Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 378 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выплаты при потере кормильца
СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июн 2009
Сообщения: 32
С мужем жили гражданским браком. Он ушел в море, когда я была на 7-ом месяце беременности. Пересылал мне деньги на карту. Вернулся, когда доче было 5 месяцев. Но т.к. его не было при рождении ребенка оформила на свою фамилию, думали переоформим, когда вернется... не успели, муж погиб, ребенку 8 месяцев. Могу ли я в данном случае рассчитывать на пенсию по утрате кормильца?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщения: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Если ребенок официально на отца не был записан, то нет, не можете :-( Вам сначала в судебном порядке факт отцовства установить надо, а уж потом требовать назначить пенсию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июн 2009
Сообщения: 32
Анечка Сергеевна а как теперь можно доказать отцовство?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщения: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Достаточно сложно, но, в принципе, можно. Если говорить правиль, Вам теперь нужно доказывать юридический факт в суде о том, что ребенок действительно произошел от того мужчины. Тут Вам прийдется поработать, собрать доказательства, которые могли бы свидетельствовать об отцовстве в отношении вашего ребенка и, конечно, свидетелей побольше.
В любом случае, дело это достаточно сложное в плане доказывания (это я Вам как опытный юрист говорю), поэтому настоятельно рекомендую обратиться за квалифицированной юр. помощью, хотя бы для составления грамотного заявления в суд. Ваш ребеном потом и на наследство сможет претендовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщения: 709
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении
Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
Дети не достигшие возраста 18 лет, супруг если они заняты уходом за детьми,
Члены семьи умершего кормильца признаются состоявшими на его иждивении, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию.
Иждивение детей умерших родителей предполагается и не требует доказательств,


В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с его матерью, суд в соответствии со ст. 50 СК РФ вправе установить факт признания им отцовства. Такой факт может быть установлен судом по правилам особого производства, при условии что не возникает спора о праве.
Такой факт может быть установлен в отношении детей, родившихся 1 марта 1996 г. и позднее, при наличии доказательств, с достоверностью подтверждающих происхождение ребенка от данного лица (ст. 49 СК РФ),
Суд, исходя из ст. 49 СК РФ, принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Такие доказательства могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Поэтому, теоретически возможно. Но необходимо ,в судебном порядке , доказать факт признания отцовства. (и возможно, факт нахождения ребенка на его иждивении, т.е. отсутствие средств у Вас для содержания ребенка)
В любом случае делать это необходимо. Если факт отцовства никто оспаривать не будет, а если еще и смогут подтвердить :rolleyes:, например его родители признают, что ребенок от их сына, друзья подруги подтвердят, что Вы проживали вместе и муж помогал Вам во время беременности и признавал ребенка своим, то в принципе, возможно.
Думаю, что Ваш случай не единственный и наверняка существует судебная практика по аналогичным вопросам.
Но однозначно , необходимо идти к юристам. И в плане наследства, абсолютно верное замечание :bra_vo: :bra_vo:
Изображение

Мальчишек нельзя укладывать спать - они проснутся на день старше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июн 2009
Сообщения: 32
Спасибо вам огромное, значит надо взять себя в руки и заняться этим делом. А кто-нибудь может мне подсказать к кому можно обратиться по этому вопросу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщения: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
В вам инфо в личку скинула. В принципе, Вам в любую кантору обратиться можно, единственное, что за их квалификацию и опыт ответить не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июн 2009
Сообщения: 32
Анечка Сергеевна в личке почему-то инфо отсутствует :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщения: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Littly писал(а):
Анечка Сергеевна в личке почему-то инфо отсутствует :-(

Пардон :smile: другой девочке по ошибке отправила :smile: Можете, проверить, все исправила :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщения: 887
Поблагодарили: 1 раз
Littly писал(а):
С мужем жили гражданским браком. Он ушел в море, когда я была на 7-ом месяце беременности. Пересылал мне деньги на карту. Вернулся, когда доче было 5 месяцев. Но т.к. его не было при рождении ребенка оформила на свою фамилию, думали переоформим, когда вернется... не успели, муж погиб, ребенку 8 месяцев. Могу ли я в данном случае рассчитывать на пенсию по утрате кормильца?



вы сначало сад получите как мать одиночка, потом доказывайте.так проще будет.мне кажется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июн 2009
Сообщения: 32
mayzyz, а если сначала доказать отцовство, льготная очередь на сад снимается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщения: 887
Поблагодарили: 1 раз
Littly писал(а):
mayzyz, а если сначала доказать отцовство, льготная очередь на сад снимается?

вам нужно будет показывать свидетельство о рождении. а после решения суда туда папу впишут и внесут в реестровую запись. будет считаться что у ребенка есть папа (или пенсия по утере кормильца). можно собирать документы, готовиться ( все равно долго длится). ну если установят раньше чем сад дадут, потерпите с пенсией. принесете позже в загс все и оформите..............может еще мнения будут у тех юристов что вам рекомендавали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июн 2009
Сообщения: 32
mayzyzСпасибо за совет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщения: 3416
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Здравствуйте всем!!!!!!! Может кто сталкивался с такой ситуацией!!! Ребенок инвалид 9 лет, умер папа (ее). Имеет ли она право получать компенсанцию как по потере кормильца??? Просто маму ребенка шпуняют во все стороны, и она не знает куда обратится с таким вопросом!!! Помогите пожалуйста кто может!? Заранее благодарю!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
elena_perehodova_telesheva


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Пусть в пенсионный фонд обратится. Там всё объяснят.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщения: 3416
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Ей сказали там что в соцзащиту надо, она пошла в соцзащиту, там ей сказали что компенсация ребенку не положена так как она получает пенсию!!!! Вот почему я тут и задала вопрос, может кто то был в такой ситуации.........
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
elena_perehodova_telesheva


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Liana писал(а):
Ей сказали там что в соцзащиту надо, она пошла в соцзащиту, там ей сказали что компенсация ребенку не положена так как она получает пенсию!!!! Вот почему я тут и задала вопрос, может кто то был в такой ситуации.........


Нет в такой ситуации не была. Знаю кое что про пенсию по потере кормильца.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщения: 3416
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Semeyka
А напишите если можно, что знаете по этоу поводу???? спасибо!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
elena_perehodova_telesheva


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Liana пенсию платит пенсионный фонд. Соцзащита - региональную прибавку к пенсии, если пенсия ниже прожиточного уровня. Пенсия 7000 - выше минимума. Возможно, поэтому дали отказ.
Про какие-то особые компенсации я не слышала. Узнайте подробнее в ПФ.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщения: 3416
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
спасибо :ro_za:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
elena_perehodova_telesheva


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 378 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]