Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 май 2014
Сообщений: 879
Изображений: 5
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 75 раз
Подскажите, кто знает, есть ли ограничения по сроку больничного у налоговиков? Они гос служащие. Была инфо, что можно болеть 4 месяца, дальше увольнение, это правда? Мама сильно заболела и надолго, боится, что уволят и до пенсии не доработает.
Здесь могла бы быть ваша реклама...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Smollik,
могу ошибаться но не увольнение а направление на комиссию и по заключению комиссии. Но так у сотрудников полиции. про Гос службу не вкурсе
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Smollik, http://buhonline24.ru/vyplaty-rabotnika ... lista.html
Доработает... :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2016
Сообщений: 695
Откуда: Артём
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз
Всем привет!
Девочки, подскажите, как быть.
12 мая 2019 будет 6 месяцев как я отработаю на новом месте. Начальство меня уже поставило в очередь на отпуск.
Но, я планирую в мае делать операцию в Корее. То есть, я улетаю, например, 13 мая в официальный отпуск, делаю операцию, через 3 недели возвращаюсь обратно - выхожу на работу с больничным листком, который я получу в Корее и заверю его апостолом в русском посольстве.
В такой ситуации мне отпуск не засчитают? Или же вычтут из отпуска те дни, что я была на больничном?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Листок нетрудоспособности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Анатомия писал(а) 20 янв 2019, 21:19:
выхожу на работу с больничным листком, который я получу в Корее и заверю его апостолом в русском посольстве.

Основанием для назначения и выплаты пособия может быть только листок нетрудоспособности, выданный медицинской организацией по форме российского образца .

Апостиль проставляется МИДом страны,медицинское учреждение которого выдало документ о нетрудоспособности.В вашем случае апостиль проставляется МИДом Республики Корея
Затем он переводится,заверяется нотариусом и в поликлинике,где вы получаете лечение в России и,после положительного решения врачебной комиссии обменивается на листок нетрудоспособности российского образца.

Далее по общему правилу,предоставляете "наш" листок работодателю .Отпуск прерывается на время нетрудоспособности и продолжается после его закрытия.
То есть отпуск продлится на кол-во дней нетрудоспособности.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Анатомия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Листок нетрудоспособности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
Виза писал(а) 20 янв 2019, 21:52:
Анатомия писал(а) 20 янв 2019, 21:19:
выхожу на работу с больничным листком, который я получу в Корее и заверю его апостолом в русском посольстве.

Основанием для назначения и выплаты пособия может быть только листок нетрудоспособности, выданный медицинской организацией по форме российского образца .

Апостиль проставляется МИДом страны,медицинское учреждение которого выдало документ о нетрудоспособности.В вашем случае апостиль проставляется МИДом Республики Корея
Затем он переводится,заверяется нотариусом и в поликлинике,где вы получаете лечение в России и,после положительного решения врачебной комиссии обменивается на листок нетрудоспособности российского образца.

Далее по общему правилу,предоставляете "наш" листок работодателю .Отпуск прерывается на время нетрудоспособности и продолжается после его закрытия.
То есть отпуск продлится на кол-во дней нетрудоспособности.

Отпуск может не продолжаться, а быть предоставлен в любое другое время на количество дней больничного. В этом случае, отпускные выплаты будут удержаны из зар.платы.



За это сообщение автора seLЁDka поблагодарил: Анатомия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Листок нетрудоспособности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2016
Сообщений: 695
Откуда: Артём
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз
Виза,
seLЁDka,

огромное вам спасибо, разложили по полочкам :ro_za:
Еще возник вопрос. Например, уйду я в отпуск на 4-5 недели. Три из этих недель будут больничными. Мне нужно больничный предоставить сразу же как его заверю в своей местной поликлинике? Или же мне можно прийти после отпуска, когда он официально закончится, и в бухгалтерию принести больничный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Листок нетрудоспособности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Анатомия,
я бы сразу предоставила,работодатель должен быть в курсе,что у его работника отпуск продлится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Листок нетрудоспособности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Анатомия, если Вы выйдете из отпуска вовремя, то больничный можно сдать в течение полугода с момента его закрытия. Но если будете продлевать отпуск, то отдайте сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Листок нетрудоспособности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
AnRe,
В любом случае, оплачен должен быть или отпуск или больничный. на период листа нетрудоспособности необходимо прерывать отпуск. так что, в данном случае необходимо предоставить лист нетрудоспособности сразу.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Листок нетрудоспособности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
Анатомия писал(а) 21 янв 2019, 11:43:
Виза,
seLЁDka,

огромное вам спасибо, разложили по полочкам :ro_za:
Еще возник вопрос. Например, уйду я в отпуск на 4-5 недели. Три из этих недель будут больничными. Мне нужно больничный предоставить сразу же как его заверю в своей местной поликлинике? Или же мне можно прийти после отпуска, когда он официально закончится, и в бухгалтерию принести больничный?

Я не предоставляла сразу, по выходу с отпуска сдала больничный листок и писала заявление о переносе дней на другой период. Если вы хотите продлить отпуск на эти дни, то конечно лучше сразу, как получите на руки, принести больничный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]