Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Надя
С нами с: 26 июл 2011
Сообщений: 7
Благодарил (а): 1 раз
Подскажите пожалуйста, какие документы нужно собрать для выплаты единовременного пособия при рождении ребенка, когда оба родителя не работают?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 227
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
В РУСЗН (управление соцзащиты населения) по месту жительства одного из родителей - если оба родителя не работают (не служат):

заявление о назначении пособия;
свидетельство о рождении ребенка;
справка органа ЗАГС;
трудовые книжки с записями об увольнении обоих родителей;
для не работавших – дипломы, аттестаты и другие документы, подтверждающие отсутствие у родителей трудовой деятельности.
На детей одиноких матерей необходимо дополнительно представить: справку из органов ЗАГС об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка.
Сроки обращения и выплаты единовременного пособия
Назначается при обращении за пособием в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка.Пособие выплачивается не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов.
Позвоните в отдел соцобеспечения администрации по району, и уточните

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Консультации по вопросам предоставления государственной услуги оказываются специалистами департамента и территориальных отделов при личном обращении, с использованием телефонной связи, информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", электронной почты.
При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалисты территориальных отделов подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста территориального отдела, принявшего телефонный звонок.
Время разговора со специалистом территориального отдела в порядке консультирования не должно превышать 10 минут.
При невозможности специалиста территориального отдела, принявшего телефонный звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) другому специалисту, или же обратившемуся лицу должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.
При обращении заявителей или их представителей в письменной форме срок рассмотрения обращения не должен превышать 30 дней с момента его регистрации.
Информация о порядке предоставления государственной услуги предоставляется бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
Подскажите а на работу какие документы нужны? Копия Св. о рождении и заявление? И тоже в течении 6 месяцев? :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
майская писал(а):
Подскажите а на работу какие документы нужны? Копия Св. о рождении и заявление? И тоже в течении 6 месяцев?

Еще ОБЯЗАТЕЛЬНО справку от мужа что на его работе он такую выплату не получал. И обязательно в течении 6 месяцев. Я принесла все необходимые документы с опозданием на 5 дней и ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ НЕ ПОЛУЧИЛА! :de_vil: И работодателю было плевать, что я была не в курсе. Я такая наивная, думала что при оформлении декрета на работе я все необходимые документы предоставила и для этого пособия тоже....Трудно было предупредить меня? Уж не знаю кому те мои 11 тысяч достались в 2009 году! ':roll:' Не поперхнулись бы... :)-(:



За это сообщение автора Фея Ника поблагодарил: Куркума.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]