Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 ноя 2010
Благодарил (а): 21 раз
Добрый день!
У меня вот такая ситуация - нашла новую работу, там мне выдали направление на медкомиссию для трудоустройства. Начала проходить медкомиссию, но в процессе выявилось заболевание (вероятно, последствие гриппа, который я только неделю назад перенесла). В итоге, пока кровь в норму не придет, терапевт не одобрит мой выход на работу, разумеется. Возможно, уже через неделю все будет норм (надеюсь на это). Остальных спецов я прошла, и даже маммография в порядке (которую я раньше никогда не делала).
Вот думаю, если меня на новой работе ждать не станут, правы ли они будут?
Я такие расходы на эту комиссию понесла, надеялась, что на работе вернут, как обещали. А теперь, даже не знаю, что новому работодателю говорить. Ведь время идет - с момента получения мной направления прошло 4 дня. Будут ли ждать еще неделю?
А если пригласят другого человека на эту вакансию - могу ли я рассчитывать на что-то?

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 13 авг 2010
Изображений: 1
Благодарил (а): 1235 раз
Ася-Мари писал(а) 20 фев 2016, 13:54:
Будут ли ждать еще неделю?

Найти нового кандидата с готовой медкомиссией и допуском, за одну неделю непросто.
Также, когда Вам выдали направление на медкомиссию значит, что Ваши документы уже находятся в отделе кадров и вакансия занята.
Зачем работодатель будет искать нового работника, когда Вы ему подошли?
Неделя это не тот срок, чтобы искать другого кандидата.
Но лучше отзвониться и сказать, что возникли небольшие проблемы и Ваше трудоустройство затягивается.

За это сообщение автора Vezza поблагодарил: Ася-Мари

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 ноя 2010
Благодарил (а): 21 раз
Мои документы все у меня на руках, у работодателя - только резюме, а в нем - дата рождения и ФИО, на основании которых и выписали направление на медкомиссию, при этом в ОК просили проверить, все ли верно заполнено в направлении.
Пойду в среду к работодателю, наверное, лично все расскажу, а то странно все это выглядит - обещала в 4 дня уложиться, а в итоге - не укладываюсь... Может, дождутся меня, а может и нет. Другие соискатели на данную вакансию точно были.
Жаль потерять то, что с трудом нашла.
Все же хотелось бы знать - а как по закону? Какие сроки для медкомиссии? И что, если в момент прохождения слег с гриппом, например?

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2007
Благодарил (а): 92 раза
Ася-Мари, обратитесь в инспекцию по труду за консультацией, ответят на ваши вопросы.

За это сообщение автора NAV поблагодарил: Ася-Мари

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 23 ноя 2015
Добрый день! Очень прошу совета как мне быть:Мне нужно оформить Ветерана труда Приморского края(есть грамота губернатора),но в трудовой 6 лет стажа я жила и работала в Приморском крае фактически,хотя была устроена на Саратовский завод "Электроаппарат"(мы обслуживали технику на военных кораблях),когда позвонила в Саратов,то в отделе кадров сказали,что такого цеха уже нет и они ничего не знают,где добиться справедливости не знаю,а пенсионерке очень надо.Спасибо.
13

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 23 ноя 2015
Добрый день,подскажите пожалуйста,где можно учиться на лифтера,спасибо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Найти:

Часовой пояс: UTC + 10 часов