Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 168 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
два заявления отправляете: одно на увольнение, другое на выплату окончательного расчета по указанным банковским реквизитам и просьбой отправить трудовую по указанному адресу. обязательно письмо отправляйте с уведомлением и описью вложения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увольнение. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 1570
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 67 раз
.


Последний раз редактировалось Mat' 07 мар 2014, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увольнение. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 05 янв 2012
Сообщений: 104
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Я двоим детей несовершеннолетних, при увольнении отрабатывать 2 недели или 3 дня??? подскажите пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увольнение. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
Vorobey писал(а) 05 фев 2010, 13:31:
долги не простятся....а иначе для прощения-просто бросают фирму
а что значит просто бросают фирму, это как делается? и что тогда беременная не получит выплат и далее в отпуске по уходу за ре как она будет получать пособие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увольнение. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
девочки, а как примерно рассчитать компенсацию, за не отгуленный отпуск? какой у нее размер?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увольнение. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 792
Откуда: Vl
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 128 раз
Девочки, добрый день!
Подскажите, хочу уйти в отпуск с последующим увольнением, как лучше - сразу написать заявление на отпуск с последующим увольнением или уйти в отпуск и из отпуска писать заявление на увольнение? В интернете противоречивая информация. Хочется наиболее выгодно для себя и наименее болезненно для работодателя.
:ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увольнение. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 413
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 85 раз
Масюля писал(а) 03 окт 2011, 22:04:
Можно ли заявление на увольнение отправить заказным письмом, и чтобы трудовую книжку они мне выслали тоже почтой?

Да, Вы имеете на это право.

Добавлено спустя 52 секунды:
дашуля да ванюша писал(а) 26 фев 2014, 11:04:
Я двоим детей несовершеннолетних, при увольнении отрабатывать 2 недели или 3 дня??? подскажите пожалуйста.

Две недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увольнение. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Я сейчас догуливаю отпуск по БиР до 29 мая.
Бухгалтер отказывается принять заявление на пособие до 1.5 лет, т.к. "фирма не работает", "я не работаю в компании, т.к. сижу в декрете" (цитаты).
Т.е. компания в неопределенном будущем будет ликвидирована, но сейчас не функционирует.
На деле - произошла реорганизация, всех сотрудников (в том числе, несколько сотрудниц, которые ушли в декрет чуть позже меня) перевели в новую, меня же хотят уволить. Произошло это в начале года, но лично я слово "увольнение" услышала только в начале мая.
Предполагаю, что должность моя сокращена за ненадобностью, тут я претензий не имею, хотя и в будущем не желаю работать с таким начальством и никому не советую.
Но по закону увольнять по ликвидации отказываются, работодателю нечем выплатить пособие. Вынуждают написать заявление по собственному желанию, якобы "чтобы потом не путаться с переоформлением выплат в ФСС" (цитата). Чего я, естественно, делать не собираюсь.

Куда можно обратиться с заявлением о нарушении моих прав? В прокуратуру, инспекцию по труду?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увольнение. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 413
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 85 раз
Diavona* писал(а) 26 май 2014, 14:08:
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Я сейчас догуливаю отпуск по БиР до 29 мая.
Бухгалтер отказывается принять заявление на пособие до 1.5 лет, т.к. "фирма не работает", "я не работаю в компании, т.к. сижу в декрете" (цитаты).
Т.е. компания в неопределенном будущем будет ликвидирована, но сейчас не функционирует.
На деле - произошла реорганизация, всех сотрудников (в том числе, несколько сотрудниц, которые ушли в декрет чуть позже меня) перевели в новую, меня же хотят уволить. Произошло это в начале года, но лично я слово "увольнение" услышала только в начале мая.
Предполагаю, что должность моя сокращена за ненадобностью, тут я претензий не имею, хотя и в будущем не желаю работать с таким начальством и никому не советую.
Но по закону увольнять по ликвидации отказываются, работодателю нечем выплатить пособие. Вынуждают написать заявление по собственному желанию, якобы "чтобы потом не путаться с переоформлением выплат в ФСС" (цитата). Чего я, естественно, делать не собираюсь.

Куда можно обратиться с заявлением о нарушении моих прав? В прокуратуру, инспекцию по труду?..

И туда, и туда одновременно.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
мамина улыбка писал(а) 18 май 2014, 09:59:
Девочки, добрый день!
Подскажите, хочу уйти в отпуск с последующим увольнением, как лучше - сразу написать заявление на отпуск с последующим увольнением или уйти в отпуск и из отпуска писать заявление на увольнение? В интернете противоречивая информация. Хочется наиболее выгодно для себя и наименее болезненно для работодателя.
:ro_za:

Разницы нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увольнение. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Diavona*
Какая прелесть :ps_ih:
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увольнение. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 1972
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 190 раз
Diavona*

У меня похожая ситуация :ny_tik: Только у нас ликвидируют полностью бухгалтерию. Вернее она будет централизована в другом филиале в другом городе (крупная компания). Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сейчас нам год и 9 мес. Мне предлагают написать заявление на увольнение по соглашению сторон с выплатой трех среднемесячных ЗП. Начислять будут по моей додекретной ЗП естественно. Можно конечно дотянуть до трехлетия ребенка, но первым моим днем выхода на работу будет уведомление о моем сокращении. Тогда я должна буду отработать еще два месяца, но так как по моей квалификации мне ничего предложить не смогут, боюсь что вручат мне ведро и тряпку :ps_ih: и тогда я получу выходное пособие уже по новому окладу, а это в деньгах очень ощутимо будет. Смогу ли я потом встать на биржу с записью в трудовой "уволена по соглашению сторон"? Слышала что биржа может отправить мамочек, находящихся в декрете, на переучивание (мне было бы это интересно), но мне наверное откажут если я сама уволюсь так? А как у нас работодатели смотрят на соискателей по их вакансиям с маленьким ребенком на руках - не буду рассказывать, наверное многие это знают и так.... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увольнение. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 413
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 85 раз
irusya1 писал(а) 28 май 2014, 20:52:
Можно конечно дотянуть до трехлетия ребенка, но первым моим днем выхода на работу будет уведомление о моем сокращении. Тогда я должна буду отработать еще два месяца, но так как по моей квалификации мне ничего предложить не смогут, боюсь что вручат мне ведро и тряпку и тогда я получу выходное пособие уже по новому окладу

Это незаконно. Перевод на другую работу - только с Вашего письменного согласия.
irusya1 писал(а) 28 май 2014, 20:52:
Смогу ли я потом встать на биржу с записью в трудовой "уволена по соглашению сторон"?

А зачем вам такая ? Вас обязаны уволить по сокращению штатов в соответствии с пунктом 2 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 № 197 - ФЗ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увольнение. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 1972
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 190 раз
Исд писал(а) 28 май 2014, 22:59:
А зачем вам такая ? Вас обязаны уволить по сокращению штатов


в том-то и дело, что с такой формулировкой уволить не имеют право, так как я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, ребенку только год и девять месяцев. Вот
и предлагают как по соглашению сторон. Они же обязаны сохранять за мной рабочее место пока я нахожусь в декрете. а сохранять-то и нечего, подразделение все сокращают.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увольнение. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 413
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 85 раз
irusya1 писал(а) 29 май 2014, 08:44:
в том-то и дело, что с такой формулировкой уволить не имеют право, так как я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, ребенку только год и девять месяцев. Вот
и предлагают как по соглашению сторон.

Это исключительно с Вашего согласия.
irusya1 писал(а) 29 май 2014, 08:44:
Они же обязаны сохранять за мной рабочее место пока я нахожусь в декрете.

Безусловно.
irusya1 писал(а) 29 май 2014, 08:44:
а сохранять-то и нечего, подразделение все сокращают

Это не имеет юридического значения. Вас не имеют права предупреждать об увольнении, пока Вы не выйдете на работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увольнение. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Девочки, а как узнать, в каком статусе находится компания? А то мне говорят - компания не ликвидирована, но не работает. Что это означает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увольнение. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз
Девочки, добрый вечер!

Очень интересует вопрос. я увольняюсь по соглашению сторон, у меня в доп соглашении будет прописана сумма выплат, получу ли я всю сумму по соглашению, или мне с нее нужно будет выплатить 13%? Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увольнение. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 413
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 85 раз
Diavona* писал(а) 30 май 2014, 11:49:
А то мне говорят - компания не ликвидирована, но не работает. Что это означает?

Это означает, что организация фактически не осуществляет свою деятельность, но ещё не исключена из Единого государственного реестра юридических лиц.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Diavona* писал(а) 30 май 2014, 11:49:
а как узнать, в каком статусе находится компания?

Запросите Выписку из этого реестра в Инспекции Федеральной налоговой службе по месту нахождения организации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увольнение. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Исд писал(а) 03 июн 2014, 13:53:
Это означает, что организация фактически не осуществляет свою деятельность, но ещё не исключена из Единого государственного реестра юридических лиц.

но ведь и в таком случае, меня до ликвидации не могут уволить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увольнение. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 413
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 85 раз
Diavona* писал(а) 03 июн 2014, 14:37:
Исд писал(а) 03 июн 2014, 13:53:
Это означает, что организация фактически не осуществляет свою деятельность, но ещё не исключена из Единого государственного реестра юридических лиц.

но ведь и в таком случае, меня до ликвидации не могут уволить?

Если Вы в отпуске по уходу за ребёнком до 3 ( трёх ) лет - не имеют права увольнять до ликвидации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увольнение. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
девочки,помогите. вопрос,заявление по собственному от 10 июня. 12- праздник. 14 дней отработки. как их считать? с 11 по 24? или так как 12 праздничный день он не в счет и тогда по 25? и где и чем это регламентируется? заранее спасибо всем откликнувшимся :ro_za:
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 168 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]