Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очник-аспирант
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
У моей знакомой такая ситуация. Учится на очном в аспирантуре и работает преподавателем (не ассистентом!!!) в том же ВУЗе. Имеет ли право она дальше получать стипендию или нет, получая зарплату? Ей хотят отказать в стипендии. Но где-нибудь в законе оговаривается этот момент? Кроме того, что до поступления в Аспирантуру она должна уволиться и предоставить трудовую книжку об увольнении, в законе не нашли. Но взяли ее на работу уже после зачисления в Аспирантуру и уже на 2 год обучения.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Очник-аспирант
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 728
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Когда я училась в аспирантуре, то брали работать только на 0,5 ставки, т.е. 8 часов в день я обучалась и 4 часа работала. Не думаю, что теперь что-то изменилось. Получала стипендию и зарплату.
Как вариант - перевестись а в аспирантуру заочно, тогда стипендию не будет получать, только зарплату.
Можно просто работать, а диссертацию по соискательству защищать года через два-три.

Выбирайте то, что более выгодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очник-аспирант
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
У меня была и ставка и стипендия, но это было уже 3 года назад... Сейчас после массовых сокращений аспирантам очникам обычно больше чем 0,5 ставки не дают, но стипендия в любом случае никуда не девается :no: Т.е. потребовать уволится могут, но не платить стипендию в очной аспирантуре - никак не могут :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очник-аспирант
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: дина
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 7
Закончила аспирантуру в 2005 году, получала я стипендию и зарплату за ставку. Я так думаю, что работники Вашего вуза по-видимому, так интерпретируется пункт 43 Положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации, утв. приказом Минобразования РФ от 27.03.1998 № 814, которым устанавливается, что стипендия аспирантам очной формы обучения, зачисленным в счет контрольных цифр, выплачивается со дня зачисления, но не ранее дня увольнения с предыдущего места работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очник-аспирант
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Треугольник писал(а):
У меня была и ставка и стипендия, но это было уже 3 года назад... Сейчас после массовых сокращений аспирантам очникам обычно больше чем 0,5 ставки не дают,

Но в Законе этого нигде нет, чтобы запрещалось работать на ставку. Главное, выполнить Индивидуальный план аспиранта. Или отдел кадров мутотень наводит? :du_ma_et:

Цитата:
но стипендия в любом случае никуда не девается :no: Т.е. потребовать уволится могут, но не платить стипендию в очной аспирантуре - никак не могут :du_ma_et:
[/
По логике да. Тем более стипендия с другого же фонда начисляется? Вот где бы в законе найти подтверждение всего этого.

Добавлено спустя 52 секунды:
Абитуриент2011, вы работали там же, где и учились? Или в разных местах?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Очник-аспирант
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 728
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Все от администрации зависит...
Если вопрос возник, то они постараются его решить в наиболее выгодном для администрации варианте. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, У НАС (я про свое место работы) ИМЕННО ТАК ВСЕГДА ПРОИСХОДИТ.
Всегда приходится доказывать свою правоту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очник-аспирант
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: дина
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 7
В одном месте - ПГСХА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]