Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 606 ]  Страница 29 из 31  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Валечка писал(а):
Мура_ Princess Airja
щаз тебе напишут, шо слава богу мы не в америке живем :-)

Ну если так. А ведь многие (= все!) из этих людей не идут в налоговую. Все деньги себе в карман. Не поверю, что идут в налоговую. :no:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Валечка
...патамушта "жили, знаем" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Мура_ Princess Airja
такие услуги везде "в черную" имеют место :репетиторство, косметички, парикмахеры на дому, ремонты. потому что хрен докажешь, в случае чего- да это он мне по-дружески розетку починил :nez-nayu: ...я знаю, что и в других , так называемых продвинутых странах услуги в чёрную оказывают, не афишируя, направо-налево, ессно, и ЧАСТИЧНО не проводят а о стукачестве слухи сильно преувеличены(мое ИМХО), но у нас конечно, масштабы аховые, и даже вон афишировать не стесняются :-) считают гордостью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
в случае чего- да это он мне по-дружески розетку починил

сейчас все на заметку возьмут фразу :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Мура_ Princess Airja писал(а):
А вот интересно, раз все такие правильные...На ВМ много услуг (репетиторство, няни и т.д.). Все они платят налоги? Или учителя в школах, преподаватели в универах и т.д. В Америке вроде соседи точно стукнут, если узнают, что сосед занимается репетиторством, а бабло в налоговую не несет... :-)

я неправильная, но гордиться этим, писать на форуме об этом неужели это умно?!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Boldness писал(а):
Аспен писал(а):
плачу исправно за себя как ИП налоги куда следует.

И Вы будете получать пенсию 9 тысяч, а наемный работник, устроенный "по трудовому договору" 5. Феерично :-)

да уж куда более феерично, чем есть на самом деле.
Пример: директор всю свою сознательную жизнь верим государству, исправно уплачивал все налоги, зпл белая. Проработал в руководящих должностях с высокой зарплатой не один десяток лет. До сих пор не может понять, почему он получает пенсию меньше, чем его жена, проработавшая секретарем с минимальной зпл, но вышедшая на пенсию на 5 лет раньше. :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Лёля Анатольевна писал(а):
Проработал в руководящих должностях с высокой зарплатой не один десяток лет. До сих пор не может понять, почему он получает пенсию меньше, чем его жена, проработавшая секретарем с минимальной зпл, но вышедшая на пенсию на 5 лет раньше.

:co_ol: +100000000000
а впереди опять пенсионная реформа! отчисляйте дорогие работодатели!
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 5327
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 654 раза
mamo писал(а):
Лёля Анатольевна писал(а):
Проработал в руководящих должностях с высокой зарплатой не один десяток лет. До сих пор не может понять, почему он получает пенсию меньше, чем его жена, проработавшая секретарем с минимальной зпл, но вышедшая на пенсию на 5 лет раньше.

:co_ol: +100000000000
а впереди опять пенсионная реформа! отчисляйте дорогие работодатели!

Причем средняя продолжительность жизни мужчин 57-59 лет...
(Где то такую статистику слышала)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Ага, а еще можно в валоризацию поиграться, государству-то денюжки не хватает в ПФ :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Валечка писал(а):
Мура_ Princess Airja
щаз тебе напишут, шо слава богу мы не в америке живем :-)

и правительству "респект и уважуха"
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
natie77 писал(а):
Валечка писал(а):
Мура_ Princess Airja
щаз тебе напишут, шо слава богу мы не в америке живем :-)

и правительству "респект и уважуха"

Так народ пишет, что на Западе такие же обманщики живут :-) Не жила там. не знаю :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Чернобыльская мышка писал(а):
и труд.договор вдруг оказался недействителен. т.к. его попросту не зарегили.

а кто и где его, ТД, должен регистрировать, желательно с ссылкой на Закон.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Мура_ Princess Airja писал(а):
natie77 писал(а):
Валечка писал(а):
Мура_ Princess Airja
щаз тебе напишут, шо слава богу мы не в америке живем :-)

и правительству "респект и уважуха"

Так народ пишет, что на Западе такие же обманщики живут :-) Не жила там. не знаю :ps_ih:

живут, но боятся, потому как садют :ps_ih: за такое


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25235
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1724 раза
Лёля Анатольевна писал(а):
а кто и где его, ТД, должен регистрировать, желательно с ссылкой на Закон

до 6 октября 2006 г., ст. 303 ТК РФ обязывала всех работодателей - физических лиц (в том числе ИП)регистрировать заключенные трудовые договоры в соответствующем органе местного самоуправления.
С 2006 г. редакция этой статьи изменилась, регистрировать трудовые договоры должны только работодатели - физические лица, не являющиеся ИП.
Налоговые органы, ФСС, ФОМС и ПФР, являющиеся органами государственной власти, не могут осуществлять регистрацию трудовых договоров, заключенных между физическим лицом-работодателем, и работником, так как не являются органами местного самоуправления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
:hi_hi_hi:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Понравился пост с ХМ. Почитайте, наемники. Может хоть немного начнете что то понимать. А то сидят в позе инфантила и ноют, что им все кругом должны, а работодатель - буржуин проклятый. А возьмите и вступите в ряды этих буржуинов.....если кишка не тонка. Или только ныть умеете?

Цитата:
Я постоянно работаю, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю....это продолжается пока чуть больше года, выходные у меня появились месяца два назад, и даже случился отпуск, что было крайне неожиданным. я много лет работала как все тут говорят на дядю, вернее на тётю, успешно работала и стала превращаться в офисный планктон, понимая что теряю хватку в продажах и приобретаю в написании ЖПП. Пещаль… вообще себя всегда видела в личном бизнесе, никаких совместных замыслов "на пару" я даже не рассматривала, только сама, решила рискнуть. несколько лет назад когда я только начинала рассуждать о возможности своего дела, также со стороны мне сказали тысяча человек что не стоит оно того, еще парочка поумничали что нужно минимум 1,5 ляма, и с моими копейками мне и мечтать вредно о чем то своем. пошла в декрет, решилась, муж поддержал морально, начала с того что вложилась своими сбережениями 350 т.р., товар держала в гараже, это был мой склад, офис дома за ноутом, экономила на всем, прорывалась. Сначала сама, подружка помогала в бухгалтерии, бабушка помогала с младшим ребенком, довольно быстро втянулась в бешеный ритм работы, когда голова работает 24 часа, не просто работает, а кипит, Днем оператором, вечером на складе, ночью бухгалтером, круглосуточно еще и матерью двоих детей. научилась успевать быть всем и вся, и тут и там, и в банке и с коробками, через 3 месяца сняла офис, небольшой, неудобный, но уже не гараж, тем более что зима настала, и гараж обходился кучей здоровья, а значит отнимал время на лечение. вообще я научилась ценить время, я не позволяю себе спать больше, чем нужно для восстановления организма, я не позволяю себе сидеть в очереди не делая ничего, я не сижу часами напролет в интернете как это было раньше, разве что не делаю это ради работы, изучая ту или иную инфу по надобности. время-деньги, это для меня теперь очень понятное понятие. Через 4 месяца работы взяла первого сотрудника, настал момент, потому что сама была на пределе, в смысле работы стало уже просто не по силам одному и времени стало не хватать, бизнес застопорился в одном объеме. Попыталась платить белую зп, сразу это удовольствие так ударило по карману, что думала штаны спадать начнут… к слову за год потеряла 15 кг. Выматывает жутко, но я знаю за что пашу, и не хочу опять становится наемным работником. Я никогда в жизни не работала столько и с таким рвением, никакая даже неадекватно высокая зарплата меня так бы не замотивировала, как работа на себя без получения зп вообще. Спустя еще 4 месяца после приема на работу первого сотрудника появился второй, спустя еще месяц понадобился третий, т.к. объемы росли. Предприятие не большое, налоги съедают львиную часть заработанного, особенно НДС, социалку не тяну, поэтому вынуждена платить конвертами, хотя по рыночным ценам никого не обижаю. Сотрудникам выплачиваю «пенсионные» в виде отчислений на накопительную часть, участвую в программе софинансирования, так сказать хоть небольшая компенсация «черняка». Летом подумали, и решили сходить в отпуск, ушли все, выплатила со своего кармана отпускные.
Как бы я не выла что мне тяжело, а мне реально тяжело, я вопрос об отступлении не рассматриваю. Я все время стою перед выбором, работа или дом, работа или отдых, работа или дети, как все собираю в кучу сама не понимаю.
Сегодня один из сотрудников сообщил, что ему предложили место, где работа не бей лежачего, и зп вся белая, и это (ЗП) решающий фактор при выборе того, другого места, и меня это подкосило, прям сильно, потому как нового надо 1-найти, 2-обучить, 3-научится ему доверять. Все это время и трудозатраты, которые не факт что окупятся, потому как ситуация может повториться. Я на гос-во не жалуюсь, но тоже не могу понять, почему нет у нас выбора, получать ли «соцпакет» или «деньгами», и платить государству или сотруднику, который хоть с копейки хоть с миллиона получит все равно очередь к терапевту и запись на УЗИ в лучшем случае через 3 месяца, а в случае выбора у меня как работодателя и у него был бы выбор.
Вообще к собственному бизнесу нельзя подготовиться на все 100% ни морально ни материально, всегда будет мало денег, всегда будут подводные камни которых мы не знаем, всегда будет чувство «зачем я все это затеял», потому как не бросишь это в один день, это не реально как бы просто не звучало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Капуцин писал(а):
всех работодателей - физических лиц


а, так это касается только физ лиц. К организациям это не относится.
Спасибо за инфу.))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
:hi_hi_hi:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Понравился пост с ХМ. Почитайте, наемники. Может хоть немного начнете что то понимать. А то сидят в позе инфантила и ноют, что им все кругом должны, а работодатель - буржуин проклятый. А возьмите и вступите в ряды этих буржуинов.....если кишка не тонка. Или только ныть умеете?


вообще-то в этой теме ноет только жена предпринимателя :ps_ih: если вдруг внезапно все станут новоявленными бизнесменами и поймут как тяжко вы добываете свой хлеб( и кровью и потом и там еще чем-то, ну типа недоедаете, недосыпаете), вам от этого легче станет?

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
я вообще не пойму, если вам не нравится, не справляетесь, зачем себя насиловать, всегда можно обратно вернуться, стать "понимающим" работником и жалеть своего работодателя, вы же наверняка будете его жалеть, потому что знаете каково это было в шкуре бизнезсмена.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
katerinkartinka писал(а):
вы же наверняка будете его жалеть, потому что знаете каково это было в шкуре бизнезсмена.

:a_g_a: :a_g_a: Так и есть. Не жалею, правда, но отношусь с пониманием


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
b]Солнечный денек[/b], Вас послушать, так можно подумать, что все работодатели как рабы на галерах, но наемные в упор этого не видят.
Из приведенной цитаты очевидно, что девушка просто занялась не своим делом.
Какой смысл пахать 24 часа в сутки без перерывов на попи.. покушать и жертвовать семьей и здоровьем, если ни сама, ни сотрудники ее достойного выхлопа не видят? потому и бегут.
Еще и пишут повсюду, для чего только - чтоб слезу жалости вызвать?
Не получится - не жалко таких нисколько. Не можешь нормально организовать - иди в наемные: 8 часов, гарантированная з/п и никакой головной боли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
katerinkartinka писал(а):
если вдруг внезапно все станут новоявленными бизнесменами и поймут как тяжко вы добываете свой хлеб( и кровью и потом и там еще чем-то, ну типа недоедаете, недосыпаете), вам от этого легче станет?

разверну вопрос - если предприниматели раззорятся - вам станет легче? А они раззорятся, если начнут выплачивать зп в белую и отчислять все, что требует государство. А, ну да да..Я ж забыла..."Так им и надо, мелким лавошникам" ;;-))) Вопрос только в том, что если все мелкие лавошники позакрываются - то что будете делать вы? И что будет делать государство с этой огромной армией безработных :ps_ih: ?
katerinkartinka писал(а):
я вообще не пойму, если вам не нравится, не справляетесь, зачем себя насиловать, всегда можно обратно вернуться, стать "понимающим" работником и жалеть своего работодателя, вы же наверняка будете его жалеть, потому что знаете каково это было в шкуре бизнезсмена.


А я уже была работником. И муж был :a_g_a: Так что я знаю, о чем говорю. А вот наемники, судящие работодателя - понятия не имеют, о чем рассуждают. Одна инфантильность. И еще раз вопрос - что делать то будете, если все работодатели захотят стать работниками :)-(: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 606 ]  Страница 29 из 31  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]