Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Марина
С нами с: 09 ноя 2010
Сообщений: 221
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз
Добрый день!
У меня вот такая ситуация - нашла новую работу, там мне выдали направление на медкомиссию для трудоустройства. Начала проходить медкомиссию, но в процессе выявилось заболевание (вероятно, последствие гриппа, который я только неделю назад перенесла). В итоге, пока кровь в норму не придет, терапевт не одобрит мой выход на работу, разумеется. Возможно, уже через неделю все будет норм (надеюсь на это). Остальных спецов я прошла, и даже маммография в порядке (которую я раньше никогда не делала).
Вот думаю, если меня на новой работе ждать не станут, правы ли они будут?
Я такие расходы на эту комиссию понесла, надеялась, что на работе вернут, как обещали. А теперь, даже не знаю, что новому работодателю говорить. Ведь время идет - с момента получения мной направления прошло 4 дня. Будут ли ждать еще неделю?
А если пригласят другого человека на эту вакансию - могу ли я рассчитывать на что-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Ася-Мари писал(а) 20 фев 2016, 13:54:
Будут ли ждать еще неделю?

Найти нового кандидата с готовой медкомиссией и допуском, за одну неделю непросто.
Также, когда Вам выдали направление на медкомиссию значит, что Ваши документы уже находятся в отделе кадров и вакансия занята.
Зачем работодатель будет искать нового работника, когда Вы ему подошли?
Неделя это не тот срок, чтобы искать другого кандидата.
Но лучше отзвониться и сказать, что возникли небольшие проблемы и Ваше трудоустройство затягивается.



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: Ася-Мари
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Марина
С нами с: 09 ноя 2010
Сообщений: 221
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз
Мои документы все у меня на руках, у работодателя - только резюме, а в нем - дата рождения и ФИО, на основании которых и выписали направление на медкомиссию, при этом в ОК просили проверить, все ли верно заполнено в направлении.
Пойду в среду к работодателю, наверное, лично все расскажу, а то странно все это выглядит - обещала в 4 дня уложиться, а в итоге - не укладываюсь... Может, дождутся меня, а может и нет. Другие соискатели на данную вакансию точно были.
Жаль потерять то, что с трудом нашла.
Все же хотелось бы знать - а как по закону? Какие сроки для медкомиссии? И что, если в момент прохождения слег с гриппом, например?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Ася-Мари, обратитесь в инспекцию по труду за консультацией, ответят на ваши вопросы.



За это сообщение автора NAV поблагодарил: Ася-Мари
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: vera
С нами с: 23 ноя 2015
Сообщений: 15
Добрый день! Очень прошу совета как мне быть:Мне нужно оформить Ветерана труда Приморского края(есть грамота губернатора),но в трудовой 6 лет стажа я жила и работала в Приморском крае фактически,хотя была устроена на Саратовский завод "Электроаппарат"(мы обслуживали технику на военных кораблях),когда позвонила в Саратов,то в отделе кадров сказали,что такого цеха уже нет и они ничего не знают,где добиться справедливости не знаю,а пенсионерке очень надо.Спасибо.
13


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: vera
С нами с: 23 ноя 2015
Сообщений: 15
Добрый день,подскажите пожалуйста,где можно учиться на лифтера,спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 27 июн 2018
Сообщений: 5
Здравствуйте, буду благодарна если ответите. Вопрос такой :я работаю в мед учреждении уже третий год, устроилась в феврале отпуск составляет 72 дня. 7 июня я ухожу в декретный отпуск скажите могу ли я перед декретом взять отпуск полностью 72 дня? В 2019 году не дня отпуска не брала.кадры насчитали 23 дня :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ДочьСергея писал(а) 20 фев 2019, 11:23:
В 2019 году не дня отпуска не брала.кадры насчитали 23 дня

Скорее всего отпуск за 2018 год вы отгуляли в 2018 году в полном объеме и кадры насчитали отпуск за период февраль 2019-июнь 2019 - как раз примерно 23,5 дня если считать по началам дат.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
Девочки, как думаете, если человек не работает в структурах жизнеобеспечения, большинство сотрудников этой организации уходит на объявленные каникулы, а его привлекают к работе, причем, не характерной для его прошлой деятельности, но конечно немного схожей. А человек не хочет выходить, могут его уволить за прогул, возможно ли потом оспорить это увольнение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
seLЁDka,
По идее должно быть согласие работника на привлечение к работе в нерабочий день, без него же не может быть приказа :du_ma_et:
Изображение



За это сообщение автора Katie* поблагодарил: seLЁDka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]