Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 655 ]  Страница 1 из 33  1, 2, 3, 4, 5 ... 33След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Хочу перестать быть "молчальником" и перевести часть своей пенсии в негосударственный ПФ. Интересует куда можно вложить? Какие они показали результаты за прошлые годы?
В общем, кто куда вложил свои пенсионные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Есть пенсионный фонд Сбербанка, в 2009 году хорошая доходность была, за 2010г. цифры не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Знаю, что есть НПФ в Райфайзенбанке. Никто не вкладывал свои пенсионные сбережения? И вообще, это быстрая операция или сопряжена с трудностями?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я в "Благосостояние" перевела накопления. 23% в 2010 у них вроде было. Процедура не сложная - одно заявление нужно.
У мужа в ВТБ24 "пенсионные". Даже незнаю какая там доходность. :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Gurami писал(а):
Я в "Благосостояние" перевела накопления. 23% в 2010 у них вроде было. Процедура не сложная - одно заявление нужно.
У мужа в ВТБ24 "пенсионные". Даже незнаю какая там доходность. :smile:

Ок, спасибо!
Пойду в инете погуглю про Благосостояние.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Gurami писал(а):
У мужа в ВТБ24 "пенсионные". Даже незнаю какая там доходность.

у меня зп на ВТБ24 капает, меня их менеджер уговаривал и пенсию к ним начислять, очень красочно расписывал их проценты, вроде как в прошлом году было 23% :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
я доверила управление накоплениями управляющей компании "Тройка диалог"
вот на сайте все УК и НПФ перечислены http://www.pfrf.ru/investing/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
у меня Сбербанк


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
БаSяня писал(а):
у меня Сбербанк


Тоже в Сбер перевела недавно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
Я перевела в Промагрофонд, доходность выше, чем у сбера. По рейтингам 2011 года 5-е место.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 102
Изображений: 4
Откуда: Авангард
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
НПФ Благосостояние


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
C 01.07.2012 В связи с требованием Федеральной службы по финансовым рынкам увеличить уставной капитал НПФ до 100 млн руб. планируется закрытие около 50-ти НПФ.
Кто планирует еще только переводить свою накопительную часть в НПФ, в РФ сейчас 3 НПФ с ежегодным стабильным доходом: Благосостояние, Лукойл-Гарант и Промагрофонд.
Сбербанк в 2011 году сработал на 0,2% доходности. Я с 2009 года была в НПФ сбера, доходность у него низкая из года в год.
Для НПФ, сопряженных с банком или страховой компанией, всегда характерна низкая доходность.
Среди УК за 2011 год выделяеются Агана, Лидер, Капитал и Доверие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Vary_ka
откуда инфо...хочу почитать...

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Блин.... не могу выбрать НПФ... вообще не понимаю, куда податься... :ps_ih: помогите!!!!!!!!
Почему выбрали тот или иной НПФ?

Добавлено спустя 38 минут 55 секунд:
Кому интересно...
Как выбирать НПФ.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
Доходность НПФ за 2011 год
НПФ "КИТ Финанс" 0%, НПФ "Сбербанк" 0%,НПФ"Магнит" 0%,НПФ "Лукойл-гарант"1,99%,НПФ "Электроэнергетики" 2,01%, НПФ "ВТБ" 2,05%, НПФ "Промагрофонд" 2,87%,НПФ "Газфонд" 0,93,НПФ "Регионфонд" 1,81%....
взято здесь http://pensiamarket.ru/Default.aspx


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Vary_ka
Да...про промагрофонд хорошо пишут....высокая надежность и доходность...пока на него ориентируюсь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
http://www.zrpress.ru/finance/dalnij-vo ... onery.html
Новые дальневосточные пенсионеры
Отделения ПФР по регионам ДФО подводят итоги: максимальные суммы единовременных выплат новоиспеченным пенсионерам по выплатному закону (№360-ФЗ) достигают 100 000 руб. (как правило, благодаря официальной получаемой зарплате и программе софинансирования). Подавляющему числу дальневосточников эти деньги уже выдали в единовременном порядке, т.е. «на руки».
Выплатной закон работает
Показательно, что механизм выплат работает без сбоев и для получения искомой суммы «новому» пенсионеру необходимо подать заявление в отделение Пенсионного Фонда по месту жительства, и через два месяца такая выплата будет осуществлена.
Но отзыв средств пенсионных накоплений из управляющих компаний и НПФ продолжается. Буквально десятки наших земляков получат срочные выплаты в течение 10 лет, т.к. денежные суммы, сформированные на накопительном счету будущего пенсионера, превысили обозначенные законом 5% по отношению ко всему размеру трудовой пенсии по старости (включая страховую и накопительную части). А также единицы дальневосточников пожелали растянуть удовольствие от прибавки к пенсии на всю оставшуюся жизнь, т.е. возраст дожития после выхода на пенсию 18 лет.

Как правило, все бюрократические процедуры совпадают с традиционным процессом назначения пенсии. Поэтому в настоящее время ПФР ждет обращений за выплатой пенсионных накоплений в первую очередь от пенсионеров: мужчин моложе 1953 года рождения и женщин моложе 1957 года, за которых с 2002 по 2004 год работодатели уплачивали страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии.

«Софинансы»

Тем временем накапливать на свою будущую пенсию дальневосточники продолжают, хотя от числа вступивших в программу государственного софинансирования лишь 20-30% реально перечисляют те самые взносы «тысяча на тысячу». Так, в Чукотском автономном округе число присоединившихся за 4 года достигло 1146 человек. За все время действия программы ее участники направили на накопительную часть своей будущей трудовой пенсии добровольных взносов на общую сумму чуть более 13 млн рублей. 7740 колымчан и 13357 жителей Камчатки вступили в государственную программу софинансирования пенсий.

Активистами по возрастным группам является возраст от 30-50 лет (53% пожелали софинансировать пенсию), а молодежь до 30 лет и те, кому старше 50 пошли на сотрудничество с государственной программой лишь в эквиваленте равном 20%. Сахалинцы добровольно перечислили в фонд своей будущей пенсии за все 4 года более 20 млн рублей.

Приморский и Хабаровский края традиционно в лидерах, в каждом регионе по 75 тыс. присоединившихся. Как рассказала «ЗР» руководитель группы по взаимодействию со СМИ ОПФР по Хабаровскому краю Мария СЛАВУТСКАЯ, за 4 года действия программы пенсионные права жителей края с учетом сумм поддержки, оказанной государством, и собственных средств увеличились более чем на 300 млн рублей.

Осязаемые эффекты пенсионной реформы получили и правопреемники, а точнее наследники пенсионных накоплений. Такие выплаты производятся с 2008 года с накопительного счета пенсионера. В данном случае не важно, сколько лет было владельцу, накопительной части, ушедшему в мир иной. Главное условие – официальная пенсия так и не была начислена и получена.

Досье «ЗР»

Количество правопреемников, обратившихся с заявлениями о выплате накопительной части пенсии умерших граждан; общие суммы выплат по регионам ДФО (данные за 2012 г.)

ЕАО – 419 чел.; 1,9 млн рублей

Камчатский край - 285 чел.; 6,873 млн. руб.

Магаданская область – 199 чел.; 5, 26 млн рублей

Сахалинская область –753 чел.; 19,9 млн. рублей

Приморский край – 2300 чел.; 40 млн рублей

Хабаровский край – 911 чел.; 20,46 млн рублей

Республика Саха (Якутия) - 918 чел.; 27,8 млн рублей

Чукотский АО – 122 чел.; 5 млн рублей

Рынок рос

Итоги первого полугодия 2012 года также подтверждают, рынок пенсионного страхования вырос на 17%, превысив 1,4 трлн руб. Размер среднего счета в НПФ также увеличился: на 8% по накоплениям (до 35,7 тыс. руб.) и на 3% по резервам (до 109,1 тыс. руб.), хотя темпы роста немного замедлились («Эксперт РА» по данным ФСФР за 6 мес. 2012 г.). С учетом разбивки накопления в ВЭБе составили 1357,9 млрд рублей, в УК – 26,3 млрд рублей, в НПФ – 510, 7 млрд рублей (по данным www.investfunds.ru на ноябрь 2012 г.).

Это значит, что граждане продолжают передавать свои накопительные части пенсии из государственного ведения под крыло негосударственных пенсионных фондах. За десять лет пенсионной реформы (с 2002 года) воспользовались своим правом на размещение накопительной части трудовой пенсии в УК и НПФ сотни тысяч дальневосточников. Так уже определились 27 тысяч 200 жителей Сахалина и Курил, а также 14516 камчадалов.

Более 40 000 хабаровчан и приморцев также решили судьбу своей накопительной части и передали ее из ВЭБа в негосударственные фонды и управляющие компании. Отметим, что процесс миграции из фонда в фонд, а также возврат средств под руководство государственной управляющей компании, т.е. Внешэкономбанка, ежегодно осуществляет не более 100 человек в каждом из субъектов федерации ДФО.

Как правило, активность граждан напрямую связана с деятельность их пенсионных страхователей – НПФ, которые являются трансфер-агентами на территории. По закону трансфер-агент Отделения ПФР по субъекту федерации, пресловутый НПФ, берет на себя функцию приема заявлений о переходе из ПФР (ВЭБ) в любой, а не только собственный негосударственный пенсионный фонд и управляющую компанию.

В Приморском и Хабаровском краях в качестве трансфер-агента в качестве новичка заявил о себе НПФ «РГС» (Росгосстрах), широкая сеть материнской страховой компании которого позволяет собирать заявления о переходе в систему негосударственного пенсионного страхования во всех точках своего присутствия (6 место в ренкинге по количеству застрахованных россиян в системе ОПС). Трансфер-агентом в Хабаровском крае и Амурской области зарегистрирован один из крупнейших НПФ страны «Промагрофонд» (3 место по количеству застрахованных лиц по обязательному пенсионному страхованию, доля на рынке – 8,64%). Кстати, фонд открыл свои представительства и в соседних регионах, в частности в Приморье.

На Дальнем Востоке сегодня активны и представители НПФ (не трансфер-агентов) - НПФ «ВТБ», НПФ «Европейский». Деятельность других фондов в большом регионе имеет скорее латентный характер, в их числе НПФ "Дженерали ППФ", НПФ «Телеком-Союз», НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии».

Все приведенные данные подтверждают факт, пенсионная система работает без сбоя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Подниму тему, сейчас она затрагивает многих, тех у кого и пенсии -то еще нет, далековато до неё, но, как выясняется , подумать об этом нужно уже сейчас, начисляться она будет не так как нашим мамам, папам, дедушкам, бабушкам...
Цитата:
Гражданам 1967 года рождения и моложе, зарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования, в 2013 году предоставлена возможность выбора тарифа страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии: либо оставить 6%, как сегодня, либо снизить его до 2%, тем самым увеличив тариф на формирование страховой части пенсии с 10% до 14%.


Подробная информация здесь http://www.pfrf.ru/press_center/57623.html

Напрягло вот это
Цитата:
У тех, кто заявление в 2013 году не подаст и останется так называемым «молчуном», с 2014 года на финансирование накопительной части трудовой пенсии будет формироваться 2% тарифа страховых взносов, а на страховую часть пенсии – 14% тарифа.


Кто-нибудь может поделиться мнением по-поводу, в какой фонд -таки бежать?
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
lezhevi писал(а):

Напрягло вот это
Цитата:
У тех, кто заявление в 2013 году не подаст и останется так называемым «молчуном», с 2014 года на финансирование накопительной части трудовой пенсии будет формироваться 2% тарифа страховых взносов, а на страховую часть пенсии – 14% тарифа.


Кто-нибудь может поделиться мнением по-поводу, в какой фонд -таки бежать?


Тоже весьма интересует этот вопрос


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
Я работала в этой сфере, кому нужна информация-в личку телефон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Vary_ka
Может основы всем здесь разжуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 655 ]  Страница 1 из 33  1, 2, 3, 4, 5 ... 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]