Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как отправить в декрет МУЖА ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 143
Откуда: Владивосток - Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Конечно! Надо пользоваться! А то с той милиции особо нечего взять, так хоть так. А я на больничный с ребенком вообще никогда не хожу, в банке работаю, у нас там особо и не отпускают, попробуй уди, так потом зубы скалют :twisted: ,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отправить в декрет МУЖА ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
А свекровь к Вам домой не может приходить с малышом сидеть? Может Вы бы ей какую копеечку предложили, и ходила бы сама бабушка к внуку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отправить в декрет МУЖА ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
ТОлько не кидайте в меня тапками, что родная бабушка будет за деньги с внуком сидеть. бабушка тоже чел и любой труд должен вознаграждаться. И заодно упрекнуть не сможет, что она Вашим детям отдала лучшие свои годы :D
Просто семьи разные бывают.Я по своей свекрови сужу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отправить в декрет МУЖА ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
Аленочка писал(а):
ТОлько не кидайте в меня тапками, что родная бабушка будет за деньги с внуком сидеть. бабушка тоже чел и любой труд должен вознаграждаться. И заодно упрекнуть не сможет, что она Вашим детям отдала лучшие свои годы :D
Просто семьи разные бывают.Я по своей свекрови сужу.

у вас свекровь, а у меня у подружайки родная мать с внуком сидит за деньги, причем пока та работает, бабушка совсем не занимается домделами, подружайка бедняжка приходит домой, убирается готовит, гуляет с ребенком. вот такая бабушка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отправить в декрет МУЖА ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
Да я уже и сама предложила денежку ей давать, но она сказала, чтобы мы глупостями не занимались. Она для этого ушла с работы на пенсию ( как мне сказала, чтобы внучками заниматься). Естественно, продукты для детей и деньги на всякие развлечения я давать буду. Вчера муж был в кадрах ( девочки , Вы были правы) в милиции мужчин не отпускают в декрет. Есть какой-то приказ и Трудовой Кодекс ему не указ :( ..., согласно которому мужа отпустят в декрет, если супруга тяжело больна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа в декретном отпуске.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Сегодня по телику была интересная передача, по поводу пап в декрете. Но послушать удалось урывками.
Там был представлен вариант, когда деретный делится на три части - для мамы, для папы и третья часть на выбор.
Мне кажется это удобно, когда и мама может себя реализовать во время декрета, и когда папа понимает - что декрет - это не отпуск ))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа в декретном отпуске.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 май 2011
Сообщений: 902
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 42 раза
подскажите, если бабушка вышла на пенсии и в данный момент официально не работает, реально ее отправить в декрет через соцзащиту например, и как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа в декретном отпуске.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
елена м12
Вы даже по смыслу вдумайтесь.Если бабушка не работает,то в какой отпуск (то есть перерыв в работе) она может пойти?
Так как бабушка является неработающим пенсионером, соответственно она не может уйти в отпуск по уходу за ребенком, следовательно, она так же не имеет права получать пособия по уходу за ребенком, так как финансирование данного пособия производится за счет средств фонда социального страхования.
Но есть исключения.
Родственник - пенсионер, ухаживающий за ребенком, может получать пособие, если выполняется хотя бы одно из следующих условий:

1.Он работает, находясь на пенсии, и взял отпуск по уходу за ребенком;
2.оОн является опекуном;
3.Если родители ребенка умерли, лишены родительских прав, признаны безвестно отсутствующими, недееспособными, по состоянию здоровья не могут воспитывать и содержать ребенка, находятся в заключении и т. д.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: елена м12
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа в декретном отпуске.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Папы, которые смогли!


Папа, который остается наедине с младенцем, — это самая щедрая тема для шуток и юмористических рассказов. На самом деле все эти несуразные истории о неуклюжих отцах, которые «варят детей» и «купают борщ», давно в прошлом. Сейчас некоторые ловкие папашки справляются с грудничками в сто раз лучше, чем мамы, которые с головой погружаются в карьеру и в мечты о самореализации.

Шведский фотограф Йохан Бавман встретился лицом к лицу с отцами, которых совершенно не пугает перспектива остаться один на один с новорожденным ребенком.

Отпуск по уходу за ребенком в Швеции — это настоящее счастье для родителей. Государство отправляет шведов смотреть за своими чадами на целых 480 дней. Разумеется, при этом им выплачивается ежемесячное пособие. Согласно законодательству, каждый родитель должен провести с ребенком минимум 60 дней, остальное время мамы и папы делят между собой самостоятельно. Сейчас минимальную родительскую «смену» хотят увеличить еще на 30 дней.

Гьоран Севелин, 27, студент. Взял академический отпуск, чтобы ухаживать за своей дочерью Лив.

Изображение

Мартин Гагнер, 35 лет. Сейчас в отпуске по уходу за сыном Вольдемаром.

Изображение

Самад Кохиголтапех, 32 года. Сначала они с женой взяли совместный отпуск на 4 месяца, чтобы присматривать за новорожденными двойняшками. Теперь Самад «работает» родителем в одиночку.

Изображение

Тйерд ван Вайенбург, 34 года. Присматривает за маленьким Тимом уже 8 месяцев.

Изображение


еще больше фото ':arrow:' http://bigpicture.ru/?p=741608


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа в декретном отпуске.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 248
Изображений: 85
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Даже не знаю, куда вопрос задать. :smu:sche_nie:
Муж сейчас в отпуске по уходу за младшим ребенком. Но продолжает работать по срочному трудовому договору неполный рабочий день. Никак не можем понять, положен ли ему ежегодный отпуск?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа в декретном отпуске.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 770
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 210 раз
БаловНюшка писал(а) 12 май 2016, 18:36:
Даже не знаю, куда вопрос задать. :smu:sche_nie:
Муж сейчас в отпуске по уходу за младшим ребенком. Но продолжает работать по срочному трудовому договору неполный рабочий день. Никак не можем понять, положен ли ему ежегодный отпуск?

Может вам поможет:
Если сотрудница во время отпуска по уходу за ребенком работает на условиях неполного рабочего времени, она имеет полное право на ежегодный оплачиваемый отпуск (ст. 114 Трудового кодекса РФ). И прерывать «детский» отпуск на период обычного при этом не нужно.

Разумеется, ей полагаются и отпускные. Но это вовсе не отменяет обязанности выплачивать ей за этот же период пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Такой порядок следует из статьи 256 Трудового кодекса РФ.

Отпускные в этой ситуации рассчитывают точно так же, как и всем прочим работникам. То есть берется фактический заработок сотрудницы (с учетом отработанного ею времени). При этом в расчетном периоде оставьте только тот временной интервал, когда работница трудилась неполный день (неделю). И не важно, что в это же время она формально оставалась в отпуске по уходу за ребенком.

А вот период такого отпуска, когда сотрудница не работала, из расчета исключите. Как и суммы начисленного пособия по уходу за ребенком.

Обратите внимание: для исчисления отпускных важно, полностью или не полностью отработаны месяцы расчетного периода. Так вот, если сотрудница отработала в течение месяца все дни по графику своей неполной рабочей недели, считается, что этот месяц ею отработан полностью.



Подробнее:http://www.glavbukh.ru/art/19901

И еще http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=225694


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа в декретном отпуске.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 248
Изображений: 85
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Таточка19,

Большое Вам спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа в декретном отпуске.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 75
Поблагодарили: 21 раз
Поделюсь своими вариантами, может кому пригодиться:

Дано:
Папа на хорошей работе, зп >55 тыс, т.е. возможно назначение максимального пособия (с 01.07/16 это 21554 руб)
Мама не работает последние пару лет, т.е. возможно назначение пособие через социальные службы, понимаю по минимуму за 2го ребёнка около 5,5 тыс руб.

Что делаем:
Папа уходит в отпуск по уходу за ребёнком и тут же (на следующий день) пишет заявление перейти на режим неполного рабочего дня - например работать 39 часов в неделю из 40. (http://www.klerk.ru/cons/shinkarev/191435/).

Документы, которые папа предоставляет по месту работы:
св-во о рождении, справка из загса (для выплат), заявление о уходе в отпуск, справка что мама не получает пособие (в данном случае из соц. органов администрации города), трудовая мамы (очевидно для снятия копии и подтверждения, что мама не работает нигде). Перечень по памяти, возможно что-то ещё.

Важный аспект: предоставление режима неполного рабочего дня - прерогатива работодателя, он не обязан его предоставлять. Если работодатель не согласен, то вся эта схема рушится. Ну и я думаю все понимают, что схема имеет смысл только до 1,5 лет. Опять же реализовать вы её сможете скорее всего не раньше чем ребёнку исполнится 1 мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа в декретном отпуске.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
В Госдуме готовится законопроект о декретном отпуске для мужчин


В Госдуме готовится законопроект, который позволит мужчинам брать 10-дневный оплачиваемый отпуск во время рождения ребёнка. Автором идеи стал депутат от ЛДПР Василий Власов. Об этом сообщает «РИА Новости».

Депутат также направил письмо с предложением министру труда и социальной защиты Максиму Топилину.

«В данный момент мной прорабатывается законопроект о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ, которым будет предусмотрена возможность предоставления 10-дневного отпуска для мужчин в случае рождении ребенка с сохранением заработной платы. Существующее законодательство слабо ориентировано на защиту прав мужчин-отцов, поэтому считаю необходимым усилить нормативную деятельность в данном направлении», — цитирует агентство текст обращения.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]