Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 440 ]  Страница 22 из 22  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 290
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Пособия в связи с материнством 2011

Вам сюда. :smile:


Последний раз редактировалось dirinochka 05 фев 2011, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 290
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон об особом порядке расчета "декретных" и пособий по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет. Согласно закону, в случае ухода женщины в отпуск по беременности и родам или по уходу за ребенком она будет вправе самостоятельно выбрать формулу расчета соответствующего пособия: по новой или по старой схеме.

Как сообщает пресс-служба Кремля, документ был принят Государственной думой 11 февраля 2011г. и одобрен Советом Федерации 16 февраля 2011г.

С 1 января 2011г. в силу вступил закон, по которому расчет пособий по временной нетрудоспособности осуществляется, исходя из среднего заработка за два календарных года, а не за один год, как было ранее. По новой схеме из расчетной базы будут исключены так называемые "нестраховые" периоды, когда женщина не получала зарплату. Речь идет о временной нетрудоспособности, отпуске по беременности и родам, по уходу за ребенком и дополнительных выходных для ухода за ребенком-инвалидом.

Однако в рамках переходного периода женщины смогут выбрать, по какой схеме считать их "декретные" деньги - по новой или по старой. Такая возможность будет сохраняться до 31 декабря 2012г., после чего старая схема расчета будет окончательно упразднена.

Напомним, в середине января в Москве и других городах России прошли пикеты беременных женщин против нового порядка расчета пособий по уходу за детьми. Они были вызваны тем, что Госдума приняла поправки в законодательство, согласно которым при расчете пособий по уходу за детьми учитывается не один год стажа, а два перед выходом в декрет, что, по мнению участниц акции, может резко сократить размер выплат беременным.
25 февраля 2011 г.


http://top.rbc.ru/economics/25/02/2011/549859.shtml


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
зачипись :ps_ih: и так в семье по 1 детенку - и этого не будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 704
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 18 раз
Девочки! правильно ли я понимаю,что сейчас могу позвонить в свою бухгалтерию и попросить сделать перерасчет декретных по старой схеме? я в декрет ушла 24.01.2011 и мне, естественно, посчитали по-новому, пока наша гос. думане не внесла поправки к закону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
Ezhik822
звоните, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
Ezhik822, потом не забудьте написать как вам посчитали все таки. И на примере - какой вариант выгодней для вас был. Три года не шутка с дитем сидеть, из которых полтора - нулевая "аккредетация"))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
С утра читаю тему, ничего не поняла. Может поможет кто разобраться. Вышла из декрета в феврале 2010 года (ребенку исполнилось три года). В прошлом году один день больничного оплачивали из расчета 500руб. В этом году - рассчитали 250 руб за один день больничного. Принятые поправки меня как-то касаются? Я могу выбрать себе старый вариант расчета больничного? Или это все касается только расчета пособий по беременности и родам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
кэт писал(а):
Или это все касается только расчета пособий по беременности и родам?

именно так.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
1 января 2011г. в силу вступил закон, по которому расчет пособий по временной нетрудоспособности осуществляется, исходя из среднего заработка за два календарных года, а не за один год, как было ранее. По новой схеме из расчетной базы будут исключены так называемые "нестраховые" периоды, когда женщина не получала зарплату.


Что это значит? Если я сижу в декрете до 3 лет - то когда выйду на работу, и вдруг придется уйти на больничный - мне будут его рассчитывать из той зарплаты которая была до отпуска по беременности и родам? Я понимаю так что отпуск по БиР не считается зарплатой и пособие до 1,5 лет тоже ведь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
annamai писал(а):
1 января 2011г. в силу вступил закон, по которому расчет пособий по временной нетрудоспособности осуществляется, исходя из среднего заработка за два календарных года, а не за один год, как было ранее. По новой схеме из расчетной базы будут исключены так называемые "нестраховые" периоды, когда женщина не получала зарплату.


Что это значит? Если я сижу в декрете до 3 лет - то когда выйду на работу, и вдруг придется уйти на больничный - мне будут его рассчитывать из той зарплаты которая была до отпуска по беременности и родам? Я понимаю так что отпуск по БиР не считается зарплатой и пособие до 1,5 лет тоже ведь?

да, не считается. с этих сумм налоги не считаются
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Тогда в чем уменьшились больничные, если исключаются периоды нестраховые?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Так разрешили же по-старому считать 11-12 годы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
annamai писал(а):

Что это значит? Если я сижу в декрете до 3 лет - то когда выйду на работу, и вдруг придется уйти на больничный - мне будут его рассчитывать из той зарплаты которая была до отпуска по беременности и родам? Я понимаю так что отпуск по БиР не считается зарплатой и пособие до 1,5 лет тоже ведь?

Пособия в связи с материнством 2011 здесь все подробно написано.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а):
Так разрешили же по-старому считать 11-12 годы.

Так а зачем же всю тему читать, если еще раз спросить можно, кто-нибудь, да ответит :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Или у меня размягчение мозга всвязи с беременностью, или я совсем олигофрен, но читаю эту бредятину и не хрена понять не могу. Одно поняла - в декрет уходить не надо. Родила - иди работай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фрея писал(а):
Или у меня размягчение мозга всвязи с беременностью, или я совсем олигофрен, но читаю эту бредятину и не хрена понять не могу. Одно поняла - в декрет уходить не надо. Родила - иди работай.

Ну не совсем так, почитайте тоже по ссылке выше, если вас по выплатам интересует...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Спасибо, попробую разобраться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 181
Откуда: Чапаева
Поблагодарили: 11 раз
ой,народ у меня вопросец назрел: я сижу в декрете и собираюсь из декрета в декрет,но месяц назад человеку на моем месте повысили зп,можно ли мне расчитывать на то, что мне выплатят больничный по новой зп?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Дрёма
здесь спросите: Пособия в связи с материнством 2011г Часть 2.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
Дрёма писал(а):
ой,народ у меня вопросец назрел: я сижу в декрете и собираюсь из декрета в декрет,но месяц назад человеку на моем месте повысили зп,можно ли мне расчитывать на то, что мне выплатят больничный по новой зп?

нет, зп же не вам повысили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 440 ]  Страница 22 из 22  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]