Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 36 из 41  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Предыдущая тема
Пособия в связи с материнством 2014

Справочник детских пособий на сайте Главбуха ( для информации)
http://www.glavbukh.ru/posobiya/?from=rightspr

Размеры детских пособий на 2015 год.
1.В 2015 году максимальный среднедневной заработок для расчета пособия составляет 1632 руб.88 коп. Следовательно максимальный размер пособия составляет 228 603 руб. 20 коп. Если страховой стаж женщины менее шести месяцев, ей выплатят пособие, не превышающее МРОТ (5965 руб.) за полный календарный месяц.
2.Единовременное пособие за постановку на учет в ранние ( до 12нед) сроки беременности.543,67*1,2=652,40р
3.Единовременное пособие при рождении ребенка. 144978,80*1,2=17397,36р
4.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5лет ( минимальное),
если ребенок первый 2718,35*1,2=3262,02р,
если ребенок не первый 5436,67*1,2=6524,00р
Как и прежде это пособие должно составлять 40% заработка. Но не менее минимальных сумм и не более максимальной .В 2015 году максимум составляет 19 855,82 руб. Максимум не повышается на районный коэффициент 1,2.



Информация по размеру и обязанности выплаты работодателями Пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет
Основание выплаты:
1.Постановление Правительства РФ от 03.11.1994г № 1206 ( ред от 24.12.2014г)
" Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком):
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.08.2006 N 472)


2. Указ Президента РФ от 30.05.1994 г. № 1110 ( ред от 01.07.2014г.)
" О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан постановляю:
1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:
(в ред. Указа Президента РФ от 08.02.2001 N 136)
студентам и аспирантам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям;
(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)
матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;
неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства.
(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)

и еще ссылка про пособия до 3х лет
http://www.glavbukh.ru/hl/28824-kakie-v ... tpuska-por
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Последний раз редактировалось Vorobey 22 янв 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Vorobey поблагодарили: 4 mikilidia21vld_2012ТусельЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Veniaminovna
С нами с: 21 апр 2014
Сообщений: 1151
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 81 раз
Дд! На работе сказали, что они не выплачивают компенсационную выплату в размере 50 р? Правомерно ли это?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Понятно. Но это все равно перенос периода по вашему заявлению
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! Мой вопрос не совсем про пособия, но про отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Буду очень признательна за ответ. Как я понимаю, в страховой стаж засчитывается период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет в общей сложности не более 4,5 лет на всех детей. У меня скоро родится четвертый ребенок. Но отпуска по уходом за детьми начинались примерно через 2 месяца после рождения, когда заканчивался больничный по беременности и родам. В связи с чем вопрос: 6 месяцев стажа (2мес*3) мне засчитается в отпуске по уходу за 4м ребенком или это распространяется только на троих детей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Отпуск по БиР идет в стаж для пенсии
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Veniaminovna
С нами с: 21 апр 2014
Сообщений: 1151
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 81 раз
Vorobey,
Вы не посмотрите на мой вопрос выше, пожалуйста :ro_za:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Veniaminovna,
Конечно, это не правомерно. И не 50р, а 50*1, 2=60р. Жаловаться в ГИТ ПК. Больше ничего не могу посоветовать.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
А заявление на это пособие по уходу до 3х лет вы писали?напишите и отдайте. На втором Вашем экз. Пускай поставит отдел кадров или секретарь-кто обычно заявления принимает-дату приема заявления и подпись и расшифровкой того кто его принял. Должны выдать. Или пособие. Или мотивированный письменный отказ. С отказом-прокуратура и гит
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 795
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 41 раз
Vorobey,
Елена , добрый день . Подскажите пожалуйста . Знакомая в Хабаровске оказалась в такой ситуации . Предприятие в котором она работала( в данный момен она в отпуске по уходу за ребенком ) обанкротилось , но документы на банкротство не подает . Денег на счетах нет .Ей перестали платить пособие до 1,5 лет .ребенку сейчас 1 год и 4 мес. Куда в жтом случае ей нужно обращаться ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Наташка,
В Хабаровске пилотный проект. Насколько я знаю пособия платит фсс напрямую женщине. Для начала -обратиться в фсс. А затем в суд с иском.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 795
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 41 раз
Большое спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 06 май 2012
Сообщений: 27
Поблагодарили: 1 раз
Vorobey,
Добрый день. Подскажите такая ситуация. Я в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Компания, в которой я работала собираются ликвидировать. Предлагают написать заявление на увольнение по собственному. Я планирую второго ребенка. Если получится уйти во второй декрет до достижения первым ребенком 3 лет. Буду ли я иметь право на выплату ежемес пособия до 1.5 лет на второго ребенка из расчета по двум годам когда я работала? Или если я напишу заявление на увольнение то пособие будет как у неработающих. Для меня это важно. Так как я получала максимальные пособия по беременности и родам,а также ежемесяч до 1.5 было максимальное. Если по по теме направьте в раздел пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Floran,
Если компания проходит законный путь ликвидации,то и пусть увольняют по этой статье! Со всеми причитающимися выплатами. Либо по Соглашению сторон с выплатой тступного ,по сумме равной или чуть меньше этих выплат . Это - все как при сокращении. Средний заработок за 3 месяца+ компенсация неиспользованного отпуска.
Если вам предложили по собственному желанию,то ... они что-то темнят и просто хотят сбросить вас ,как балласт. И/или перепродать компанию в другой регион.
Все выплаты будут делать по предшествующим двум кал годам. При наличии справки 182Н с мест работы . Если вы находились в отпусках по уходу в полном или не полном году,то по вашему заявлению вам перенесут период на предыдущие год или два,как выберете- надо смотреть по факту ухода в очередной БиР.
Так что думайте.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1149
Изображений: 1
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 70 раз
Vorobey здравствуйте , я снова к Вам за помощью. Ситуация следующая: работала в ооо, ушла в декрет. моя Мама на пенсии , но у неё есть своё ип , которое она хочет переоформить на меня, т.к. В феврале будет индексация, и она сможет получать большие суммы . Моему ребёнку как раз в феврале будет 1,5 года, то есть как раз закончатся выплаты мне, но если вдруг я соберусь в новый декрет- будут ли все пособия как были при работе в ооо? Простите если сумбурно написано (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
ИП не возможно переоформить! Никакого. Мама прекращает предпринимательскую деятельность как физлицо. а вы в налоговой оформояетесь как новый предприниматель. Если вы вступите в добровольно с фас в отношения по социальному страхованию, то будете платить взносы туда. Как только соберетесь в декрет, если ничего не изменится, будете решать вопрос о приобщение справок ф. 182н к Вашим страхазносам как ИП.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 19 окт 2011
Сообщений: 6458
Откуда: VL-Город в котором сбываются мечты
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 434 раза
Vorobey,
Елена, добрый день!
Подскажите пожалуйста по моей ситуации.Я собираюсь в декрет больничный который дают в 30 недель выпадает примерно на конец ноября начало декабря 2016г. Т.е в расчет декретных у меня попадет 2014+2015 г? верно? А это мне совсем не выгодно, я там либо не работала, либо работала в черную..А вот с января 2016г работаю по белой, могу ли я уйти в декрет в начале января 2017г и будет ли тогда взят в расчет 2015+2016г? Забыла добавить что за 2016г. я пока не использовала отпуск и по графику он мне не проставлен.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Можете и с 2016 взять. Но не все 140. А ту часть что осталась после 01/01. Так что надо просчитать оба варианта. И смотреть что выгодно по деньгам. Отпуск очередной советую взять по окончании пособия по уходу ДО 1, 5 лет. Это можно. И посчитают из зп до отпуска по БиР
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 19 окт 2011
Сообщений: 6458
Откуда: VL-Город в котором сбываются мечты
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 434 раза
Vorobey,Так тяжело все " переварить" ':roll:'
Т.е если мне дают больничный по бир 5.12.2016 на 140 дней,я могу просто доработать до 01.01.17 и тогда отпуск по бир будет 113 дней..или же после 05.012.16 взять очередной отпуск и тогда в расчёт попадут 15 и 16 годы,верно все? Кто бы ещё посчитал как выгоднее :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Pipa sweet,
можно оба варианта-считать надо что выгоднее
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 4394
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 284 раза
Елена, здравствуйте! :ro_za:
Подскажите, пожалуйста. 30 марта 2016 г. я была уволена по ст. 81. ч. 1 п. 1 (в связи с ликвидацией организации). На момент увольнения я находилась в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от соц. защиты. Буду получать до 04 августа 2016 г.
У меня вопрос. Если в ближайшие год-полтора я соберусь родить еще одного ребенка, то положены ли мне какие-то выплаты от соц. защиты в связи с тем, что в первую беременность я была уволена по ликвидации? (при условии, что я не буду устраиваться на работу). Либо же мне оформят, как безработной минималку и для получения нормального пособия по БиР мне нужно быть трудоустроенной?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
girlbusya,
Не работающей женщине не положено пособие по БиР. Чтобы его получать надо трудоустраиваться. Тогда вы сможете принести справку 182н на работу. И сможете заменить года ,когда были в детских отпусках.
не работающая мама будет в соцзащите получать только пособие по рождению и уход до 1,5л
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: girlbusya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 4394
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 284 раза
Vorobey писал(а) 12 июл 2016, 15:14:
Тогда вы сможете принести справку 182н на работу. И сможете заменить года ,когда были в детских отпусках.

Спасибо большое за ответ! :ro_za: то есть получается, если я находилась в отпуске по уходу за ребенком в 2015-2016 гг, то именно эти года я смогу заменить?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 36 из 41  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]