Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1153 ]  Страница 38 из 58  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 58След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Для женщин,состоящих в трудовых отношениях
Нормативные акты, определяющие право,размеры,источники для выплаты социальных пособий в связи с материнством:

1.Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию ( 255-ФЗ, 29.12.2006)
No 255-ФЗ от 29.12.2006 г.
2. дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей ( 256-ФЗ, 29.12.2007)
No 256-ФЗ от 29.12.2006 г.
3.О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования""(N 213-ФЗ, 24.07.2009)
No 213-ФЗ от 24.07.2009 г.
4.Постановление Правительства РФ от 15.06.2007 375
No 375 от 15.06.2007 г.
5.Приказ Минздравсоцразвития России от от 23.12.2009 N 1012н
(в настоящее время находится на регистрации в Минюсте России)
No 1012н от 23.12.2009 г.

Кто имеет право на пособие по беременности и родам
Информация в том числе и для не состоящих в трудовых отношениях,а так же военнослужащих

В соответствии со ст.6 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 года № 81-ФЗ (в редакции от 05.12.2006 г.), право на получение государственных пособий по беременности и родам имеют:

a) женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию;

б) женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, — в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;

в) женщины, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в учреждениях послевузовского профессионального образования;

г) женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов;

д) женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, когда выплата этого пособия предусмотрена международными договорами Российской Федерации;

е) женщины, указанные в подпунктах «а» — «д» настоящего пункта, при усыновлении ими ребенка (детей) в возрасте до 3 месяцев.


Пособие по беременности и родам выплачивается в размере:
а) среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам, с учетом условий, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации об обязательном социальном страховании, — женщинам, указанным в подпунктах «а» и «д» пункта 5 настоящего Положения;

б) 300 рублей — женщинам, указанным в подпункте «б» пункта 5 настоящего Положения;

в) стипендии, установленной образовательным учреждением (но не ниже установленного законодательством Российской Федерации размера стипендии), — женщинам, указанным в подпункте «в» пункта 5 настоящего Положения;

г) денежного довольствия — женщинам, указанным в подпункте «г» пункта 5 настоящего Положения.

Пособие выплачивается по месту работы (в случае ее отсутствия в органах социальной защиты населения по месту жительства). Сумма пособия по беременности и родам налогами не облагается и не учитывается в доходах для налогообложения. Отчисления на социальное страхование с суммы пособия действующим законодательством не предусмотрено.

Мама-военнослужащая
1.Постановление Правительства РФ от 29.12.2009 г. № 1100

Определен порядок исчисления среднего заработка при назначении декретного и детского пособия женщинам-военнослужащим
Для организаций ОВД, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы и таможенных органов утверждены правила расчета среднего заработка, которые следует применять при расчете декретных пособий, а также пособий по уходу за ребенком женщинам, уволенным в период отпуска (Постановление Правительства РФ от 29.12.2009 г. № 1100).
Так, пособие по беременности и родам выплачивается в размере денежного довольствия, которое женщина получала до ухода в декретный отпуск.
При назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком женщинам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, средний заработок не исчисляется. Учитывается размер пособия, которое женщина получала на последнем месте работы.
Ссылка:http://www.glavbukh.ru/news/10261

Если предприятие ликвидируют

Пособие по беременности и родам полагается женщине и в случае ликвидации компании

Если сотрудницу увольняют в связи с ликвидацией в тот момент, когда она находится во втором отпуске по беременности и родам, уже выданное ей декретное пособие перерассчитывать не нужно. Как разъяснила «Главбуху» Галина Орлова, заместитель руководителя Департамента правового обеспечения ФСС РФ, оно полагается сотруднице в полном объеме и определяется в обычном порядке. То есть исходя из заработка работницы за последние 12 календарных месяцев перед отпуском по беременности и родам либо в том месяце, когда он начинается.

Иная ситуация, когда компания закрывается еще до того, как у женщины будет на руках больничный лист. Пособие она получит, но только если встанет на учет в службу занятости. Причем сделать это нужно до того, как истекут 12 месяцев с момента ликвидации компании. Вот только сумма пособия по состоянию на 1 января 2010 года составляет всего 412,08 руб. за полный календарный месяц.
http://www.glavbukh.ru/news/10313

Полезные ссылки для МАМ.

http://fss.ru/ru/consultation/index.shtml
http://www.to-1.ru/news_law/publikatsii/2396/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://rofss.spb.ru/activities/cozialnoe" onclick="window.open(this.href);return false;

Особая полезная ссылка для безработных мам
http://www.help4mama.ru


Телефоны инстанций .

Инспекция по Труду в Приморском крае. ул. Пологая д.68 т.268-910
Фонд социального страхования .ул. Муравьева-Амурского д.1Б. т.266-088
Размеры пособий

Минимальный размер пособия по уходу за ребенком
до полутора лет за полный календарный месяц,
если ребенок у мамы — первенец 2009 г-1873,10 руб. ,2010г.-2060,41руб ,
2011г.-2194,34 руб.,2012г.-2326,00 руб.

Минимальный размер пособия по уходу за ребенком
до полутора лет за полный календарный месяц,
если ребенок — второй, третий и т. д. 2009 г-3746,20 руб ,2010-4120,82
2011 г.-4388,67руб., 2012г.-4651,99руб.

Максимальный размер пособия по уходу за ребенком
до полутора лет за полный календарный месяц
2009 г-7492,40 руб. ,2010-13833,33
2011г.-13825,80руб., 2012г.-

Единовременное пособие при рождении ребенка 2009 г-9989,86 руб. ,2010-10988,85
2011г.-11703,13руб.,2012г.-12405,32

Единовременное пособие женщинам, вставшим на
учет в медицинских учреждениях в ранние сроки
беременности (до 12нед) 2009 г-374,62 руб.,2010г-412,08
2011г.-438,87руб., 2012г.-465,20руб.


Районный коэффициент,на который повышается пособие 1,2.
Максимальный размер-9303,99руб.-НЕ повышается на коэффициент!

ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ!!!!!!!!
http://www.help4mama.ru/content/fiksiro ... -godu.html


Вложения:
Заявления на пособия ФСС.doc [42 КБ]
Скачиваний: 739
Posobia_2012.doc [47 КБ]
Скачиваний: 668
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Последний раз редактировалось Vorobey 03 фев 2012, 17:28, всего редактировалось 10 раз.

За это сообщение автора Vorobey поблагодарили: 2 miladiosaNelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Подскажите, больничный лист по БиР мне выдали с 30.07, на работу отнесла его 3.08. З/п у нас начисляется 15 и 30 числа каждого месяца. Правильно ли я понимаю, что БЛ мне должны были оплатить не позже 15.08


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Nasty518
да
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Вот я тоже так думала, а мне ничего объяснять не хотят, только говорят, что начислят в конце месяца


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Nasty518
255-ФЗ пусть читают! 10 дней с даты подачи заявления на отпуск по БиР +БЛ к нему, в БЛИЖАЙШУЮ дату выплаты ЗП....к 13/08 ближайшая 15/08!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
alina..malina писал(а):
Добрый день
Прочла пару листов этой ветки и окончательно запуталась

УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ
Работаю в МУЗ Гос. Клинической больнице. Зарплата вся белая( ОКЛАД+ДВ% кофиц.+30%как работник мед. учреждения)
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

1)Больничный по БиР с 11.04.2010
2)затем с 16.07.2010 (это день рождение Сына) ....ЕЖЕГОДНЫЙ отпуск 43к.д (дополнительные дни за интенсивность прописаны в нашем кол.договоре) получала ТОЛЬКО ОТПУСКНЫЕ
3)Далее по окончании ежегодного ОТПУСК ПО УХОДУ ДО 1.5 ЛЕТ(платили 8.600ежемесячно)
4)И сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до 16.07.2013

беременна 2-ым ребенком. Больничный по БиР получу в конце декабря 2012 а РОДЫ в февраль-март 2013.

Теперь вопросы:
1)Какую сист. расчета выбрать (мне считали за 12 месяцев)
[/color] чтоб не прогодать в деньгах? (Я бы выбрала за 12 месяцев как и в прошлый раз)

2)Какой период для расчета у меня возьмут?
.. и мой ежегодный отпуск после родов попадает в расчетный период или нет?

3)Пособия по БиР будут равны выплате как при 1-й беременности или больше или меньше?

4)На второго малыша мне ежемесячно будут выплачивать как и при первом 8.600р. или больше... так как 2-й ребенок
или меньше... так как ТОЛЬКО оклад в рвсчете????


вот сегодня только была на узи и оно показало 5 недель :sh_ok: (хотя я ТОЧНО знаю дату зачатья, просто потому что муж в увольнении был именно с 27.06 на 28.06 и других вариантов заберемминить у меня не было) врач сказала что она ориентируется на результат узи и по нему отсчитывает 30 недель. Следовательно БиР мне выдаст после нового года :cry_ing: . Хотя до этого считала и сказала что получу в конце декабря 2012, и я Оч желала рачсситать по старому.

Я так понимаю, расчет БЕЗвариантов будет по сумме 2-Х годов предшествующих отпуску по БиР за первым ребенком

Вопрос: Мне заплатят БиР меньше чем на первого малыша?(ведь в расчет попадут уже 2-а ежегодных отпуска и пара болничных по неделе) или как?

И для *особо одаренных* что значит КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД??? возможно например выбрать непосредственно 12месяцев (год) как перед первым БиР с 12.04.2009 по 11.04.2010 + любой другой например 10.04.2008 по 11.04.2009

или этот выбор выглядит как с 12.04.2009по11.04.2010 + 01.01.2008по 31.12.2008?????????

или вообще календарный означает 01.01.2009 по 31.12.2009 + 01.01.2010 по 31.12.2010 (но ведь тогда у меня после апреля будуn *НУЛИ*


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Календарный год.....начинается с 01/01и заканчивается 31/12
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
вообще какая системма расчета выгоднее старая за 12 месяцев или новая? при примерно одинаковой ЗП но ведь попадает больше отпусков(а они каждый у нас 43 дня) и больничных пусть и 20 дней но все же


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
alina..malina писал(а):
от сегодня только была на узи и оно показало 5 недель (хотя я ТОЧНО знаю дату зачатья, просто потому что муж в увольнении был именно с 27.06 на 28.06 и других вариантов заберемминить у меня не было) врач сказала что она ориентируется на результат узи и по нему отсчитывает 30 недель.

Загулял,видать спермотозоид....или яйцеклетку ждал,чтоб дозрела.....

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
alina..malina писал(а):
вообще какая системма расчета выгоднее старая за 12 месяцев или новая? при примерно одинаковой ЗП но ведь попадает больше отпусков(а они каждый у нас 43 дня) и больничных пусть и 20 дней но все же

Все- в зависимости!Кому-как...я ж не знаю какая ЗП когда была у вас....у кого-то нет ЗП вообще в годах 2х-тому выгодно по старому.... у когото-наоборот....В большинстве случаев - по -старому выгодно
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Ну то есть в моем случае невозможно взять 2-а года по периоду до БиР и 2010 вообще не попадет
а ведь ЗП нам выдают по 10-ым числам... следовательно повышенная предновогодняя с премией и 60% к окладу за Интенсивность ( декабырская ) была выплачена в январе 2010
а перед новым годам по 2.500р аванса заплатили

(на счет ЗАГУЛЯЛ это точно :cry_ing: ......... вообще не знала что так возможно 7 и 5 недель разница весомая :cry_ing: Мне б еще и армейские заплатили... если в этом году бы получила БиР... а так....... все не так :-( )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Синдро́м Стенда́ля
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2012
Сообщений: 2544
Откуда: Мск
Благодарил (а): 632 раза
Поблагодарили: 298 раз
а можно вопрос? если я в/с, а муж гражданский. может ли он за меня на своей работе получить пособие по БиР?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Карась
Вопрос. ВАШ МУЖ ЧТО? БЕРЕМЕННЫЙ??????????????????????????
На кого выписывают Бл по БиР????????????Правильно,но ЖЕНЩИНУ. Женщине дают отпуск по БиР. И ей же его и оплачивают на основании БЛ.

Женщины.....ну,беременный кретинизм...ну,знаю...НУ,НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ.............

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Муж на своей работе,если он работает может получить пособие по рождению ребенка.при условии,что в свид о рождении он будет вписан как отец.
И еще,если будет работать на условиях не полного рабочего времени в связи с осуществлением ухода за ребенком,сможет вместе с ЗП получать полное пособие на ребенка из средств ФСС. Но на такие вывертоны работодатели не часто идут....
так что... все пособия из средств ФСС суждено получать только вам.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
alina..malina
Повторяю! Если в 2012 и 2011 годах вы были в отпуске по БиР и/или уход до 1,5 лет-имеете право выбрать ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ 2 года для расчета пособия.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
alina..malina писал(а):
а ведь ЗП нам выдают по 10-ым числам...

заработная плата в расчет идет не выданная а НАЧИСЛЕННАЯ.начисления происходит в последнее число каждого месяца за этот месяц!

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
alina..malina писал(а):
а так....... все не так )

Все- ТАК. Вы ждете желанного малыша.Не травите себя и свое мироощущение шкурой не убитого медведя......смотрите-вы хоть что-то получите...А много и таких ,кто ДВОЙНЮ! выродил и НИ КОПЕЙКИ предприятие не заплатило и еще и ФСС сделали так,что в выплате отказано...да через суд отказано....
Как получилось,так и будет теперь.....но это не должно быть препятствием насладиться моментом...
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Синдро́м Стенда́ля
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2012
Сообщений: 2544
Откуда: Мск
Благодарил (а): 632 раза
Поблагодарили: 298 раз
Vorobey писал(а):
ну,беременный кретинизм...ну,знаю...НУ,НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ.............

да ладно вам, прям уж такой кретинизм :mi_ga_et:

Vorobey писал(а):
Муж на своей работе,если он работает может получить пособие по рождению ребенка

я перепутала выплаты, наверное про эту мне и сказали. спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Галинка
С нами с: 07 окт 2009
Сообщений: 3116
Откуда: LOVE
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 322 раза
отличная темка, скоро пригодится :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
:smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
alina..malina писал(а):
вообще не знала что так возможно 7 и 5 недель разница весомая

подождите, даже если бы у вас сейчас было 7 недель, а не 5, то 30 недель все равно в конце января ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
она сама говорила что до нового года.. а теперь неполучаетсчя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
alina..malina
офф, но пересчитайте сами :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
да пересчитала уже. Наверно она напутала что то и меня взбаламутила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
Vorobey писал(а):
Повторяю! Если в 2012 и 2011 годах вы были в отпуске по БиР и/или уход до 1,5 лет-имеете право выбрать ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ 2 года для расчета пособия.

здравствуйте ) а можно я вас еще помучаю :smu:sche_nie:
у вас это точная-точная инфо насчет (..до 1,5 лет)?
дело в том, что мне уже второй бухгалтер (причем оба главбухи на крупных предприятиях) говорят, что формулировка "до 1,5лет" неверная, что сейчас нет разделения до 1,5 и с 1,5 до 3. Есть просто отпуск по уходу за ре до 3 лет и заявление сейчас пишется одно, просто до 1,5 лет оплач, после нет :nez-nayu:
т.е. если 2011 и 2012 гг я находилась в отпуске по БиР и/или по уходу за ре, то я вправе заменить эти года на предыдущие :nez-nayu:
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
LiyaS
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО! Мы не говорим про ОТПУСК до 1,5 лет! Мы говорим про ПОСОБИЕ из средств ФСС по уходу за ребенком до исполнения ему 1,5 лет. А женщина на основании ТК РФ находится в ОТПУСКЕ по уходу до 3х!
Разницу понимаете?????

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Но чтобы женщине было ясно и понятно,что в расчет для замены берут ТОЛЬКО срок получения пособия до 1,5 лет я УПРОЩАЮ и опускаю формулировки из Законов. Они для простых людей сложны и не понятны.Так вот,Заменить вы имеете право только те года,когда был отпуск по БиР и уход . Причем именно - до 1,5 лет. Поскольку это- средства ФСС.Поэтому ФСС и берет "свои" периоды.Периоды получения "своих" пособий.
Я,конечно еще разх уточню- изменился ли этот период на -до 3х лет или нет
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1153 ]  Страница 38 из 58  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 58След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]