Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Девочки, у подруги такая ситуация:

Ей предложили хорошую работу, но только на 2 года пока основная рабоница в отпуске по беременности и уходу за ребенком. Совершенно точно известно что через 2 года эта девушка вернется - слишком хорошая работа чтоб терять.
Так вот через друзей подруга узнала, что работать она будет по контракту или договору (не знаю есть ли разница) который продлится два года, потом ей придется просто уйти.
Вопрос в том: если подруга подгадает и заберемениет как раз к выходу девушки которую пока будет замещать, могут ли беременную уволить на основании окончания контракта с этим работодателем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Трудовой кодекс РФ:
Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Т.е.
Согласно ч. 3 ст. 261 в тех случаях, когда женщина: 1) была принята на работу на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и 2) на момент выхода этого работника на работу представила справку о беременности, трудовой договор с ней все же может быть расторгнут в связи с истечением срока. Однако это возможно только при условии, что у работодателя либо нет подходящей для женщины работы, либо она в письменной форме отказалась от предложенных им вакансий. В противном случае она должна быть переведена на другую работу с продлением срока трудового договора до окончания беременности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Спасибо :-))
исчерпывающе.
А можно еще параллельный вопрос.
Узнала, что сейчас некоторые работадатели принимая на работу женщин подписывают с ними договор, в котор указано, что женщина в течение, например, 2х лет обязуется не беременеть (или уходить в декрет).
слышали про такое, это законно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Наталия
конечно, не законно :-) Более того, запрещено отказывать беременной женщине в приеме на работу по мотивам ее беременности .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Замещаю работника в декрете
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 6209
Откуда: центр
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 726 раз
Не знаю где спросить, решила, что спрошу здесь. У меня такой вопрос. Работаю по срочному договору на время декретного отпуска основного сотрудника, могут ли меня перевести на другую должность за это время по моему же желанию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто кем работает?
Сообщение Добавлено:  
Согласно законодательства, если имеются условия труда, неблагоприятные для беременной женщины.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто кем работает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 6209
Откуда: центр
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 726 раз
milita.ri
Это на мой вопрос ответ? Я не беременна, я замещаю девушку, которая в декрете :smile: Просто она ушла всего на 1,5 года в декрет, я хочу подучиться немного и на другую должность претендовать, так вот могут ли меня раньше перевести? НЕ могу найти такого нигде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто кем работает?
Сообщение Добавлено:  
Блин, подумала, что в положении, но судя по тому, что молодожёны, думаю не долго осталось :mi_ga_et: На форуме есть адвокат Калиниченко, на мой вопрос в личке дала грамотный подробный ответ, попробуйте.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто кем работает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 6209
Откуда: центр
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 726 раз
milita.ri
Ой, нееееет, не надо пока в положении. :hi_hi_hi: И так три сотрудницы в компании в декрете :-) Ок, спасибо! поищу спрошу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто кем работает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Фифа писал(а):
Не знаю где спросить, решила, что спрошу здесь. У меня такой вопрос. Работаю по срочному договору на время декретного отпуска основного сотрудника, могут ли меня перевести на другую должность за это время по моему же желанию?


В вашей ситуации необходимо составить дополнительное соглашение к трудовому договору, изменив в нем ряд пунктов. В частности, пункт, касающийся срока трудового договора, дополнить фразой: "С такого-то числа (день, когда переводят работницу на другую должность) считать договор заключенным на неопределенный срок". Также необходимо изменить положения договора, касающиеся занимаемой должности, заработной платы, трудовых функций и пр.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто кем работает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 6209
Откуда: центр
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 726 раз
МурМяу
Спасибо большое! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замещаю работника в декрете
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Подскажите, плиз, если устроиться на работу по договору на замещение декретной должности, то при этом все выплаты сохраняются? А если в этот срок новый специалист, тот который замещает, забеременниет, то он получит выплаты положенные? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замещаю работника в декрете
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 634
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 67 раз
Получит все полагающиеся выплаты, вплоть до пособия до полутора лет, если, конечно, основной работник не выйдет раньше этого срока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замещаю работника в декрете
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
ShiraO
Спасибо за ответ :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 727
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 33 раза
NOVA писал(а):
если, конечно, основной работник не выйдет раньше этого срока.

А если выйдет? тогда пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет прекращают выплачивать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 408
Изображений: 6
Откуда: Владивосток-Тополинка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста!
Подруга работала по срочному договору на время декретного отпуска сотрудницы в сбербанке. Сама забеременела и в апреле 2013 родила, вчера ей позвонили с работы и сказали, что она уволена. Как ей теперь получить свои декретные выплаты и пособия в связи с материнством? Кто их должен выплачивать и в каком объеме? Куда обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]