Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 606 ]  Страница 1 из 31  1, 2, 3, 4, 5 ... 31След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: дарья
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 217
Изображений: 22
Откуда: Влад Сити
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
все началось в 2009 году, когда мой работодатель, а именно оо"ханс" узнал о моей беременности. сразу мне сказали, что платить ничего не будут, т.к. я якобы оформлена неофициально!!! я пригрозила им прокуратурой. на что они мне выплатили по минималке тогда еще за отпуск по беременности и родам около 20 тыс р. я была очень довольна, но спустя некоторое время в интернете прочитала, что нужно не по минималке платить, а средний высчитывать. начала их трясти, что мол вы мне еще должны в три раза больше заплатить, на что мне последовал отказ. мне пришлось обратиться в прокуратуру. их все-таки обязали выплатить мне как положено. потом мне пришлось доказывать, что я там работала. опять же через трудовую инспекцию, которая ничего делать не хочет. я все-таки доказала все, что я права и мне все выплатили и пособие на ребенка до 1,5 лет платили как положено.
потом в июле 2011 года я пришла со вторым больничным на декретный отпуск. мне сказали, что платить ничего не будут, опять пришлось мне доказывать свою правоту. сама везде писала через интернет, никогда и никуда меня не вызывали. последней каплей стало, что я попросила перед вторым декретным отпуском очередной оплачиваемый отпуск, на что мне сказали, что я не работаю уже два года и отпуска мне не видать, как собственных ушей. ходила я и к директору, плакала у него в кабинете, а ему было все равно!!! он мне только говорил, что у него столько проблем из-за меня и я его уже достала. так мне отпуск перед декретом и не дали. но после него дали мне отпуск очередной оплачиваемый и заплатили мне 12750(у них считаются отпускные 15(количество смен в месяце)*850р(стоимость одной смены)=сумма отпускных) видимо, что бухгалтера не думали долго :co_ol:
а я им говорю, что высчитайте мне средний заработок из расчета фактически начисленная заработная плата/фактически отработанные мною дни, а мне говорят, что не тут то было, мол мы тебе и так переплатили, должны были голый оклад выплатить. так что если пойдешь в суд заявление подавать на нас, мы с тебя еще и денег поимеем!!!
ну делать нечего, думаю, в суд не пойду. пойду к депутату. пусть сделает депутатский запрос(обращение было отправлено вельгодскому). и мне пришел ответ с его проверкой, я была в шоке. значит по проверке фонда социального страхования от 18 января 2012 года пишут следующее:
выездная проверка проведена сплошным методом проверки представленных следующих документов: расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обяз.соц. страхование за 2009-2011гг, штатное расписание за 2008-2009гг, трудовой договор, табели учета использования рабочего времени за 2008-2009гг, листок нетрудоспособности, платежные ведомости по зрплате за 2008-2009гг.
и на другом листочке напечатаны результаты проверки трудовой инспекции от 9 апреля 2012 года, что якобы в помещении "ханс" произошло затопление цокольного этажа, об этом был составлен акт от 1 января 2012 года, где и затонули все документы, а именно:личные карточки работников, приказы и основания к ним, табеля учета рабочего времени, ведомости начисления заработной платы, расчетные листки, книга учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним.
так вот из выше сказанного можно сделать вывод, что фсс когда делал проверку, а это было после затопления, то все документы были на месте, а когда приехала трудовая инспекция, то все потонуло!!!
так вот на мой вопрос мне ответили в ооо"ханс",что все то документу потонули, а мои были в другом кабинете и остались целы!!! мне бы очень хотелось посмотреть на них, например на платежные ведомости по зарплате, в которых я никогда не расписывалась!!!
и вот сейчас я думаю, что делать-в суд идти или бросить все на пол пути? может кто подскажет. мне нужно, чтобы выплатили часть отпускных(почти в два раза больше). может кто подскажет, а может и иск поможет составить, т.к. я в этом деле ничего не соображаю!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Может, я скажу какую-нибудь глупость (с) но, жаль почему-та работодателя :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Аспен поблагодарили: 6 АкваторияGuramiLuna15minami-spbVioletta_GКукулёк
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: дарья
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 217
Изображений: 22
Откуда: Влад Сити
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
а что, это так важно, чтобы были заглавные буквы? мне кажется, главное суть проблемы!!! и если люди понимают ее, то это не важно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2012
Сообщений: 628
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 36 раз
наверно сейчас все будут хором ругаться, но меня всегда удивляло такое положение вещей... Работодатель чего то кому то должен.... Не, если оформлены официально, то здесь конечно без вопросов, а если не официально, то чего Вы девушка так разбушевались то?).... Работая на работе не официально или по минималке нужно же отдавать себя отчет в том, что никакие декретные Вам не светят и что Вы получите копейки!............ Если Вы такая грамотная и дальновидная девушка, заботящаяся о пособиях, то идти надо было на госслужбу, а не в такую контору! Мне на самом деле искренне жаль Вашего директора, кт огреб по сути ни за что....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: дарья
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 217
Изображений: 22
Откуда: Влад Сити
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
minami-spb писал(а):
наверно сейчас все будут хором ругаться, но меня всегда удивляло такое положение вещей... Работодатель чего то кому то должен.... Не, если оформлены официально, то здесь конечно без вопросов, а если не официально, то чего Вы девушка так разбушевались то?)....

а почему он огреб ни за что? я сколько смотрю-все за матерей с детьми, а тут целую кучу негатива получила в свою сторону!!! а кто ему давал право не оформлять меня официально? договор был составлен (как я потом узнала) не правильно и силы никакой не имел, трудовая книжка тоже была-все вроде как и официально, а как столкнулся с выплатами пособий, так ты вроде и не официально у нас работаешь, да ты и никто!!! а по поводу по минималке или нет так я уже все получила и по полной программе!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
kolypuha писал(а):
а что, это так важно, чтобы были заглавные буквы? мне кажется, главное суть проблемы!!! и если люди понимают ее, то это не важно!!!

Важно, чтоб люди понимали вас. Если вы так вели переписку с работодателем, то немудрено, что он вас не понял. Продраться через это, это нужно очень хотеть продраться :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2012
Сообщений: 628
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 36 раз
kolypuha писал(а):
minami-spb писал(а):
наверно сейчас все будут хором ругаться, но меня всегда удивляло такое положение вещей... Работодатель чего то кому то должен.... Не, если оформлены официально, то здесь конечно без вопросов, а если не официально, то чего Вы девушка так разбушевались то?)....

а почему он огреб ни за что? я сколько смотрю-все за матерей с детьми, а тут целую кучу негатива получила в свою сторону!!! а кто ему давал право не оформлять меня официально? договор был составлен (как я потом узнала) не правильно и силы никакой не имел, трудовая книжка тоже была-все вроде как и официально, а как столкнулся с выплатами пособий, так ты вроде и не официально у нас работаешь, да ты и никто!!! а по поводу по минималке или нет так я уже все получила и по полной программе!!!

Девушка, Вы конечно простите, но такого безграмотного человека относительно вопросов с кадрами я давно не встречала..... Меня умилила фраза "кто ему давал право не оформлять меня официально"..... Вы вобще на нашей планете живете, с людьми общаетесь, интернет читаете, телевизор смотрите ?( хотя бы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: дарья
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 217
Изображений: 22
Откуда: Влад Сити
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
minami-spb писал(а):
Меня умилила фраза "кто ему давал право не оформлять меня официально"..... Вы вобще на нашей планете живете, с людьми общаетесь, интернет читаете, телевизор смотрите ?( хотя бы)


боже мой, ну поправьте меня в этой фразе!!! буду грамотнее на одну.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Сотрудники разные бывают, у меня есть работница,если ей меньше на рубль начислять, то она всем и мне и бухгалтерии весь мозг вынесет.
Вот бы она с таким же энтузиазмом и старанием работала. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2012
Сообщений: 628
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 36 раз
kolypuha писал(а):
minami-spb писал(а):
Меня умилила фраза "кто ему давал право не оформлять меня официально"..... Вы вобще на нашей планете живете, с людьми общаетесь, интернет читаете, телевизор смотрите ?( хотя бы)


боже мой, ну поправьте меня в этой фразе!!! буду грамотнее на одну.....

Вы, конечно, меня простите, но если я Вас поправлю, вряд ли это как то Вам поможет :smile: Я Вам желаю удачи и хочу дать совет, почитайте литературку на кадровую тему, чтобы вобще профаном полным не казаться и не задавать глупых вопросов)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: дарья
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 217
Изображений: 22
Откуда: Влад Сити
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Vezza писал(а):
Сотрудники разные бывают, у меня есть работница,если ей меньше на рубль начислять, то она всем и мне и бухгалтерии весь мозг вынесет.
Вот бы она с таким же энтузиазмом и старанием работала.


я смотрю, что в этой теме собрались одни бухгалтера и директора....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2012
Сообщений: 628
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 36 раз
kolypuha писал(а):
Vezza писал(а):
Сотрудники разные бывают, у меня есть работница,если ей меньше на рубль начислять, то она всем и мне и бухгалтерии весь мозг вынесет.
Вот бы она с таким же энтузиазмом и старанием работала.


я смотрю, что в этой теме собрались одни бухгалтера и директора....

так это же хорошо!!!!) постойте, послушайте, позадавайте нормальные вопросы, это может быть полезным, может в следующий раз пригодится)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: дарья
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 217
Изображений: 22
Откуда: Влад Сити
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
kolypuha писал(а):
Может, я скажу какую-нибудь глупость (с) но, жаль почему-та работодателя

minami-spb писал(а):
Девушка, Вы конечно простите, но такого безграмотного человека относительно вопросов с кадрами я давно не встречала..... Меня умилила фраза "кто ему давал право не оформлять меня официально"..... Вы вобще на нашей планете живете, с людьми общаетесь, интернет читаете, телевизор смотрите ?( хотя бы)

kolypuha писал(а):
Сотрудники разные бывают, у меня есть работница,если ей меньше на рубль начислять, то она всем и мне и бухгалтерии весь мозг вынесет.
Вот бы она с таким же энтузиазмом и старанием работала.

minami-spb писал(а):
Вы, конечно, меня простите, но если я Вас поправлю, вряд ли это как то Вам поможет Я Вам желаю удачи и хочу дать совет, почитайте литературку на кадровую тему, чтобы вобще профаном полным не казаться и не задавать глупых вопросов)

Девочки, спасибо всем за поддержку!!! Очень было приятно!!!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
minami-spb писал(а):
так это же хорошо!!!!) постойте, послушайте, позадавайте нормальные вопросы, это может быть полезным, может в следующий раз пригодится)

Если бы на мои вопросы еще отвечали, а то сразу на личности переходят!!!
kolypuha писал(а):
вряд ли это как то Вам поможет

kolypuha писал(а):
такого безграмотного человека относительно вопросов с кадрами я давно не встречала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
kolypuha писал(а):
Vezza писал(а):
Сотрудники разные бывают, у меня есть работница,если ей меньше на рубль начислять, то она всем и мне и бухгалтерии весь мозг вынесет.
Вот бы она с таким же энтузиазмом и старанием работала.


я смотрю, что в этой теме собрались одни бухгалтера и директора....

Нет, я не директор. :smile:
Немного сотрудников в подчинении.
Для хорошего работника всё сделаю и зарплату и подработку и ещё чего нибудь.
А есть сотрудники которые только зарплату хотят, а работать нет. Тут я ни чего сделать ни могу. :du_ma_et:

Но возможно на крупных предприятиях по другому.Равнодушное отношение к людям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2012
Сообщений: 628
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 36 раз
kolypuha писал(а):
и вот сейчас я думаю, что делать-в суд идти или бросить все на пол пути? может кто подскажет. мне нужно, чтобы выплатили часть отпускных(почти в два раза больше). может кто подскажет, а может и иск поможет составить, т.к. я в этом деле ничего не соображаю!!!


Вы собственно кто в этой фирме, чтобы составлять какой то иск??????? Вы там как то проведены? НЕТ! трудовой договор можете порезать на мелкие бумажки и забыть, что Вам кто то что то должен! Правильный вариант - второй, бросить все на пол пути и искать возможность самой подработать дома, сидя в декрете! .................. это в смысле совет, не переходя на личности) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: дарья
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 217
Изображений: 22
Откуда: Влад Сити
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Vezza писал(а):
kolypuha писал(а):
Vezza писал(а):
Сотрудники разные бывают, у меня есть работница,если ей меньше на рубль начислять, то она всем и мне и бухгалтерии весь мозг вынесет.
Вот бы она с таким же энтузиазмом и старанием работала.


я смотрю, что в этой теме собрались одни бухгалтера и директора....

Нет, я не директор. :smile:
Немного сотрудников в подчинении.
Для хорошего работника всё сделаю и зарплату и подработку и ещё чего нибудь.
А есть сотрудники которые только зарплату хотят, а работать нет. Тут я ни чего сделать ни могу. :du_ma_et:

Но возможно на крупных предприятиях по другому.Равнодушное отношение к людям.


вот видите все пришло к тому, что я нифига не работала, а теперь денег прошу. вот какая я...... :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
minami-spb писал(а):
Вы собственно кто в этой фирме, чтобы составлять какой то иск??????? Вы там как то проведены? НЕТ! трудовой договор можете порезать на мелкие бумажки и забыть, что Вам кто то что то должен!

верите, нет? проведена!!! я добилась того, чтобы меня трудоустроили официально!!! а еще добьюсь, того, что за все мною отработанные года эта компания выплатит все налоги!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2012
Сообщений: 628
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 36 раз
Вы бы лучше не портили нервы себе и работодателю, а занялись каким нибудь новым делом, не отрываясь от деток и начали зарабатывать деньги....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
kolypuha
А вам зп всю выплатили? Кроме работодателя вообще то налоги платит еще и работник.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: дарья
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 217
Изображений: 22
Откуда: Влад Сити
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
minami-spb писал(а):
Вы бы лучше не портили нервы себе и работодателю, а занялись каким нибудь новым делом, не отрываясь от деток и начали зарабатывать деньги....

ну да посоветуйте что-нибудь!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
А вы кем и как долго проработали до первого декрета?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 606 ]  Страница 1 из 31  1, 2, 3, 4, 5 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]