Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Папа в декретном отпуске.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 73
Изображений: 1
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки , у кого есть опыт папы в декрете? Поделитесь информацией какие нужны документы для этого, если папа сотрудник милиции? Имеет ли значение размер зар.платы мамы и войдёт ли декретный отпуск в стаж его работы? :?: и остальные подробности....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Мой муж тоже работает в милиции, его коллега так ушел в декрет. Зарплата мамы не играет роли, стаж, ему войдет в общий, а вот для милицейской пенсии уточните, но кажется, тоже входит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Расчет декретных будет исходя из ЗП папы. Все выплаты по родам и пособия он будет получать у себя на работе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Статья 256 Трудового кодекса РФ:

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Про папу не скажу, а вот бабушка (моя мама) без проблем оформила отпуск по уходу за ребенком и получает 40% от заработка.

Для этого нужно:
1. Заявление бабушки (или любого родственника) на оформление отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет;
2. Копия свидетельства о рождении ребёнка;
3. Справка с работы мамы о том, что она досрочно прервала отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет, вышла на работу и не получает пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет;
4. Справку с места работы папы о том, что он не получает пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет;
5. нам ещё понадобились копия свидетельства о браке и моё свидетельство о рождении, потому что у нас с мамой разные фамилии :)

nola, т.е. в вашем случае достаточно будет трёх первых пунктов...
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: как отправить в декрет МУЖА ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Я в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В январе ребенку исполниться 1,5 года и я планирую выйти на работу. Дело все в том, что меня хотят перевести на вышестоящую должность ( если вернусь на работу). Можно ли родителям поменяться местами ( отправить в декрет мужа) ?? Супруг работает в госструктуре, сходил в кадры, но там инспекор в отпуске, а второй ( мужчина) покрутил у виска и сказал -нельзя!! Девочки!! можно ли отправит мужа в декрет по уходу за ребенком до 3-х лет и какими нормативными актами можно аргументировать в отделе кадров?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отправить в декрет МУЖА ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 2387
Откуда: Артем
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 131 раз
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком Трудового Кодекса

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральным законом.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев назначения пенсии на льготных условиях).
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отправить в декрет МУЖА ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отправить в декрет МУЖА ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
Василек
в случае если ваш муж сотрудник правоохранительных органов в мвд, то отпуска декретного ему не видать :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отправить в декрет МУЖА ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Чудашк_а
А почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отправить в декрет МУЖА ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
Комильфо
мы столкнулись с такой проблемой в свое время. мне было абсолютно не выгодно уходить в декрет, и поэтому стали пробивать тему декрета для мужа. он сотрудник милиции. так вот им могут предоставить декрет только если мать неизлечима больна и сама не в состоянии осуществлять уход за ребенком, и еще какая то вообще не реальная причина, которую фиг исполнишь. и всё. трудовой кодекс и положения ст. 256 на них не распространяются. у них есть на этот счет свои приказы и акты, самое интересное что согласно существующей судебной практике, в данном случае имеет преимущество локальный нормативный акт а не федеральный закон. конечно попытка не пытка, можно начинать судебные тяжбы и всё такое . просто решение скорее всего будет вынесено уже к окончанию декретного отпуска. вот так всё грустно. причем это касается именно милиции, у вояк, пожарников и др. попроще с этим дела обстоят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отправить в декрет МУЖА ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
Я в расстройстве.. получаю в 2,5 раза больше мужа, а он всего 20 000 руб. Что же нам придется вчетвером жить на эту сумму? :o Опять убеждаюсь что МВД - гнилая система..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отправить в декрет МУЖА ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Девочки, насколько я знаю, ни один приказ не круче закона, так что можно и оспорить, я думаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отправить в декрет МУЖА ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
мы оформляли декретный моей маме, она тоже в гос структуре. Пришлось неоднократно тыкать им кодексом и объяснять что есть что :evil: :evil: в итоге потребовали принести справку о том что я работаю. и бабушке все же оформили декретный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отправить в декрет МУЖА ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
ну что за свинство? садики не дождешься, в декрет не пускают :evil: я тоже считаю, что федеральный закон выше всех приказов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отправить в декрет МУЖА ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Я не совсем поняла Ваш вопрос? Не с кем сидеть с ребенком? Иначе вам ничего не мешает выйти на работу, потеряв только пособие копеечное. Будете вдвоем рабтать. Может с няней попробовать......На работе вашей есть возможность неполного рабочего времени? Все-таки малыш еще маленький. У нас на работе был мужчина-декретчик, но он чрез три месяца вернулся на работу и нанял няню. Жена его тоже отлично зарабатывала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отправить в декрет МУЖА ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
Поканемама писал(а):
Я не совсем поняла Ваш вопрос? Не с кем сидеть с ребенком? Иначе вам ничего не мешает выйти на работу, потеряв только пособие копеечное. Будете вдвоем рабтать. Может с няней попробовать......На работе вашей есть возможность неполного рабочего времени? Все-таки малыш еще маленький. У нас на работе был мужчина-декретчик, но он чрез три месяца вернулся на работу и нанял няню. Жена его тоже отлично зарабатывала.



Нет, на няню не решусь никогда в жизни, не хочу в доме чужого человека. С ребенком будет сидеть моя свекровь, она согласна, вопрос в другом. Если муж будет работать, то он будет целыми днями на работе, ему к 8 час. и до 20-21.00. Мне физически будет тяжело забирать с садика старшую дочь ( на второй речке), потом ехать на Детский парк за младшей, потом домой на Окатовую, а утром всех развозить.. Покупать вторую машину сейчас нет возможности . На моей работе мне не предоставят неполное рабочее время. А так муж и девчонок бы развозил, если надо и в поликлинику свозил и ремонт запланировали..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отправить в декрет МУЖА ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Ясно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отправить в декрет МУЖА ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 143
Откуда: Владивосток - Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Василёк, а вы мужа вечно на больничные отправляйте, то с одним, то с другим ребенком, то я так поняла с третим(если не просчиталась :roll: ) в милиции с этим не трудно, у меня муж тоже в милиции работает, так милое дело, ему как надоест на работе, так он сам спрашивает: "Что там у нас, никто не чихает". И чуть какой прыщь, так сразу на больничный и по полной схеме на максимальный срок. У него в отделе мужик работает, у него трое детей, так его на работе вообще никто не видет, он пока со всеми на больничном пересидит, потом сам поболеет, а там еще на сессию уйдёт, а там глядишь и отпуск подошел. !!! Чудеса!!! И никто ничего сделать не может. У ментов на больничном ещё и зарплата полностью платиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отправить в декрет МУЖА ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
А это идея!! :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]