Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Пишу пожалиться и посоветоваться. Черт дернул моего мужа уйти из Владхлеба по совету его брата в бывшее ЖЭУ, а ныне ООО, промудохался он там чуть больше полугода в должности старшего мастера и уволился, т.к. терпеть весь этот бардак сил не было (как сейчас выяснилось, его начальница расчищала дорожку своему сыну). В середине мая в лучшем случае он получит зарплату за МАРТ. Пошел он сегодня туда, т.к. позвонили ему его бывшие подчиненные (с которыми он в хороших отношениях) с сообщением, что им выплатили некие деньги за "левые" работы, внебюджет, так сказать. Начальница делает большие глаза и сообщает, что денег нет. Вот честно, для меня это было последней каплей! Мало того, что она как-то при выдаче зарплаты обула его на тысячу (считайте деньги не отходя от кассы), так еще и сейчас не может по хорошему расстаться. Вот ей-богу, дождусь 15 мая и устрою им шоу под названием "Вот и кормите моих детей сами". Притащу детей к ней в офис и устрою скандал (ну это эмоции, наврядли я это осуществлю). Но испортить ей жизнь очень хочется, хочу натравить на нее комиссию по трудовым спорам и налоговую, т.к. зарплаты наполовину черные. Киньте телефончиками, куда можно капнуть?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Благодарил (а): 22 раза
Я так поняла, что ваш муж уволился, и его даже не рассчитали? Не выплатили зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск? Это незаконно. Однозначно обратитесь в Гос. Инспекцию по охране труда, находится на Пологой, телефона, к сожалению, не помню, узнайте через справку. Они очень любят разбираться с негосударственными структурами :) . Это во-первых. А, во-вторых, напишите заявление-жалобу в прокуратуру того района, где находится организация. У меня муж работает в этой структуре, через них много дел о невылпате з/п проходит, многих руководящих товарищей привлекают, еще и штрафы платят немалые, ну а уж с проверкой точно должны придти, вот нервы вашей начальнице и потрепят :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Про прокуратуру еще не подумала (ручонки потираю), но мысль хорошая, пускай повертится, это муж мой человек неконфликтный, этакий ослик Иа, будет молча страдать от мировой несправедливости, а я дама стервозная и мстительная.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
И правильно :-) не стоит просто так все это сносить :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Благодарил (а): 179 раз
В прокуратуру однозначно! У них сейчас много дел по невыплате зп, так что мало не покажется.
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Фишка в том, что половина зарплаты - черная, поэтому - если война, то отвоюем половину. Но припугнуть я ее припугну для начала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Ну можно еще за моральный ущерб с них стрясти (правда это тока в судебном порядке и много возьни), но дело 100%-но выигрышное, учитывая, что муж у вас - один кормилец в семье, жена не работает, плюс двое детей. Соответственно, семья потерпела значительные моральные неудобства из-за отсутствия финансового обеспечения. Грамотный адвокат вам может еще очень неплохие деньги только за это с них стрясти.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Благодарил (а): 179 раз
По суду конечно можно что-то взыскать, если есть что. Но я так подозреваю что если зарплаты черные, то наверняка на балансе тоже мало что значится, поэтому не знаю есть ли смысл судиться. Надо еще узнать может в налоговую позвонить? Черная зп это же уход от налогов...
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Вот ссылка: Немного по теме

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Администратор форума
С нами с: 13 апр 2006
Изображений: 367
Благодарил (а): 20 раз
avrora, а кем работал на владхлебе муж? просто интересно, я там работала в хлебном доме секретарем, многих знаю с владхлеба.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Муж работал бригадиром в СЗМИ, ушел этим летом, а до этого работал года три. Да его ыотка есть на конкурсе "Папа спит, он устал"

Заголовок сообщения: Не соблюдается трудовой договор
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2007
Здравствуйте! Есть здесь специалисты по трудовому законодательству? :roll: Я - журналист в районной газете. 25 июня забрала под опёку из Артёмовской детской больницы ребёнка 2.5 лет. Сейчас Сашуне 2.9. И вот с тех пор мы с редактором на ножах. Она не хотела предоставлять мне обычный очередной отпуск, мотивируя это так: "А кто работать будет?!" Хотя мне, вообще-то, полагается отпуск до трёх лет, а я просила обычный!
И у нас не выполняется трудовой договор: написано чёрным по белому, что работаем с 9 до 17, два выходных дня. А корреспонденты ведь и по выходным работают, если мероприятие какое-то. Я попросила законные отгулы, а мне сказали, что у нас ненормированный рабочий день! А в договоре об этом ни слова! :(
Ну, и всякое по мелочи: работодатель должен обеспечивать исправными компьютерами и диктофонами - диктофон купила себе сама, и уже полгода работаем с коллегой на одном компе.
Да, забыла сказать: я инвалид 3 гр. по ДЦП.

Вопрос: может ли она меня уволить? И что делать, если будет вынуждать уволиться?
Спасибо. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
С нами с: 19 апр 2006
Изображений: 1
Благодарил (а): 1499 раз
Сталина
Вам нужно обратиться в охрану труда, написать заявление в свободной форме перечеслениями всех нарушений трудового договора и зак-ва.
К сожалению не знаю их телефона и адреса, находится где-то на пологой. Но, думаю тел. и адрес на справке могут дать
поездка на Боракай 2014 viewtopic.php?f=536&t=214546

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
С нами с: 02 мар 2007
Благодарил (а): 92 раза
Справка 516-516 Инспекция по труду в Приморском крае. Только будьте внимательны и настойчивы, я 1 раз писала туда заявление, пришел на проверку нерадивый инспектор - мужик, сейчас кстати, зам. начальника (кажется) инспекции. Мой начальник и кадровик с ним за коньячком договорились и мою жалобу отклонили, пошли к зам. трудовой инспекции, она долго читала, разбирала, вызвала инспектора, спрашивала, сомневалась в его правоте, но сор из избы ведь не выносят, сказал, что он все таки прав, что мне теперь только в суд можно обращаться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
М-да... Может, тогда сразу в прокуратуру, а? Раз уж они там все между собой договариваются...:(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
прЫнцеска
С нами с: 13 сен 2006
Благодарил (а): 637 раз
Девочки, я сюда же задам вопрос?
слышала, что первый отпуск сейчас дают, после полугода работы, что делать если не дадут?
Изображение
Изображение
Изображение
우유하고 오이를 먹지 마세요!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 17 июл 2007
Ежегодный оплачиваемый отпуск за первый год работы предоставляется по истечении 6 мес. неприрывной работы у данного работодателя. Т.е. тем к то трудится у работодателя первый год , отпуск должен быть предоставлен на 7-м месяце неприрывной работы (ст.122 ТК РФ). Что делать? Требовать реализации своего права.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
С нами с: 19 апр 2006
Благодарил (а): 1499 раз
NAV
у меня у мужа бригада обратилась. У них все как положенно проверку провели. Вынесли предписание устранить недочеты в месячный срок, если не устранят - то в прокуратуру передают дело. Вот сейчас суета у них началась, сразу разряды присвоили рабочим (до этого не было), трудовые договора на руки выдали, нашли переработки, которые им не заплатили.
поездка на Боракай 2014 viewtopic.php?f=536&t=214546

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
прЫнцеска
С нами с: 13 сен 2006
Благодарил (а): 637 раз
Фафа писал(а):
у меня у мужа бригада обратилась. У них все как положенно проверку провели. Вынесли предписание устранить недочеты в месячный срок, если не устранят - то в прокуратуру передают дело. Вот сейчас суета у них началась, сразу разряды присвоили рабочим (до этого не было), трудовые договора на руки выдали, нашли переработки, которые им не заплатили.

ой, как хорошо!
Изображение
Изображение
Изображение
우유하고 오이를 먹지 마세요!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Найти:

Часовой пояс: UTC + 10 часов