - знаю, что бесполезно. Я просто обиделась очень. После праздников отпуск возьму, потом, скорее всего уволюсь. Хочется хоть чуть-чуть жизнь работодателям подпортить :evil:
Вот думаю как бы по-грамотней настучать в инспекцию по труду, BSA, пожарку, прокуратуру и еще куда - нибудь)))
Перечитала - можно подумать, что я какая-то озлобленная стерва :lol:
На самом деле я хорошая и добрая, но нельзя же так с людьми! Мужики - рабочие вообще ходят - чуть не плачут (там з.п вообще копеечная), им эти деньги домой нести - жену "радовать", да деткам подарки покупать!
В общем, помогите советом. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1326
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Bellezza
Лично директору на машинку батончик покрошите.. И птички сыты и....
А вообще организации в которые обращаться вы уже перечислили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 702
Линь

:D Ну да, в сущности так и есть! Просто кроме инспекции по труду, больше не знаю в какой форме обращаться! А в инспекции, думаю, меня пошлют т.к. по "белке" все чисто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Bellezza писал(а):
Линь

:D Ну да, в сущности так и есть! Просто кроме инспекции по труду, больше не знаю в какой форме обращаться! А в инспекции, думаю, меня пошлют т.к. по "белке" все чисто.

А у вас нет доказательств о размере своей черной зарплаты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
Bellezza
я бы посоветовала сменить работу :)
когда меня на старой работе начали "ущемлять" как в деньгах так и в проектах в течение длительного времени без намеков на улучшение, я так и поступила... рыбка ищет там где глубже.. вы тоже хотите одеваться, хорошо кушать и чтобы семья ни в чем не нуждалась..так почему вы работаете только на благо семьи своего директора :?: :wink:

а мстить я бы не стала, это выбор каждого где он работает...если работали там - значит что-то держало, такой был ВАШ выбор, да и земля круглая - вдруг еще встретиться с этими людьми придется. просто уходите из этого ненадежного места в более достойное
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
вроде раньше постоянно крутили объяву, что о случаях выплаты в конвертах можно сообщать в налоговую :roll:.. так что можете еще и туда до кучи.. просто если по белой з/п все чисто, то те организации, которые вы указали могут ничего и не сделать.. так может проверку устроят для отписки..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 авг 2008
Сообщений: 320
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 1 раз
А как вам новый закон, по которому уголовную ответственность за серую з.плату несет сам работник?
Смените работу..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
мышььь писал(а):
А как вам новый закон, по которому уголовную ответственность за серую з.плату несет сам работник?

а что уже есть такой закон ? :shock: неее ну нормально...теперь работодатель как бы не при делах получается?
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Аленький цветочек писал(а):
мышььь писал(а):
А как вам новый закон, по которому уголовную ответственность за серую з.плату несет сам работник?

а что уже есть такой закон ? :shock: неее ну нормально...теперь работодатель как бы не при делах получается?

С 2010 вроде будет подписан......Получается что работодатель штраф небольшой платит а работник до 3 лет может получить..... :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 702
Ой, девочки! Конечно, проще просто уйти. Просто получается, что гад опять безнаказанным останется! Я ему пятихатку вернула, сказала, что бы он Новый год на это отметил и не в чем себе не отказывал))) А какие могут быть доказательства на счет черной з.п.? Только показания свидетелей? У меня десятка два наберется из бывших работников - предприятие-то крупное! Никто не знает где BSA у нас? - это международный альянс производителей программного обеспечивания. И по пожарке у нас все ооо-чень плохо - сидим в назаконой мансарде - ни эвакуационных выходов, ни пожарной лестницы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
ну у меня например помимо показателей свидетелей есть распечатка ведомости с нашей полной зарплатой а не только с белой. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Пенсионный фонд еще не забудьте - ведь если вам платят серую зарплату, значит за вас недопоступают платежи на вашу будущую пенсию, ущемляют ваши права.

Инспекция по труду - уже вижу у вас нарушения (отпуск в г. Владивостоке минимальный должен быть 36 календарных дней (т.е. включая субботу и воскресенье при 5-дневной рабочей неделе). Заключали ли с вами Трудовой договор, написана ли в нем ваша зарплата, продолжительность отпуска?
Мне кажется, что там будет много нарушений. Накажут за это рублем работодателя.

Про остальные организации не подскажу.

Хотя еще жалобу в прокуратуру наверное можно написать.

А лучше так просто уйти оттуда.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Аленький цветочек писал(а):
а мстить я бы не стала, это выбор каждого где он работает...если работали там - значит что-то держало, такой был ВАШ выбор, да и земля круглая - вдруг еще встретиться с этими людьми придется. просто уходите из этого ненадежного места в более достойное

Согласна :good:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Bellezza
А Вы письмо прямо Путину напишите :D Я серьезно :D Больше Ваша ситуация ни кому не интересна. А тут и по пожарке попа (это сейчас актуально) и по черной зарплате.... Только письмо не как "жалуюсь Вам", а в русле "посмотрите, что в стране твориться" :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 702
Барашек
А как Путину писать? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Bellezza писал(а):
А как Путину писать?

:shock:
Bellezza писал(а):
но шев купил себе завод и за него кредит платит

только слово шеф пишется через букву "ф" :mrgreen: это так, если премьеру надумаете писать :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2837
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
Bellezza
А имя ваше случайно не Марина или Виктория?
А то уж ситуация слишком знакомая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]