Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1153 ]  Страница 12 из 58  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 58След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Для женщин,состоящих в трудовых отношениях
Нормативные акты, определяющие право,размеры,источники для выплаты социальных пособий в связи с материнством:

1.Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию ( 255-ФЗ, 29.12.2006)
No 255-ФЗ от 29.12.2006 г.
2. дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей ( 256-ФЗ, 29.12.2007)
No 256-ФЗ от 29.12.2006 г.
3.О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования""(N 213-ФЗ, 24.07.2009)
No 213-ФЗ от 24.07.2009 г.
4.Постановление Правительства РФ от 15.06.2007 375
No 375 от 15.06.2007 г.
5.Приказ Минздравсоцразвития России от от 23.12.2009 N 1012н
(в настоящее время находится на регистрации в Минюсте России)
No 1012н от 23.12.2009 г.

Кто имеет право на пособие по беременности и родам
Информация в том числе и для не состоящих в трудовых отношениях,а так же военнослужащих

В соответствии со ст.6 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 года № 81-ФЗ (в редакции от 05.12.2006 г.), право на получение государственных пособий по беременности и родам имеют:

a) женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию;

б) женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, — в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;

в) женщины, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в учреждениях послевузовского профессионального образования;

г) женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов;

д) женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, когда выплата этого пособия предусмотрена международными договорами Российской Федерации;

е) женщины, указанные в подпунктах «а» — «д» настоящего пункта, при усыновлении ими ребенка (детей) в возрасте до 3 месяцев.


Пособие по беременности и родам выплачивается в размере:
а) среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам, с учетом условий, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации об обязательном социальном страховании, — женщинам, указанным в подпунктах «а» и «д» пункта 5 настоящего Положения;

б) 300 рублей — женщинам, указанным в подпункте «б» пункта 5 настоящего Положения;

в) стипендии, установленной образовательным учреждением (но не ниже установленного законодательством Российской Федерации размера стипендии), — женщинам, указанным в подпункте «в» пункта 5 настоящего Положения;

г) денежного довольствия — женщинам, указанным в подпункте «г» пункта 5 настоящего Положения.

Пособие выплачивается по месту работы (в случае ее отсутствия в органах социальной защиты населения по месту жительства). Сумма пособия по беременности и родам налогами не облагается и не учитывается в доходах для налогообложения. Отчисления на социальное страхование с суммы пособия действующим законодательством не предусмотрено.

Мама-военнослужащая
1.Постановление Правительства РФ от 29.12.2009 г. № 1100

Определен порядок исчисления среднего заработка при назначении декретного и детского пособия женщинам-военнослужащим
Для организаций ОВД, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы и таможенных органов утверждены правила расчета среднего заработка, которые следует применять при расчете декретных пособий, а также пособий по уходу за ребенком женщинам, уволенным в период отпуска (Постановление Правительства РФ от 29.12.2009 г. № 1100).
Так, пособие по беременности и родам выплачивается в размере денежного довольствия, которое женщина получала до ухода в декретный отпуск.
При назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком женщинам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, средний заработок не исчисляется. Учитывается размер пособия, которое женщина получала на последнем месте работы.
Ссылка:http://www.glavbukh.ru/news/10261

Если предприятие ликвидируют

Пособие по беременности и родам полагается женщине и в случае ликвидации компании

Если сотрудницу увольняют в связи с ликвидацией в тот момент, когда она находится во втором отпуске по беременности и родам, уже выданное ей декретное пособие перерассчитывать не нужно. Как разъяснила «Главбуху» Галина Орлова, заместитель руководителя Департамента правового обеспечения ФСС РФ, оно полагается сотруднице в полном объеме и определяется в обычном порядке. То есть исходя из заработка работницы за последние 12 календарных месяцев перед отпуском по беременности и родам либо в том месяце, когда он начинается.

Иная ситуация, когда компания закрывается еще до того, как у женщины будет на руках больничный лист. Пособие она получит, но только если встанет на учет в службу занятости. Причем сделать это нужно до того, как истекут 12 месяцев с момента ликвидации компании. Вот только сумма пособия по состоянию на 1 января 2010 года составляет всего 412,08 руб. за полный календарный месяц.
http://www.glavbukh.ru/news/10313

Полезные ссылки для МАМ.

http://fss.ru/ru/consultation/index.shtml
http://www.to-1.ru/news_law/publikatsii/2396/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://rofss.spb.ru/activities/cozialnoe" onclick="window.open(this.href);return false;

Особая полезная ссылка для безработных мам
http://www.help4mama.ru


Телефоны инстанций .

Инспекция по Труду в Приморском крае. ул. Пологая д.68 т.268-910
Фонд социального страхования .ул. Муравьева-Амурского д.1Б. т.266-088
Размеры пособий

Минимальный размер пособия по уходу за ребенком
до полутора лет за полный календарный месяц,
если ребенок у мамы — первенец 2009 г-1873,10 руб. ,2010г.-2060,41руб ,
2011г.-2194,34 руб.,2012г.-2326,00 руб.

Минимальный размер пособия по уходу за ребенком
до полутора лет за полный календарный месяц,
если ребенок — второй, третий и т. д. 2009 г-3746,20 руб ,2010-4120,82
2011 г.-4388,67руб., 2012г.-4651,99руб.

Максимальный размер пособия по уходу за ребенком
до полутора лет за полный календарный месяц
2009 г-7492,40 руб. ,2010-13833,33
2011г.-13825,80руб., 2012г.-

Единовременное пособие при рождении ребенка 2009 г-9989,86 руб. ,2010-10988,85
2011г.-11703,13руб.,2012г.-12405,32

Единовременное пособие женщинам, вставшим на
учет в медицинских учреждениях в ранние сроки
беременности (до 12нед) 2009 г-374,62 руб.,2010г-412,08
2011г.-438,87руб., 2012г.-465,20руб.


Районный коэффициент,на который повышается пособие 1,2.
Максимальный размер-9303,99руб.-НЕ повышается на коэффициент!

ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ!!!!!!!!
http://www.help4mama.ru/content/fiksiro ... -godu.html


Вложения:
Заявления на пособия ФСС.doc [42 КБ]
Скачиваний: 739
Posobia_2012.doc [47 КБ]
Скачиваний: 668
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Последний раз редактировалось Vorobey 03 фев 2012, 17:28, всего редактировалось 10 раз.

За это сообщение автора Vorobey поблагодарили: 2 miladiosaNelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Vorobey
Т.е. я пишу примерно так:
"Прошу сделать перерасчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет по правилам, действовавшим в 2010 г., в связи с тем, что в заявлении от ….. мною не был указан способ расчета пособия. " даже несмотря на то, что они мне так и посчитали? Чтобы себя обезопасить. Верно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3325
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 1364 раза
Поблагодарили: 796 раз
Vorobey
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если больничный по БиР закончился 30.01.2012, то первая выплата "детских" должна быть в марте? За февраль? Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 828
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 116 раз
Vorobey
Здравствуйте.
посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации. Прдприятие на котором работаю, на грани ликвидации. Сейчас я в отпуске по БиР до 14 июня, потом бухгалтер советует взять не отгуленные дни отпуска, а потом уже уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Мне не понятно если я поступлю, так как говорит бух-л мне пособие на ребёнка с какого момента начнут начислять? и не выгоднее ли уйти в отп-к по уходу за реб. в связи с тем что компания может ликвидироваться? как выгоднее поступить?

Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Andlena
Писать надо именно Прошу выдать данные ,связанные с работой: Подробный расчет пособия по уходу до 1.5 лет, в котором прошу указать заработок , взятый в расчет ( помесячно), календарные дни ,за которые этот заработок был мне начислен,расчет среднедневного пособия, расчет ежемесячного пособия по уходу до 1,5лет.Прошу обратить внимание на то, что в заявлении на выплату пособия по уходу за ребенком..... до достижения им 1,5 лет мною был указан желаемый способ расчета- по правилам, действовавшим в 2010 году.

Добавлено спустя 34 секунды:
Lyudochka
да в марте за февраль

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Кэтси
Выгодно оформлять отпуск по уходу до 1,5 лет КОНЕЧНО!!!По ликвидации всем работникам положены выплаты по ст 178 ТК РФ и компенсация за неиспользованный отпуск за те дни, которые вы заработали. Так что эти деньги от вас не уйдут.А вот если пособие по уходу у вас более минимального , то и после ликвидации в соцзащите по предоставлении справки от предприятия вам продолжат выплаты в бОльшем размере, чем минимальное! А если компания ликвидируется и вам не будет сделана хотя б 1 выплата , то пособие в соцзащите получать будете в минимальной сумме!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 14 май 2011
Сообщений: 4129
Откуда: Владивосток, Авангард-Гайдамак
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 605 раз
Vorobey
Подскажите пожалуйста, а в расчеты входят суммы больничных и отпусков? Или их отнимать нужно?
расчет 2010г.
И суммы считать с вычетом НДФЛ или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 828
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 116 раз
Vorobey писал(а):
А если компания ликвидируется и вам не будет сделана хотя б 1 выплата , то пособие в соцзащите получать будете в минимальной сумме!

я так и думала.. спасибо большое!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Nadiva_88 писал(а):
Vorobey
Подскажите пожалуйста, а в расчеты входят суммы больничных и отпусков? Или их отнимать нужно?
расчет 2010г.
И суммы считать с вычетом НДФЛ или нет?

Если по правилам 2012 , то ни БЛ, ни отпуска не входят,как и приходящиеся на них календарные дни- таково было правило в 2010 году. А суммы заработка в расчет берут НАЧИСЛЕННЫЕ.А не к выдаче на руки.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Nadiva_88
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 14 май 2011
Сообщений: 4129
Откуда: Владивосток, Авангард-Гайдамак
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 605 раз
Vorobey
ага, спасибо! :ro_za:
А по расчету до 2010 года входят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Nadiva_88
Есть рубеж-2010 год.Все , что ПОСЛЕ него-по иным правилам, что в нем и ДО него-по правилам 2010года
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Vorobey
Подскажите пожалуйста по такому вопросу:

минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (работающим)

за первым ребенком - 2326,0 руб;

за вторым и последующими детьми - 4651,99 руб.

А как рассчитывается пособие на второго ребенка? Также как и на первого - 40% или как-то по-другому?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Хасаночка
да,конечно,40%.Это после расчета полученную величину сравнивают с минимумом и максимумом.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Хасаночка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 351
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
Елена, подскажите, пожалуйста, получаю максимальное пособие по уходу до 1.5 лет, я выхожу на работу на неполный рабочий день, т.е. получаю зарплату за отработанное время плюс пособие, но предприятие будет ликвидироваться и в случае постановке в службе занятости после процедуры ликвидации, мне будут платить пособие по уходу до1.5 лет + среднемесячную, или же лучше выйти на полный рабочий день, чтобы получить среднемесячную?
и оплачивается ли 30 минут положенных на кормление ребенка?
и может быть вопрос не Вам, но задам, вместо меня сейчас работает человек, если я выйду на полдня, имеют ли право и ее оставить на моей должности? спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Vorobey писал(а):
Хасаночка
да,конечно,40%.Это после расчета полученную величину сравнивают с минимумом и максимумом.

эх на свою учительскую зарплату буду получать по минимуму :ny_tik:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Хасаночка
Да ,возможно-минимальное....НО! Минимальное на второго! оно поболее.....

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
aza
aza писал(а):
вместо меня сейчас работает человек, если я выйду на полдня, имеют ли право и ее оставить на моей должности? спасибо

Если сотрудник ,который ВМЕСТО , принят с формулировкой в приказе и трудовом договоре:"На время отпуска по уходу за ребенком сотрудницы (Ваше ФИО)" То на вашей должности ее оставить не имеют права.Не имеет значение ваш новый график при выходе из отпуска по уходу!
При ликвидации уомпании и наличии соответствующей записи в трудовой книжке в органах соцзащиты будут выплачивать пособие по уходу до 1,5 лет в том размере,в котором получали в компании.Только не забудьте взять справку.Что и в какой сумме будут выплачивать в службе занятости- не знаю точно.Но если Вы работаете менее 8 часов ( это может быть и 7 и 7-30) ,то пособие по уходу максимальное + ЗП= не плохой результат.А вот просто заработок без максимального пособия- я так думаю,гораздо меньше.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: aza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 351
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
спасибо, хорошо, если это будет и пособие по ликвидации, и пособие по уходу, но никто не может вразумительно ответить можно ли так в службе занятости и ФСС
и можно еще уточнить время на кормление ребенка оплачивается?по ТК положено 30 минут через каждые 3 часа, а я бы хотела их сложить и уменьшить рабочий день, но оплачивают ли это время?
и если я заболею в период так называемой работы на неполном рабочем дне, больничный же мне не оплатят? я же получаю пособие по уходу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Что Вам будет положено-в службе занятости по конкретной ситуации должны сказать.Надо туда идти с вопросами.
Статья 258. Перерывы для кормления ребенка

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 258]
Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый.

При наличии у работающей женщины двух и более детей в возрасте до полутора лет продолжительность перерыва для кормления устанавливается не менее одного часа.

По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка (детей) присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня (рабочей смены) с соответствующим его (ее) сокращением.

Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка.
БЛ при работе не полный рабочий день,в случае болезни мамы- подлежит оплате на общих основаниях. 255-ФЗ
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 687
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 74 раза
Vorobey

Здравствуйте! Подскажите и мне пожалуйста. У меня в конце февраля заканчивается договор на предприятии. 30 марта ребенку исполнится 1,5 года. Какие документы мне должны выдать в кадрах, чтобы я отнесла в ФСС для дальнейшего начисления пособия? За март мне выплатят мое пособие или минималку? В трудовую инспекцию мне тоже нужно будет идти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2009
Сообщений: 1006
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 84 раза
Девочки, меня все таки мучает такой вопрос...Ухожу в отпуск по БиР 1 апреля (вернее2, т.к. это понедельник :hi_hi_hi: ), сегодня подошла к бухгалтеру с предварительной просьбой может ли она мне посчитать декретные, по старым и новым правилам, чтоб мне определить сразу для себя что писать в заявлении.
И еще я попросила, чтоб она мне сказала как мне лучше идти в отпуск ( я работаю в гос/учреждении и у нас там положены выплаты к отпуску). Просто я планировала пойти на две недельки в отпуск, с 1 по 14 апреля, а потом сразу в декрет.
Так вот, она мне сказала в достаточно категоричном тоне, что она имеет право посчитать мне декретные только по новым правилам и все, а по поводу отпуска ответила, что если я потом предъявлю к оплате больничный, то все эти дни отпуска мне перенесутся на более поздний срок, и я могу идти только на больничный.
Так вот у меня теперь возник вопрос: 1. могут мне все таки посчитать отпуск по БиР и по старым и по новым правилам (если можно то ссылку на нормы закона). 2. Все таки что с отпуском, действительно ли дни переносятся на потом, и мне можно сейчас идти только на больничный?
Заранее спасибо за ответ......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Мурмыся
Вы сможете оформить пособие по уходу на оставшийся месяц в соцзащите.Кроме копии трудового договора и справки от предприятия о месяцах и суммах выплаты пособия,что-то еще понадобится..За полными разъяснениями надо обращаться в соцзащиту по месту регистрации мамы с ребенком.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Ludmila77
Пусть ваша бухгалтер чепухи не говорит.Если нет сейчас возможности наладить с нею взаимопонимание,то по предоставленному мною в этой ветке образцу пишите заявление о расчете 2мя способами и все!А после подачи заявления,через 10 кал дней напишите заявление о выдаче сведений,связанных с работой-расчетов по предоставленному ранее заявлению-где вы бы могли увидеть,из какого заработка и календарных дней вам произвели расчеты по 2м правилам. И в течении 3х рабочих дней вам обязаны это все предоставить. На бумаге. подробные расчеты из бухгалтерской программы, в которой рассчтывают ЗП в вашем госучереждении!Ссылка на нормы- 255 Федеральный закон и ТФЗ №343 от 28.12.2010 ч.2ст.3 Там,простите ВСЕ о правилах расчета,да еще письма ФСС.
Про отпуск.Надо вам сказать,что ТК РФ писан ДЛЯ ВСЕХ! И не важно-знает ли бухгалтер о налияии такого Федерального закона или нет)))) а там ясно сказано о ПРАВЕ пойти в отпуск как непосредственно перед отпуском по БиР,так сразу после него. Правда 260 ст ТК РФ говорит о праве ПОЛНОГО отпуска ,все зависимости от срока работы .НоЕсли женщина хочет брать НЕ полный- предоставить ОБЯЗАНЫ,поскольку эта статья ТК РФ- СОЦГАРАНТИИ БЕРЕМЕННЫМ! Это- ЕДИНСТВЕННЫЙ случай,когда отказа НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2009
Сообщений: 1006
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 84 раза
Vorobey
Так она вроде как в отпуске и не отказывает, только говорит что все эти дни мне вернуться и я потом должна буду их отгулять.... и она в основном руководствуется ФЗ "о государственной службе", а только потом ТК........ Она у нас вообще делает только то, что ей удобно...))))))))))
Да с отпуском ладно, разберусь как нибудь, в конце концов после отпуска по БиР возьму две недели чтобы выплаты не потерять,а потом все остальное догуляю, после 1,5 лет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1153 ]  Страница 12 из 58  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 58След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]