Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Syrianprincess
помогите, если сможете, и мне. У glheub ситуация. Сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ей предложили новую работу, но с условием, что со старой нужно уволиться быстро. Работодатель предложил подписать соглашение: ее уволят быстро, без требования отработать две недели и без согласования в головном офисе в случае, если дату увольнения поставят - июнь 2009 года :sh_ok: .
Каким способом можно работодателя заставить уволить девушку, сидящую в официальном декрете так, как нужно ей :ne_vi_del:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 июл 2009
Сообщений: 44
Здравствуйте. Проработала в госучреждении 4 года. Был отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, затем до 3лет. За эти 3года многое изменилось в организации, всех сократили, кроме директора и меня (т.к. я была в отпуске), учреждение ликвидировалось. Собралась забрать трудовую книжку по истечению 3лет, а мне говорят, мы тебе последние1,5года ставим прогулы,ты не выходила на работу, никакого заявления не было. Если на то пошло, и выходить не куда было, место сократили. И трудовую не отдают. И подскажите пожалуйста, что мне делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Рапунцель*
Уволить вы никак не заставите, это подсудное дело, а вот уволиться по собственному желанию она имеет полное право, пусть в заявлении указывают требуемую дату увольнения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
ИннаГре
Ставили прогулы полтора года и не уволили ??? Бред какой-то... Вы заявление на отпуск до 3 лет писали ??? Если компания ликвидирована, вас должны были рассчитать и уволить по этой статье, предварительно предупредив о ликвидации за 2 месяца...Дайте больше информации, а лучше позвоните на Пологую, 68, это инспекция по труду. Не выдавать трудовую книжку не имеют права, можете потребовать денежную компенсацию за каждый день просрочки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 июл 2010
Сообщений: 11
Я работаю в Вузе. Меня с 20 июля отправили в отпуск. В июле я работала в приемной комиссии. А 22 я уже должна была отдыхать, но меня вызвали с отпуска по определенным обстоятельствам еще на один день. Сейчас я прошу один день отгула, а мне говорят, что не имеют право в учебный год. Они предлагают только продлить на один день мой отпуск. Но для меня это не играет никакой роли, так как в тот день, который происходит продлевание отпуска, у меня не рабочий день в Вузе. Я прошу дать отгул в рабочий день, мне отказывают. Кто прав и что делать? И денежное компенсация меня не устраивает, так как мне лучше отгулять тот день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Марфик
Из отпуска вас могли вызвать только с вашего письменного согласия, было такое ???
По закону вам должны предоставить любой удобный для вас день в счет отпуска, либо присоединить этот день к следующему отпуску.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1844
Откуда: БАМ, Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 80 раз
Syrianprincess
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в ноябре у меня истекает отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, как я должна уведомить работодателя о своем выходе и должна ли вообще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Leonella
Просто напишите письменное заявление на имя руководителя о том, что с такого-то числа выходите на работу и все...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
подскажите пожалуйста, если во время отпуска я брала больничный по уходу за ребенком, имею ли я право на продление отпуска? Бухгалтер сказала (правда, неуверенно, мол, раньше так было), что такое возможно только если сам болел, а ребенок "не считается"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Приамурская
Нет, отпуск не продляется, только если ребенок заболеет незадолго до/сразу после окончания отпуска


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Syrianprincess
вот у нас так было. я в отпуске с 24 августа, ребенок заболел 22-го (больничный с понедельника, 23-го). это подпадает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Приамурская
Вообще да, отпуск должен быть продлен, но в каждой компании свои порядки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
Syrianprincess
подскажите, пожалуйста имею ли я право взять полный отпуск 36 дней перед декретом согласно ст.260..как бы авансом за 2010-2011г,учитывая что работаю на предприятии чуть больше года,точнее с 3.08.09
очередной отпуск за 2009г отгуливала в апреле мае и оставшуюся часть сейчас до 07.09.10
в декрет мне с 14.10.10..хочу невыходя из этого в отпуска пойти в следующий очередной,положенный беременной по ее желанию,даже если она не отработала 11мес..
в кадрах мне отказывают..говорят ,пока не заработала :za_da_va_la:
насчитали токо 21 день..говорят,чтоб брала больничный..но как я его возьму?
помогите разобраться и что мне предпринять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
atiyana
Еслив апреле-мае вы отгуливали за 2009 год, то сейчас тогда отпуск за какой год ? И сколько дней вы отгуляли тогда и сейчас ??? Опишите ситуацию более подробно, пожалуйста...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
в апреле я брала половину отпуска за 2009г..сейчас догуливаю оставшиеся дни..за отработанный год(2009-2010)
с 3.08.10 пошел второй год моей работы..т.е по сути с сентября 2010г я хочу взять отпуск ,который мне положен будет в след году(2010-2011)..в кадрах говорят,то что я не отработала полгода,то не могу взять полный отпуск за этот период..а токо 21 день почему то насчитали..я ссылаюсь на ст.260 ТК или я не права что имею право взять этот отпуск перед декретом,ведь потом он мне уже по сути будет не нужен..я буду находиться по уходу за ребенком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
atiyana
Ваш кадровик скорее всего артачится из-за уже сделанного графика отпусков на этот год, ведь чей-то отпуск из-за вашей беременности придется переносить... На статью вы правильно ссылаетесь, закон на вашей стороне... хотя если 7 сентября кончится ваш очередной отпуск, то взяв даже 21 день, вы как раз уложитесь к 14 октября и потом спокойно уйдете в декрет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2010
Сообщений: 23
Откуда: Первая речка
Syrianprincess
здравствуйте!Я устроилась на работу недавно, после испыт.срока меня устроили официально-я написала заявление, сделали запись в трудовой и выпустили приказ о приеме на работу.
Но никакого трудового договора я не подписывала. Директора компании сейчас нет в городе, и до НГ не будет..скажите - его обязательно подписывать с точки зрения "официальности"работы?вроде как я работаю официально и в то же время нет.. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
Syrianprincess
спасибо за ответ.. :smile:
к сожалению если б хватало 21дня как они насчитали,то проблем бы не было..но с 7.09 по 14.10 более 30дн и поэтому я хочу взять полный отпуск,а не 21 день..
подскажите,если кадры все таки не посчитаеют правильно как мне поступить,стоит ли обратиться в инспекцию по труду?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
atiyana
а вот мне кажется вам все правильно посчитали. вы берете отпуск авансом за отпускной период 03.08.10-02.08.11. больничный у вас с 14 октября на 140 дней, закончится примерно в конце февраля-начале марта. потом начинается уже отпуск по уходу за ребенком, который не дает право на ежегодный отпуск. т.е. с 03.08.10 по 02.08.11 право на отпуск у вас возникает только за 7 месяцев. в году вам положено 36 дней отпуска, т.е. по 3 за каждый месяц. Итого 3*7 месяцев = 21 день. статья 260 соблюдена -Вам выдают авансом весь отпуск за 2010-2011 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
Byanka
может и так :smile: у нас вообще отпуск 48 или 50 дней..но это по1 дню за каждый месяц проведенному во вредных условиях..а т.к я в них не буду находиться получается 36дн..про 7 мес никто не говорил..поэтому и спрашиваю здесь совета :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]