Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 605
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девочки подскажите пожалуйста. Я работаю по пятидневке, но с воскресенья по четверг - пятница-суббота выходные. Официального рапорта на этот график нет - я числюсь на пятидневке с понед-пятница. Но вот пришлось сходить на больничный..больничный у меня с понедельника по пятницу, субботу отдыхала и в воскресенье вышла на работу. Когда я спросила у начальницы - как мне будут рассчитывать, мне сказали, что переделывать под меня уже ничего не будут и чтоб я не переживала, что в деньгах я ничего не потеряю. Разве? Мне же рабочий день не засчитают. Подскажите плиз кто знает по больничным - я права?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
KatushKa-L

Для БЛ не важно ккой день-рабочий,оплата идет по календарным дням.Но вам,как я поняла,выплатят ЗП за дни болезни....и все..это-нормально..не потеряете.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: KatushKa-L
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 июл 2013
Сообщений: 2
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Работаю с 2003 года, сначала в университете, потом с 2008 года - в Сбербанке (с октября 2010 по февраль 2013 была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет). В феврале уволилась с банка, устроилась на работу в др. орг-ю. Мне рассчитывают больничный по мрот, это правильно? Какой страховой стаж должны учитывать при расчете больничного? Сейчас считают как 60%. правильно ли это? Могу ли я принести с банка взять справку о доходах до декретного отпуска и написать заявление на перерасчет больничного? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Malyshok
Если нет заработка,то БЛ по болезни-из МРОТ.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 июл 2013
Сообщений: 2
До декретного отпуска заработок был, могу же я предоставить справку о доходах до декретного отпуска, даже если я работала в другой организации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Амба Мамба
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 73
Поблагодарили: 1 раз
Напишу все подробно, чтоб потом не возникало вопросом. Просто я уже сама запуталась. И без свежих мыслей, чувствую, никак не разобраться.

Итак:

c 19 на 20е (понедельник-вторник) августа попали в инфекционку с кишечкой. пролежали 3 дня, нас выпустили (не выписали , а именно отпустили и сказали приехать за выпиской 26-27 числа) в пятницу 23 числа. В ночь перед выпиской поднялась температура до 38. Дочь жаловалась на боль в руке, где установлен катетер. в час ночи нас его сняли. В принципе он был уже не нужен, т.к. нам отменили капельницы и должны мы были ехать домой. Температуру я сбила, ребенок как только катетер сняли уснул и на утро нас ничего не беспокоило. Мы поехали домой. В ночь с пятницы на субботу она опять проснулась ночью и плакала, болела рука. Утром мы понеслись к дежурному педиатру (поликлиника на Бестужева), нас опять направили в инфекционку. Температура скачущая, от 37 до 37 и5. Мы галопом туда, в отделение где лежали. Медсестра в приемное понеслась, нас приняли. По инфекции ничего не обнаружили,т.к. пролечили нас хорошо. оказывается, что после введения катетера в вену, у нас развился кубитальный тромбофлебит. Послали к детскому хируругу, который сказал что надо делать и договорился с хирургом сосудистым из взрослого отделения в 1000коечной. Мы проконсультировались у него. Посоветовал что делать. Приехали домой, делали компрессы. температура сразу же спала. но образовалось уплотнение на месте введения катетера. Мы поехали 26го в детскую больницу на 1 речке (т.к. в нашей поликлинике нам отказали в приеме хирурга (в этот понедельник я пыталась по телефону записаться к нему), только потому что у него запись полная, на то что мы со стационара с этой бякой, внимания не обратили)... Хирург нас посмотрел платно в больнице, назначил УВЧ и вишневского. уплотнение спадает слава Богу. Приезжала за выпиской 26 утром, в обед - выписки нет. Вечером, часов в 17 был папа. Выписки нет. Звоню уже туда, спрашиваю, есть выписка? ГОВОРЯТ НЕТ. будет завтра после 16-00. Без нее естественно к врачу смысла идти нет. И тем более, мне сказали к педиатру только с выпиской, иначе, толк какой? У нее нет никакой информации о том, какие анализы брали и какие результаты вообще у нас. Правда ведь? 27го утром - выписки нет. 27 в обед сказали ГОТОВА! Приезжайте. Приехала забрала. Было уже примерно 15-00. Врачь принимал до 14.
Сегодня галопом понеслись к педиатру, которая заменяет нашу, пока та в отпуске. за час приехали. а она ведет 3 участка аж. А мне говорят! А у вас больничный до 26го числа! Вы должны были прийти 27го ко мне. Я говорю, так выписки не было и они мне сказали чтоб я шла 28го! со всеми документами и анализами. Вот я и пришла.
Короче, получается я 2 дня просто тупо прогуляла работу? так что ли? Или меня все таки с ребенком не выписали?
Справку в сад нам не дают, т.к. надо пройти в пятницу еще анализы (бакпасевы и тд). Ладно, с этим я согласна, чтобы уж наверняка мы были здоровы надо сдать анализы.
Волнует вопрос с тромбофлебитом, девочки, кто сталкивался? Я активно сейчас лечу ее, как прописано врачем. Делаем УВЧ процедуры + мази. Ну вроде бы поменьше уплотнение. К хирургу будет завтра проситься, т.к. это не дело - отказывать ребенку нуждающемуся в помощи.


Что будет с "прогуляными" не по моей вине днями. Их впишут в больничный или все таки мне придется объясняться на работе?

В общем я запуталась окончательно. :((( Сегодня с 11 до 14-30 провели в поликлинике. Всё разбирались...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Здравствуйте, у меня вопрос, мама уволилась по собственно желанию, перед этим почти 3 мес была на больничном, в течение какого времени осуществляется выплата по больничным? Первый отнесли в конце августа...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста! если человек нигде не трудоустроен официально, на бирже труда не стоит как безработный, где он может получить выплаты по листку нетрудоспособности, если может, конечно... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Elena_PRO
если женщина НЕ состоит в трудовых отношениях,то по БЛ она ничего не получит
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
Vorobey
спасибо! :ro_za: это мужчина :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Elena_PRO
ааааааа.. для мужчин- та же картина...
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
Vorobey
эт понятно :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 06 фев 2013
Сообщений: 99
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
Mersedes писал(а):
Здравствуйте, у меня вопрос, мама уволилась по собственно желанию, перед этим почти 3 мес была на больничном, в течение какого времени осуществляется выплата по больничным? Первый отнесли в конце августа...


немного не понятно из Вашего вопроса, Ваша мама предоставила все больничные листы, за все 3 месяца?

По больничному, который предоставили в конце августа, уже должны были оплатить.
Согласно закону назначают (т.е. расчитывают) пособия по временной нетрудоспособности в течение 10 календарных дней со дня обращения, т.е когда Вы предоставили листок нетрудоспособности.
Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший день, установленный для выплаты заработной платы (причем если в этот период Вам выплачивают аванс, то должны пособие выплатить в аванс).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
Добрый день! Вот вроде про всех мне все понятно :-) А про свой больничный не пойму :smile: .
Я работаю с 2003 года. В августе 2009 года ушла в декрет на три года. Но в 2012 не вышла на работу, а год еще(до июля 2013) просидела без содержания. Сейчас опять вышла на работу, оклад 10 000(на руки уже). Ушла на больничный с ребенком, на 5 дней. Мне с бухгалтерии позвонили, мол, напиши заявление чтоб для расчета больничного брали 2008-9 года. Иначе будем считать по минималке.
И вот пришла зарплата за месяц. 9 978р. (с больничным)
Зарплата за 2008-9 года в среднем 24 000(без вычета налогов). На больничных я не была раньше, т.е работала всегда.
24000 *19(полный 2008 г и 7 мес 2009)=456 000 р. за два года заработала. И что, эту сумму делят на 720 дней(рабочий день тогда стоит 630р)? На полные два года? или на 19 мес (570 дней, тогда 80 руб день)?
Как правильно?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Мя4ек
очень много подробностей. В 2013 года для расчета будут брать 2012+2011годы. ГДЕ вы были в эти 2 года?
Напишите прям подробно.
2011- весь год какой отпуск? Уход до 3х лет?
2012 год- ?
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
2011 весь год по уходу за реб до трех лет.
2012 до октября то же, с окт 2012 до июля 2013 без содержания.
И бухгалтер сказала, что я могу выбрать другие года для расчета больничного.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Мя4ек писал(а):
2011 весь год по уходу за реб до трех лет.
2012 до октября то же, с окт 2012 до июля 2013 без содержания.
И бухгалтер сказала, что я могу выбрать другие года для расчета больничного.

Да,все так- имеете право выбора любых других 2х лет.Т.к. в этих полных и не полных 2х годах находились в "детских" отпусках
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
Vorobey
Спасибо!

Добавлено спустя 21 минуту 10 секунд:
Я зря выбрала 2009 год для расчетов? Ведь я проработотала только до июля, а потом декрет. Заработала например 144 000 за пол года, а посчитается что за год? Или начисления за отпуск по бер и родам тоже входят в сумму, заработанную за год?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Мя4ек
нет,не зря и вот почему. Период декрета ИСКЛЮЧАТ из расчета,как в сумме,та к и в днях! И получим мы то,что надо- справедливую пропорцию!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
Vorobey
:ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]