Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 41 из 41  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Предыдущая тема
Пособия в связи с материнством 2014

Справочник детских пособий на сайте Главбуха ( для информации)
http://www.glavbukh.ru/posobiya/?from=rightspr

Размеры детских пособий на 2015 год.
1.В 2015 году максимальный среднедневной заработок для расчета пособия составляет 1632 руб.88 коп. Следовательно максимальный размер пособия составляет 228 603 руб. 20 коп. Если страховой стаж женщины менее шести месяцев, ей выплатят пособие, не превышающее МРОТ (5965 руб.) за полный календарный месяц.
2.Единовременное пособие за постановку на учет в ранние ( до 12нед) сроки беременности.543,67*1,2=652,40р
3.Единовременное пособие при рождении ребенка. 144978,80*1,2=17397,36р
4.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5лет ( минимальное),
если ребенок первый 2718,35*1,2=3262,02р,
если ребенок не первый 5436,67*1,2=6524,00р
Как и прежде это пособие должно составлять 40% заработка. Но не менее минимальных сумм и не более максимальной .В 2015 году максимум составляет 19 855,82 руб. Максимум не повышается на районный коэффициент 1,2.



Информация по размеру и обязанности выплаты работодателями Пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет
Основание выплаты:
1.Постановление Правительства РФ от 03.11.1994г № 1206 ( ред от 24.12.2014г)
" Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком):
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.08.2006 N 472)


2. Указ Президента РФ от 30.05.1994 г. № 1110 ( ред от 01.07.2014г.)
" О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан постановляю:
1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:
(в ред. Указа Президента РФ от 08.02.2001 N 136)
студентам и аспирантам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям;
(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)
матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;
неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства.
(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)

и еще ссылка про пособия до 3х лет
http://www.glavbukh.ru/hl/28824-kakie-v ... tpuska-por
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Последний раз редактировалось Vorobey 22 янв 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Vorobey поблагодарили: 4 mikilidia21vld_2012ТусельЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Алатау,

У меня у подруги ООО кажется, она с ребенком подать забыла, а когда вспомнила, посчитала и пошла подавать, то наш ФСС дезинформировал - мол у вас ребенку уже 1,6 и типа ничего уже не выплатит ФСС. И только потом она сообразила, что на тот момент за предыдущие 6 месяцев она в любом случае могла получить.
Вам срочно нужно подать документы до наступления ребенку 1,6 лет, тогда вам все выплатят, а так скорее всего только за 6 месяцев предыдущих с даты, когда заявление подадите.
Можно в ФСС сходить, они там консультируют. Выдадут вам список документов, форму заявления. Я со своей ситуацией по совместительству прошлой весной так и делала, правда на 4-ый поход выяснилось, что сама я подать не могу и должна компания это делать.



За это сообщение автора Сашустик поблагодарил: Алатау
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зимний пузидомик 325
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Галина
С нами с: 08 янв 2018
Сообщений: 8
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет! Только зарегистрировалась на этом портале))) И у меня животрепещущий вопрос, подскажите, пожалуйста :smile: Не знаю куда податься и в какую тему написать, если что направьте меня, я удалю с этой ветки вопрос.

Предположим в 2015-2016 гг. я работала на одной работе официально и получала 30 т. р.
В 2017 я уже стала работать на другой работе с таким же заработком - 30 т. р.
В 2018 я пойду в декрет. Повлияет ли смена места работы на ежемесячные выплаты и выплаты по беременности и родам или нет? Если я предоставлю все справки с предыдущего места работы. Или же для того чтобы получать нормальные декретные мне нужно на текущей работе 2 года отработать?
Я этого совсем не пойму.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
GalunaL
Вы по новому месту работы просто предоставляете справку по форме 182н со старого места работы и вам посчитают все. Без разницв на одном месте работали или на разных, главное работать и справки предоставить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Галина
С нами с: 08 янв 2018
Сообщений: 8
Поблагодарили: 1 раз
Сашустик писал(а) 09 янв 2018, 14:55:
GalunaL
Вы по новому месту работы просто предоставляете справку по форме 182н со старого места работы и вам посчитают все. Без разницв на одном месте работали или на разных, главное работать и справки предоставить :smile:



Ой,спасибо Вам большое!! А я так заморачивалась раньше....думала пока на этой работе два года не отсижу, никакие выплаты мне нормальные не светят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
GalunaL,

Я тут в прошлом году какой-то профиль в Инстаграмм смотрела, девушка позиционирует советы по финансам. Так она с первым в декрет ушла по старой системе расчета, потом поработала и ушла со вторым и по ходу не в курсе, что новая система несколько отличается. Накатала пост, что между декретами надо обязательно поработать, мол иначе вообще ничего не получишь, а подписчиков то у нее весьма прилично. причем стали указывать, что не права, так и не подправила. Так что ничего удивительного, что так думали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, про ежемесячное пособие до 16 лет матери-одиночки. Сегодня позвонила в нашу соц.защиту и они сказали,что данное пособие после того, как ребенку исполнится 3 года, платится исключительно трудоустроенным матерям. Это действительно так? Просто у нас сейчас идет адаптация в садике. Мы неделю ходим и три недели на больничном. Работать так нереально, поэтому я пока сижу с ним дома. И получается,что я не буду получать данное пособие пока не трудоустроюсь?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Муж не работает официально
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Сергей
С нами с: 05 ноя 2022
Сообщений: 1
Добрый день!

Мы с супругой в браке.

Супруга беременна, работает официально и получает зарплату равную прожиточному минимуму.

Я (супруг) не работаю официально и последняя запись в трудовой книжке 2017 г.

Мы столкнулись с проблемой выплат пособия уже сейчас.

Подали заявление на выплату ежемесячного пособия для беременных, которые встали рано на учет - Отказ.

Причина: отсутствие официального дохода у супруга.

Вопросы:

1)Стоит ли сейчас вставать на биржу труда для того чтобы в дальнейшем это помогло избежать отказа по другим пособиям? Может ли это как-то сказаться на уже имеющихся ипотеке и кредите?

2)Если сейчас зарегистрироваться самозанятым, это поможет? Может ли это как-то сказаться на уже имеющихся ипотеке и кредите?
Или требуется только официальное трудоустройство по найму?

3)Если первые два варианта никак не помогут, какие есть ещё? Как лучше поступить?

4)Все ли пособия выплачивают исходя из общей ситуации в семье? Или же другие пособия выплачивают в независимости от достатка мужа? (мат. капитал, родовые, итд)

5)До родов ещё чуть меньше полугода, есть ли вариант например на 7м месяце беременности получить пособие для тех кто встал на учет раньше 12ой недели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не работает официально
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2013
Сообщений: 1821
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 227 раз
Sergei22 писал(а) 05 ноя 2022, 10:04:
Добрый день!

Мы с супругой в браке.

Супруга беременна, работает официально и получает зарплату равную прожиточному минимуму.

Я (супруг) не работаю официально и последняя запись в трудовой книжке 2017 г.

Мы столкнулись с проблемой выплат пособия уже сейчас.

Подали заявление на выплату ежемесячного пособия для беременных, которые встали рано на учет - Отказ.

Причина: отсутствие официального дохода у супруга.

Вопросы:

1)Стоит ли сейчас вставать на биржу труда для того чтобы в дальнейшем это помогло избежать отказа по другим пособиям? Может ли это как-то сказаться на уже имеющихся ипотеке и кредите?

2)Если сейчас зарегистрироваться самозанятым, это поможет? Может ли это как-то сказаться на уже имеющихся ипотеке и кредите?
Или требуется только официальное трудоустройство по найму?

3)Если первые два варианта никак не помогут, какие есть ещё? Как лучше поступить?

4)Все ли пособия выплачивают исходя из общей ситуации в семье? Или же другие пособия выплачивают в независимости от достатка мужа? (мат. капитал, родовые, итд)

5)До родов ещё чуть меньше полугода, есть ли вариант например на 7м месяце беременности получить пособие для тех кто встал на учет раньше 12ой недели?


У нас те же вопросы.
Ответьте, пожалуйста , знающие владмамы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
sanvitalia писал(а) 05 дек 2022, 16:44:
Если сейчас зарегистрироваться самозанятым, это поможет?

я знаю девушку, которая работает в сфере красоты, как самозанятая
получает пособие на ребенка (13 лет), и субсидию по оплате жкх.

Право самозанятых на пособия на детей
https://kontur.ru/articles/4328

Sergei22 писал(а) 05 ноя 2022, 10:04:
Вопросы:

1)Стоит ли сейчас вставать на биржу труда для того чтобы в дальнейшем это помогло избежать отказа по другим пособиям? Может ли это как-то сказаться на уже имеющихся ипотеке и кредите?


у меня невестка получает обычное пособие на первого ребенка (до 1, 5 лет) 9 т. , у сына хорошая белая зарплата ( поэтому по доходам не проходят,) так ещё бы плюсом ежемесячно 16 т. было.
справок они не собирают, периодически в мвц пишут заявление (в мфц уже сами делают запрос)
поэтому смысл встать на биржу есть, но там тоже ограничения по срокам.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка
Право на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка до достижения им трехлетнего возраста возникает у семей, в которых первый ребенок родился или усыновлен, начиная с 1 января 2018 года, если при этом среднедушевой доход семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Приморском крае на год обращения за назначением указанной выплаты.

Величина прожиточного минимума в Приморском крае на 2022 год установлена в следующих размерах: на душу населения – 15 058 рублей; для трудоспособного населения – 16 413 рублей; для пенсионеров – 12 950 рублей; для детей – 16 025 рублей.

Размер ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка составляет величину прожиточного минимума для детей, установленную в Приморском крае на год обращения за назначением выплаты.

Отметим, в 2022 году размер ежемесячной выплаты составляет 16 025 рублей. Выплата назначается гражданам, проживающим на территории Приморского края, при условии постоянного проживания на территории Российской Федерации https://primorsky.ru/news/265522/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ая
С нами с: 10 июл 2014
Сообщений: 1083
Откуда: г.Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 188 раз
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что полагается в семье на третьего ребёнка, какие выплаты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Shestoe_nebo,
Пособия, выплаты, льготы для многодетных… часть 4



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Shestoe_nebo
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 41 из 41  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]