Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
Kate4ka писал(а):
компания мертвая

дык и моя. письмо в прокуротуру и долбешь инспекции труда похлеще живой воды. главное комплексный подход инспекция-прокуротура-кадры компании

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Re: Война молодых мамочек с незаконопослушным работодателем !
я нашла телефон директора :ti_pa: своей компании, это рядовой бухгалтер одной в другом городе, я закидывала вопросами ее. раз по документам она мой директор, она все передавала своему начальству, а ее начальство давала ЦУ людям, которые обязаны решать такие вопросы во Владивостоке. повторюсь, у меня получилось, что владивостокское начальство надеялось на безответность оставшися работников, московское начальство думало по-другому
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 803
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 29 раз
ФУТБОЛка :-) прикольно!
начинать письма писать можно уже сейчас или когда у меня на руках будет декретный лист или как он там правильно называется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Kate4ka

Нужен факт того что Ваши права нарушаются, на сегодняшний день компания ни чем Вас не обидела, если только вы не хотите выйти на работу а вам не предоставляют такой возможности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
Можно я влезу от имени работодателя. На самом деле нет ничего сложно в том, чтобы подготовить комплект документов в ФСС на выплату пособия и единовременного и по беременности и родам и потом до 1.5 лет. Ну во всяком случае это работа бухгалтера. Сейчас правда ФСС ужесточила требования по документам и чего-то много времени проходит между подачей их и выплатой. На сына я получала деньги на счет фирмы чуть ли не в день подачи документов. На дочь почти 1,5 месяца проходит. Деньги идут от государства, сама фирма Вам ни копейки не платит, ну если только не захочет ускорить выплаты из собственного кармана. У меня вот сейчас дизайнер родила лялю и скоро получит все свои денежки.А подвох вот в чем: деньги приходят на счет фирмы и если она нищая, то пытается залатать свои дыры за счет Ваших пособий, а платить Вам потом уже не чем.Сейчас вроде пытаются сделать так, чтобы фирма подавала документа на пособие , а денежки переводились на личный счет мамочке.Но как все хорошие начинания, это не известно чем закончится. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 803
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 29 раз
olechka это все понятно, мой бывший шеф прекрасно знает откуда берутся деньги на пособия, т.к. из старой фирмы 3 девушки ушли в декрет (включая меня), а вот второй декрет он мне платить не хочет. от московской фирмы официально выплатить он не может, т.к. там в ФССС некому бегать (по словам гл. буха, да и директором он там не числится уже), перевести в новую и оформить все как полагается он НЕ ХОЧЕТ вот такое самодурство :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 6034
Изображений: 5
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 446 раз
Подниму темку :smile:
У меня малышу 8 месяцев. Уходила в декрет с ООО (это продуктовый магазин). В связи со стройкой моста в январе магазин снесли. В итоге за январь, февраль ну и март я пока пособие не получила. Директор не берет трубку, бух другой декретнице сказала, что теперь выплаты будут производиться раз в квартал. Кстати само ООО не ликвидировано, видимо оно существует просто по бумажкам. Толком ничего не знаю, т.к. даже моя трудовая находится у них :ps_ih: Может есть юристы, которые могут подсказать-рассказать, правомерны ли действия моего директора, и что делать в этом случае :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
Тане4ка
Таня, ну первое, что приходит в голову - это идти в трудинспекцию на пологую.
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 6034
Изображений: 5
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 446 раз
ФУТБОЛка
Да я вот и думала туда сходить, но хочется быть уверенной, что они действуют не законно. А то пойдешь, время потеряешь, а они скажут, что ООО имеет на это право :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
не имеют, это точно. а инспекцию тоже надо уметь трясти. они мне вообще какие-то неправильные вещи говорили, хорошо, что не послушала их. я сама ТК читала и разбиралась в своей ситуации. а еще мне тут форумчанки помогали Консультации работникам и работодателям по ТК РФ
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 6034
Изображений: 5
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 446 раз
ФУТБОЛка
Спасибо, Дашуль :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]