Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Моя мама должна была в этом году получить 800 рублей к пенсии. Это та губернаторская надбавка, которая выплачивается 1 раз в год. Так вот, мало того, что ей не пришло оповещение получить на почте. В этот раз ее выдавали, оказывается не в январе, как было раньше, а в декабре. Но ее не оповестили. Когда пошла в отдел социальной защиты , сказали, что на почте это дело решать, а не у них. Пошла на почту, а они сказали, что ее в списках нет, идите в отдел социальной защиты. В общем, посылают друг к другу и говорят, что на нее приказа нет и денег тоже нет. Хотя она пенсионер уже давно. Куда нужно идти жаловаться и на кого заявление писать и кому обращаться? Получается, что ее деньги замылили в этом году. Хотя раньше исправно получала каждый год. Но раньше эту надбавку домой приносили, а с этого года на почте без оповещения.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 апр 2010
Сообщений: 324
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 43 раза
animarum

Может Вам обратиться официально, письмом (рег.№ ...) в отдел социальной защиты. Обращения граждан должны рассматриваться в течение месяца и Вам обязаны ответить.
А так вашу маму будут "футболить" исполнители от одного ведомства к другому бесконечно.


Последний раз редактировалось Helena_CH 15 мар 2012, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
animarum писал(а):
В этот раз ее выдавали, оказывается не в январе, как было раньше, а в декабре.

Да, в декабре её выдавали. Нам домой приносили.
Может быть для начала позвонить в соцзащиту и уточнить, почему вам её не дали?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Рокси писал(а):
Может быть для начала позвонить в соцзащиту и уточнить, почему вам её не дали?

Туда мама ходила, к ним в кабинет. Они назвали номер приказа и сказали, что в списках она есть. И послали на почту. А те говорят, что нет, типо те не давали такой список. И посылают друг к другу. Выход только писать тогда жалобу.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
animarum
К заведующей почтового отделения обратитесь. Может она что-то пояснит :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Рокси писал(а):
animarum
К заведующей почтового отделения обратитесь. Может она что-то пояснит :du_ma_et:

Как раз она и дала эту информацию. Там совсем молоденькая девочка, заведующая. С нее даже требовать нечего :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
animarum
Ну замкнутый круг какой-то :du_ma_et:
Я в таких случаях хожу по инстанциям и со всеми ругаюсь :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Рокси писал(а):
Ну замкнутый круг какой-то

Да. замкнутый круг. Поэтому вопрос и встал. И сейчас думаем, кому заявление с жалобой подавать. Иначе толку от хождений туда-сюда от почты в отдел социальной защиты.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Пишите в соцзащиту, на имя главного специалиста (или как там они?). В 2-х экземплярах, один вам другой им. На вашем пусть проставят дату, когда приняли заявление.

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
Нам в конце какого-то года (не помню точно) на несколько месяцев задерживали региональную надбавку к пенсии. Я правда узнала об этом не сразу, т.к. деньги перечисляются мне на карточку. Так вот я сходила в соцзащиту, где мне сказали, что всё выплатят чуть позже. И деньги действительно поступили на счёт, только уже в начале следующего года.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]