Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Я молодая мама, числюсь как сотрудник издательства, моему ребенку 1г3мес. Выплаты по уходу за ребенком получила только за 4мес, уже прошло 9 мес и никаких выплат нет, все эти месяцы я звонила и узнавала о ихней невозможности нам выплачивать, то счет налоговая арестовала в банке, то финансовые проблемы, то они отчетность сдают за год и им не когда заниматься нами, теперь выясняется что их обокрали, вскрыли сейф или забрали и пропали наши трудовые книжки, а без них нам и ФСС ничего не будет выплачивать пока их они не восстановят! А восстанавливать они ничего не спешат, так как бухгалтер в отпуск уходит. На данный момент я и еще две девушки с такой же ситуацией собираемся написать заявление в прокуратуру. Помогите как быть в этой ситуации???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А я знаю, что за фирма. Сейф действительно украли, с трудовыми. Все что вам говорят - правда. Денег там отродясь не было. Зарплату почти не платят. Я там не работаю. Слава Богу. Мои соболезнования.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1829
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Я уходя в декрет сделала так: заранее взяла справку 2НДФЛ и копию трудовой книжки с подписью именно генерального директора (а не кадровика) и заверенного генеральной печатью. Вам нужно не собираться, а написать заяву. И параллельно заказным письмом направить иск в суд от 3х человек. За день до этого проинформируйте работодателя, вдруг его осенит вам все выплатить, что у него будут неприятности с законом + судебные издержки. То что суд будет на вашей стороне, даже не сомневайтесь. Даже если у вас нет на руках трудовой книжки, то 1. каждая из вас может выступить свидетелем у другой 2. суд сделает запросы в налоговую и соцстрах что на вас производились отчисления.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Вуалехвостка
Раз вы там не работаете как говорите, так откуда такие сведения? Ну то что там денег отродясь не было это я знаю, а не ту их только на сотрудников, а вот если бы их и для директора не было то не жила бы столько контора и не оставила бы у разбитого корыта столько людей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
*Svetlanka*
Могла бы сказать, сказала бы, видимо. :smile: Фирму можно знать и не работая там. Или вы меня за шпийона принимаете? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
*Svetlanka*
Писать надо, но только не в прокуратуру а в трудинспекию на Пологой. Потому как у прокуратуры нет полномочий для разбирательства в трудовых спорах. Если напишите в прокуратуру, то прокуратуру все равно перешлет в трудинспекцию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Такая скрытность, не сотрудника по вашим словам, навевает разные мысли, если вы там не работаете, зачем вам тогда анонимничать. Если бы что то хотели бы сказать или помочь сказали бы в личку и ник то бы это не увидел, а зачем надо было это вообще писать что вы знаете про кого я пишу, я рада, а другим плевать! Извиняюсь за резкость, но не люблю когда влезают в разговор и не договаривают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
QWERA* писал(а):
*Svetlanka*
Писать надо, но только не в прокуратуру а в трудинспекию на Пологой. Потому как у прокуратуры нет полномочий для разбирательства в трудовых спорах. Если напишите в прокуратуру, то прокуратуру все равно перешлет в трудинспекцию

К сожалению трудовая инспекция в этом без сильна, ходила я и туда, ТИ направила меня в прокуратуру и в суд! ТИ сказала что в данной ситуации только они могут помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
*Svetlanka*
Хорошо. Напишу в личку. Не ругайтесь :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
*Svetlanka* писал(а):
ТИ направила меня в прокуратуру

прокуратура правомочна возбудить уголовное дело по факту задержки выплат


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
Подниму тему.
В декрете с ребенком уже 2года. За это время компанию "перекупили" и фактически ее нет, есть фирма-правоприемник(вроде как, по-крайней мере звоню я во Владивостокский офис). Планировала выходить на работу, а мне говорят, что ООО перегистрированно в Костроме, рабочего место на меня нет(но трудовая здесь) и светит мне только 2/3 от оклада за простой. При этом полис ликвидировали и востановить его предлагают уже как физ.лицу. Девочки-юристы, может сможете чего посоветовать в этом случае?
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 окт 2010
Сообщений: 1
а можно поконкретнее про простой, сейчас фирма деятельность не ведет? у вас была переписка с работодателем? Как полис ликвидировали? отказались продлить? Вы обращались в инспекцию по труду? Есть ли еще пострадавшие? Можно сделать запрос в налоговую на Вашу фирму и узнать кто действительно правоприеемник, если Вас не уволили в связи с ликвидацией п/п, значит Вы их работник и обладаете всеми правами. Незаконные действия можно обжаловать в суд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 803
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 29 раз
ФУТБОЛка У меня немного похожая ситуация с компанией :smile: мои ООО Пупкин теперь в Москве, а здесь открылись те же самые лица под названием ООО Пупкин ДВ. вторые декретные платить отказываются.... теперь вот голову ломаю!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Re: Война молодых мамочек с незаконопослушным работодателем !
Svita частное лицо вправе запросить информацию о компании в налоговой? как лучше это сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
Kate4ka
смотрите, что у вас написано в договоре. у меня прописанно конкретное место работы г.Владивосток. т.е выходить на работу я должна во владивостоке. к ооо пупкин ДВ вы никакого отношения не имеете, если трудовой договор у вам с просто Пупкиным. у меня была похожая ситуация: задержали декретные на месяц. но все ришилось после письма в прокуратуру с указанием считов, с которых были выплаты и копии моего трудового договора. а сейчас мне платят за простой предприятия 2/3 зп, т.к. не могут предоставить мне рабочее место.
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 803
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 29 раз
ФУТБОЛка по бумагам конечно Пупкин к Пупкин ДВ никакого отношения не имеет. Да и работать у них я бы не хотела больше. Просто обидно что из-за вредности директора ( не из своего же кармана он их плати) я декретные на второго ребенка вообще не получу :-( от соц страха сумма мизерная будет.
Мне вот интересно, почему вместо закрытия компании ее перевели в подмосковье? это выгоднее, чем ликвидация или они планируют через какое-то время эту компанию опять использовать здесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Kate4ka

Почему вы не получите декретные на второго ребенка если юр. лицо существует. То что они закрылись здесь ровным счетом не чего не значит. Я так понимаю что вы сейчас в декрете. Так что получайте больничный лист и какой нибудь супер почтой направляете его в офис вашей компании. Если не поможет можете смело подключать прокуратуру и гос. инспекцию по труду. В налоговой вы можете заказать выписку из единого реестра вполне официально, заплатив госпошлину. Только что вы хотите там увидеть

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Re: Война молодых мамочек с незаконопослушным работодателем !
почитайте статью 169 и 72,1 ТК РФ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 803
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 29 раз
QWERA* я не знаю работает эта компания или нет. поэтому я и хочу сделать выписку. скорее всего вместо закрытия компании ее перевели в подмосковье. наверное это выгоднее, чем ликвидация, а может руководство планируют через какое-то время эту компанию опять использовать здесь?
меня вынуждают написать заявление по собственному желанию, директор не захотел меня перевести в новую компанию и отказался платить декретные. Звонила в труд. инспекцию, но они особо ничем помочь не могут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Kate4ka

Звонить это одно, лучше всегда писать и иметь заветную бумажку. Это они Вам сказали что ни чем помочь не могут, а вот на бумаге такое вряд ли напишут. Будут принимать меры в соответствии с законом. А еще лучше написать заявление в прокуратуру. Прокуратура перешлет конечно же в труд инспекцию, но вся загвозка в том что труд инспекция будет обязана отчитаться и перед прокуратурой, а туда как вы понимаете не напишешь, что типа - не могем ни чего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
Kate4ka
правильно вам посоветовала QWERA*. у меня тоже все начиналось с походо в труд.инспекцию, а потом завертелось. еще просите телефон московского начальства своей компании. в моем случае здесь говорили, что решаться вопрос будет так(не в мою пользу), а начальство в москве все решало по закону.
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 803
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 29 раз
QWERA* да, вы правы, лучше письменно обратиться.

ФУТБОЛка скорее всего компания мертвая :-) это способ спрятать концы в воду без ликвидации :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]