Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
девочкки,подниму тему! мне подруга сказала,что у нее подруга получила за второго ребенка 100 тыщ! че это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 483
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Фрегат
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз
Чика Без Ника писал(а):
девочкки,подниму тему! мне подруга сказала,что у нее подруга получила за второго ребенка 100 тыщ! че это?

Очень интересно... А подруга подруги в ПК проживает? Не могли бы Вы подробности узнать? :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 сен 2010
Сообщений: 5589
Изображений: 3
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 820 раз
Чика Без Ника писал(а):
мне подруга сказала,что у нее подруга получила за второго ребенка 100 тыщ! че это?

Это не во Владивостоке, у нас только после третьего ребенка рожденного с 1 января 2012-г.
Или подруга вам что то не договаривает или обманывает вас.


Последний раз редактировалось *Sinti@** 27 июн 2014, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 06 июн 2014
Сообщений: 2
Здравствуйте!
Почитала тему... Да, нам бы юриста, который бы всем понятно и популярно объяснил, какие выплаты, в каком размере нам положены при рождении детей и где их брать.
Просто я писала статью о том, что в Приморье будут выплаты за третьего и последующего ребенка. А за втрого они уже давно есть!
За втрого ребенка мамочка оформляет федеральный материнский капитал, о котором все знают. А еще региональный - который выплачивается нашим краем. Каждый край на местах решает, в каком размере установить этот региональный материнский капитал. Видимо, это он и есть в размере 100 000 рублей.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
А вот и черновик моей статьи:
Согласно ст.7.3. «Региональный материнский семейный капитал» закона № 206-КЗ от 29.12.04 (в ред. от 20.12.12 № 147-КЗ), принятого по поручению Президента Российской Федерации, приморские семьи имеют право получить материнский капитал на третьего и последующего ребенка, родившегося с 1 января 2012 года, - рассказала «Приморской газете» консультант отдела назначения мер социальной поддержки и помощи Департамента труда и социального развития Приморского края Елена Цымбалюк.
Обратиться за сертификатом родители третьего и последующего ребенка могут не раньше, чем через год после рождения малыша. Размер регионального сертификата на 2013 год составляет 100 000 рублей, на 2014 год – 125 000 рублей, на 2015 год – 150 000 рублей, в 2016 году он будет проиндексирован.
- Размер сертификата на материнский капитал определяется на момент обращения за ним, а не датой рождения ребенка, - уточняет Елена Цымбалюк, - то есть семья, в которой третий ребенок родился с января 2012 года может обратиться за сертификатом не в 2013 году, а, например, в 2015-ом, и тогда сумма выплаты для них составит не 100 000 рублей, а 150 000 рублей.
Потратить региональный материнский капитал родители смогут на приобретение жилья, на образование ребенка (детей), а также на оказание медицинских услуг ребенку (детям), которые не включены в программу бесплатной медицинской помощи Приморского края.
- На сегодняшний день за сертификатом на получение регионального медицинского капитала уже обратилось 230 приморских семей. В основном эти средства идут на покупку жилья (в том числе в соединении со средствами федерального материнского капитала), а также на образование старших детей. В будущем мы планируем увеличить число направлений для использования средств регионального материнского капитала, – уточняет Елена Цымбалюк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2013
Сообщений: 653
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 44 раза
Есть ли какие новости по нашему краю о том существует у нас единовременная региональная выплата при рождении двойни (близнецов) или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]