Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 192
Откуда: Первая Речка
Как показывает мой жизненный опыт, вопросы, связанные с бухгалтерией возникают очень часто, поэтому если кто-нибудь оказался в подобной ситуации - буду рада всем помочь, конечно в меру своих знаний и возможностей)) Обращайтесь!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталья
С нами с: 30 янв 2009
Сообщений: 725
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз
Marry-Leen
а можно вопросы по упрощенке? :oops:
Когда учитываются расходы и доходы по времени. ИП на упрощенке 15 %. Перепродает рыбную продукцию. Мне в доходы включать, когда товар отгрузят или уже поступит выручка за него? А расходы, когды сырье поступит или будет оплачено?
Заранее спасибо! :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 192
Откуда: Первая Речка
На любой упрощенке все доходы и расходы считаются "кассовым методом". Т.е. доходы - в день поступления выручки на ваш р/с (в кассу) (п.1 ст. 346.17 НК РФ), а расходы - в день списания денежных средств с вашего р/с (п.2 ст. 346.17 НК РФ). Дата поступления сырья и отгрузки товара здесь не учитываются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталья
С нами с: 30 янв 2009
Сообщений: 725
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз
Marry-Leen, спасибо!
А вот еще вопрос по упрощенке, если мы производим товар, то тогда с 01.01.09 все идет кассовым методом, а если перепродаем товар, то учитываем по ФИФО, ЛИФО, средней с/с...правильно я понимаю?
И еще очень интересует учет алкоголя. Ко мне обратилось ООО. Деятельность ведет с января. У них магазин 55 м (30 м - алкоголь, 25м - продукты). За 1 квартал я сдаю ЕНВД, ф.1, ф.2. А еще какие именно отчеты нужно делать по алкоголю?? Я слышала про ежемесячные отчеты? И еще вроде есть спец.программа выдают в отделе торговли, а в 1С не подходит программа? Если можно от А до Я, а то я уже полдня в интернете и ничего толком найти не могу :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 192
Откуда: Первая Речка
Natalika писал(а):
А вот еще вопрос по упрощенке, если мы производим товар, то тогда с 01.01.09 все идет кассовым методом, а если перепродаем товар, то учитываем по ФИФО, ЛИФО, средней с/с...правильно я понимаю?


правильно:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 192
Откуда: Первая Речка
Natalika писал(а):
И еще очень интересует учет алкоголя. Ко мне обратилось ООО. Деятельность ведет с января. У них магазин 55 м (30 м - алкоголь, 25м - продукты). За 1 квартал я сдаю ЕНВД, ф.1, ф.2. А еще какие именно отчеты нужно делать по алкоголю?? Я слышала про ежемесячные отчеты? И еще вроде есть спец.программа выдают в отделе торговли, а в 1С не подходит программа? Если можно от А до Я, а то я уже полдня в интернете и ничего толком найти не могу :oops: :oops: :oops:


"Natalika", не за что! обращайтесь - буду рада помочь в меру своих сил. Я в основном на производстве (строительство) специализируюсь. Поэтому про алкоголь вообще ничего не знаю... даже знакомых нет кто бы подсказал... Есть очень хороший бухгалтерский форум на klerk.ru - думаю там Вам точно помогут с этим разобраться:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталья
С нами с: 30 янв 2009
Сообщений: 725
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз
Marry-Leen
спасибо. :? Я уже написала на клерке, а они что-то не отвечают :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
добрый день. подскажите. :smile: девочки может глупый вопрос. ИП, розничная торговля. ЕНВД. хочу покупать товар для продажи (нижнее булье) не через поставщика со всеми сопроводит.документами, а сама ездить за товарам и тут продавать - как это проводится в бухг. чтобы официально было? подскажите.а? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Я полагаю,что можно как в случае с закупкой на рынке.Актировать.Но обычно,если организация закупает на рынке( или у частного лица), то актируют за подписью членов комиссии (3-5 чел).И принимают к учету по ценам,указанным в актах. Если у вас есть наемные работники-они подпишут.Иначе-сами составьте. Расходы надо доказывать.Вопрос оч интересный,конечно.... надо порыться..
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Vorobey
наемных работников нет - сам себе начальник и продавец. т.е. я правильно поняла - мне нужно составить акт приема с перечнем позиций товара . который я купила и ценами (которые я тоже сама проставляю - собственно какие захочу. так?) сама же его подписываю и усе готово? ну и на эту цену делаю торг наценку пишу на ценниках и все - продаю? а форма акта определенная должна быть или как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
извините. что закидала вопросами :oops: :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Попрыгунья-Стрекоза писал(а):
добрый день. подскажите. :smile: девочки может глупый вопрос. ИП, розничная торговля. ЕНВД. хочу покупать товар для продажи (нижнее булье) не через поставщика со всеми сопроводит.документами, а сама ездить за товарам и тут продавать - как это проводится в бухг. чтобы официально было? подскажите.а? :oops:

А зачем в бух-рии официально проводить? ИП от ведения БУ освобождены, для ЕНВД только договор аренды, (св-во о соб-ти), где ваша площадь указана. Раз в квартал посчитали ЕНВД отминусовали взносы на ОПС и заплатили - вот и вся офицальная бухгалтерия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Я согласна с KsenyaV полностью.
Но как бухгалтер я согласна и сПопрыгунья-Стрекоза.
Если есть расход,должен быть и приход. я вела ЕНВД.До 2007 года.Проверки были разные.Спрашивали документы по которым товар поступал.в суть их не вдавались,просто есть и есть.
обязательными реквизитами первичного бухгалтерского документа являются: дата его составления,место ( город),название документа (акт),составители.перечисляете перечень товаров их кол-во,цена,сумма.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Ну я вообще-то тоже бухгалтер :wink: . Придерживаюсь мнения, что официальный бух документ для офиц бух-рии. Нет обязанности вести БУ - нет официально составленных бух документов. Отвлекусь от темы, читала, где-то что была арбитражная практика: Налоговая выиграла дело: затраты ИП в виде з/п бух-ра всё на том же основании не могут быть включены в расходы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
спасибо за отзывы . девочки, большое.вообщем если не обязательно но могут прикопаться. уж лучше составить этот акт и не тревожиться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Ну насчет нетревожится - это вы погорячились :D . Прикопаться могут ко всему - ежели захотят. Помимо актов есть еще и ценники, сертификаты, пожарная инспекция, санкнижки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Очень нужен совет бухгалтера.
Подскажите, пожалуйста, кто знает, возможно ли скорректировать работодателю пенсионные отчисления с 2013 года? Прежние, "закрытые" периоды как-то можно скорректировать?

Работодатель не хочет, ссылаясь на невозможность, скорректировать начисления взносов в ПФ РФ. На руки выдавали справки по 2-ндфл, уверяли, что все ими перечисляется, а вопрос корректного отражения в ПФ РФ- не их вопрос. Сейчас же выясняется, что ведомости работодателю были возвращены на корректировки, которые он не сделал, соответственно, работник остается без начислений. Вопрос стоит так: или забрать ту недоперечисленную сумму наличкой, или не забрать ничего, так как, якобы, поправить ничего нельзя. Это так?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 сен 2010
Сообщений: 321
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Добрый день. Очень нужна консультация. По налоговому вычету по приобретению недвижимого имущества. Можно в личку или здесь писать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Anna_R
Все вполне подлежит корректировке. Только работодатель не хочет возиться. А точнее -бухгалтер работодателя. Идите в суд. Если есть с чем-трудовой договор или копии приказов. Если не можете доказать -берите деньги.
Доначислений это еще и пени за неперечисление начисленного.много придётся платить наверное..... все от суммы зависит
Если в прошлых периодах что то начисляют, то стаж у вас есть можно не волноваться.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Re: Если кому нужны ответы на бухгалтерские вопросы, рада помочь
Lesya)
Пишите в ветке -многим пригодится
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Vorobey
Елена, спасибо) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]