Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 38 из 41  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Предыдущая тема
Пособия в связи с материнством 2014

Справочник детских пособий на сайте Главбуха ( для информации)
http://www.glavbukh.ru/posobiya/?from=rightspr

Размеры детских пособий на 2015 год.
1.В 2015 году максимальный среднедневной заработок для расчета пособия составляет 1632 руб.88 коп. Следовательно максимальный размер пособия составляет 228 603 руб. 20 коп. Если страховой стаж женщины менее шести месяцев, ей выплатят пособие, не превышающее МРОТ (5965 руб.) за полный календарный месяц.
2.Единовременное пособие за постановку на учет в ранние ( до 12нед) сроки беременности.543,67*1,2=652,40р
3.Единовременное пособие при рождении ребенка. 144978,80*1,2=17397,36р
4.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5лет ( минимальное),
если ребенок первый 2718,35*1,2=3262,02р,
если ребенок не первый 5436,67*1,2=6524,00р
Как и прежде это пособие должно составлять 40% заработка. Но не менее минимальных сумм и не более максимальной .В 2015 году максимум составляет 19 855,82 руб. Максимум не повышается на районный коэффициент 1,2.



Информация по размеру и обязанности выплаты работодателями Пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет
Основание выплаты:
1.Постановление Правительства РФ от 03.11.1994г № 1206 ( ред от 24.12.2014г)
" Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком):
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.08.2006 N 472)


2. Указ Президента РФ от 30.05.1994 г. № 1110 ( ред от 01.07.2014г.)
" О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан постановляю:
1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:
(в ред. Указа Президента РФ от 08.02.2001 N 136)
студентам и аспирантам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям;
(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)
матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;
неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства.
(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)

и еще ссылка про пособия до 3х лет
http://www.glavbukh.ru/hl/28824-kakie-v ... tpuska-por
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Последний раз редактировалось Vorobey 22 янв 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Vorobey поблагодарили: 4 mikilidia21vld_2012ТусельЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: диана37
С нами с: 21 авг 2013
Сообщений: 1178
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 67 раз
Подскажите кто знает. родила не давно 2 ребенка. (с 1 ребенком была матерью одиночкой.) Стояла на учете в администрации Перв.района - мне шли выплаты ежемесячно. Надо ли мне вставать на учет в администрации Первореченского района на Ильичева, 15. Сейчас брак зарегистрирован.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Судя по вопросу вы не работаете и не состоите в трудовых отношениях. Поскольку все выплаты мамам делают там. Не работающие все получают в едином соцокне.
Если Вы работаете но будете еще и признаны малообеспеченой семьей, то на работе вам положены все детские пособия. А в ЕСО-только пособие на детей малообеспеченой семьи
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: диана37
С нами с: 21 авг 2013
Сообщений: 1178
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 67 раз
Vorobey,
я работаю и муж тоже (предприятие ооо)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 11 июл 2015
Сообщений: 29
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Vorobey,
здравствуйте!
Я работаю официально, в октябре ухожу в декрет. Планирую получить единовремен пособие при рождении ребенка через своего работодателя, а также получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работодателю, как я поняла, необходимо будет предоставить справки о том, что муж не получал единовр пособие и не уходит в отпуск по уходу за реб до 1,5 лет. Но муж официально не работает и не стоит на учете на бирже труда.
Подскажите, пожалуйста, в моей ситуации какие именно справки необходимы и где их можно получить, чтобы получить все положеные мне выплаты через моего работодателя?
С уважением, Оксана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Oksisearch,
Муж обратится в свое время в единое социальное окно по месту его регистрации ( прописки) и там ему по предоставлении паспорта и св-ва о рождении ребенка все выдадут
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Oksisearch
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Скажите, а НДФЛ 13% с пособия по уходу до 1,5лет тоже берется???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
нет
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Vorobey,
ой, спасибо. А то итак 40% 2400..еще и если минус подоходный..то совсем копейки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 11 июл 2015
Сообщений: 29
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Vorobey,
Спасибо! :ro_za: А можно еще вопрос-если бы муж был ИП, то в этом случае куда надо было бы за справками обращаться? В фонд соц страх? ИП сам себе ведь не может написать, что он не получал пособия... (просто планируем оформить ИП... или пока не стоит с этими справками...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1267
Откуда: 125Rus
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 76 раз
Добрый день, подскажите пожалуйста , забеременела, работаю неофициально положены ли какие-то выплаты после рождения ребёнка? И куда обращаться?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2011
Сообщений: 273
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 12 раз
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!
21 ноября 2016 года ухожу в декрет (на больничный) в связи со второй беременностью. В 2014 и 2015 году не работала вообще, официального дохода не имела. В первый декрет ушла в 2011 году, до 2013 года находилась в отпуске по уходу за ребенком, в июле 2013 года уволилась и не работала до февраля 2016 года. Теперь, собственно, вопрос: поскольку в 2014-2015 году я не работала, могу ли я для расчета пособия взять период 2009 - 2010 год, когда у меня имелся стабильный и высокий заработок? или все же пособие мне может быть рассчитано только исходя из минимального заработка, потому что в 2014-2015 году не находилась в отпуске по уходу за ребенком, а просто не работала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Vorobey,
Помогите в расчетах.
Третья беременность, декретный отпуск наступает примерно в 20 числах декабря 2016 года.
Периоды работы в организации:
Январь 2011 года - август 2012 года - работала
сентябрь 2012 - май 2015 года - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК
июнь 2015 - конец декабря 2016 - работаю

Какие периоды возьмутся для расчета декретных? Получается сейчас нет полных два года работы... полный получается 2011 что ли... или что то будет связано с исключаемыми периодами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 171
Изображений: 3
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз
Добрый день ! Ребенку 1.5 года исполнилось 30 сентября. пособие до 1.5 лет получаю от соц.защиты .должны были мне последний раз выплатить в октябре за сентябрь ?или платят месяц в месяц?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Vorobey,

Подскажите по совместительству. Помню, что при стаде меньше 2-х лет берётся справка по форме 182н и по ней по основному месту работы производят расчёт больничного по БиР, суммируя доходы. Я правильно это помню или что-то путаю?

Знакомая сейчас занимаетмя оформлением больничного. Расчетами и прочим занимается сама, т.к. одна организация на неё оформлена и там на должности директора и расчетами сама занимается, во второй бухгалтер. Обе организации ООО.
В ФССе, когда пришла документацию подавать, сказали, что по второму месту работы (где бухгалтером), стаж меньше 2-х лет и она ничего и никак с этого дохода получить не может :sh_ok: Мол только по основному может получить и все, про справку и расчёт совместительства по основному месту работы ей ничего не сказали. По основному месту максимальное точно не выходит.

И ещё вопрос, какая давность у расчета и выплаты пособия, если его можно пересчитать в большую сторону. Например, по основному месту работы пособие уже давно рассчитано и выплачено, но не знали, что совместительство можно туда же посчитать. Через какое время максимум ещё можно написать заявление и пересчитать его?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Не могу оформить детское пособие до 1,5 лет :ps_ih:
Приехала в соц окно по первомайскому району, был пакет документов, проверили, сказали что донести, и что я не их участок и мне в мфц сдавать. Собрала недостающие справки, приехала в мфц, а там не принимают, говорят ещё нужны справки по форме 10 и из центра занятости :sh_ok: спрашиваю ну зачем, не знает, говорит так написано :de_vil: по - моему это издевательство. Кто нибудь знает точно какие нужны документы, если я от работы до 11 месяцев пособие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
ВишнЁвая,
я в МФЦ взяла распечатку для неработающих, на вотсапп могу скинуть
Вам надо было сразу у них и заказать эти справки

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
справка из службы занятости стоит в разделе -Рекомендовано представить. Мне сказали не надо. Справка о составе семьи Форма №10 нужна.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
-Заявление
-Паспорта родителей
-Свидетельства о рождении всех детей
-Выписку из трудовой, заверенную, копию приказа о предоставлении отпуска по уходу реб, справку о размере ранее выплаченного пособия
-Справка с места работы супруга, что не использует отпуск и не получает пособие
-Справка форма №10
Если супруг умер, свидетельство о смерти. Если не работаешь, то трудовую, вместо п.4. Ребенка прописать надо, а только потом справку запросить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Позвонили мне сегодня, сказали отклоняют, мне надо быть прописанной с детьми, и все справки уже устарели :ps_ih: у меня ещё косяк, работа в Хабаровске, справку почта последний раз потеряла, я около трех недель её ждала, а потом искала на почте с ними, и справка уже устарела, заново заказывать

Добавлено спустя 31 секунду:
Да, с центра занятости ничего не надо сказали

Добавлено спустя 37 секунд:
Почему когла получала с работы до 11 месяцев пособие, никто никаких справок и прописок не просил :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
На работе когда получаешь, только справка с работы отца ребенка нужна. Я сама удивилась, без прописки сейчас ничего не сделаешь, а старшему 5 лет у меня, нигде не прописан. Прописку через МФЦ делала, ровно неделя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 613
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз
Добрый день
Подскажите, диновременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель)
сейчас 581,73 р. на дальневосточные оно корректируется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 11 ноя 2016
Сообщений: 5
Подскажите пожалуйста, размер максимального пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет в 2016г?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 38 из 41  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]