Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1030 ]  Страница 50 из 52  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2007
Благодарил (а): 122 раза
brodz, Добрый день!

brodz писал(а) 11 июл 2019, 09:45:
в 1992 году она была приватизирована ("договор купли-продажи")

Смущает очень эта фраза, приватизация и договор купли-продажи абсолютно разные вещи, документы-основания какие указаны в выписке ЕГРН? Перепишите полностью все, которые указаны, или фото скиньте в личное сообщение.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2008
Изображений: 54
Благодарил (а): 28 раз
Извините, неточно написала. Документ называется так: договор на передачу (продажу) квартир (домов) в собственность граждан. В ЕГРН указано 2 документа: этот договор и св-во о праве на наследство

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
brodz, так как жилье было приватизировано до существования Росреестра, то срок владения считается с момента заключения договора приватизации, увеличение размера владения квартирой не приостанавливает срок владения. Однако в налоговую данные поступают в усеченном варианте, поэтому вам скорее всего придет требование о предоставлении 3НДФЛ по факту продажи недвижимости, декларацию подавать по этому требованию не надо, а только письменно ответить и предоставить подтверждающий документ о сроке владения квартирой.

За это сообщение автора NAV поблагодарил: brodz

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 окт 2007
Благодарил (а): 43 раза
Я обещала отписаться. Отписываюсь.
Вопросы в теме поднимала в конце января-начале февраля.
В кратце история такая... В прошлом году начала получать налоговый вычет за квартиру. Поскольку квартира оформлена на меня в собственность - подавалась на вычет я. Во второй половине прошлого года я официально не работала, поэтому сумма к возмещению за прошлый год маленькая.
В этой теме я узнала, что мы с мужем изначально могли подаваться оба, вне зависимости на кого оформлена собственность. У него официальный доход хороший.
Здесь мне ответили, что если я изначально подалась одна, то и дальше должна вычет получать я.
Далее я консультировалась в налоговой и услышала два мнения: радикальное "нет" и может быть.

Что сделала: подала уточненную декларацию за 2017, где распределила доли ( с учётом суммы на вычет уже мной полученной, чтоб ничего не возвращать), приложила свидетельство о браке и заявление о распределении долей в нужном мне размере.
Подала декларацию за мужа за 2017 и 2018.
Все получилось, на днях получили деньги.

Ещё раз уточню, что этот вариант возможен, если до этого заявления распределении долей не было.

Всем спасибо!
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Ивка поблагодарил: malinka23

СообщениеДобавлено:  
Администратор форума
С нами с: 05 июл 2010
Благодарил (а): 3654 раза
Получить вычет теперь можно за любое лекарство по рецепту врача, сообщила ФНС

С 2019 года не нужно, чтобы лекарство входило в утвержденный перечень.

ФНС напомнила, что с 2019 года упрощен порядок получения социального налогового вычета по расходам на покупку лекарств.
Раньше для получения такого вычета лекарство должно было входить в перечень, утвержденный правительством. Теперь вернуть часть налога можно за покупку любого лекарства, выписанного по рецепту лечащего врача.

Социальные вычеты по-прежнему ограничены – не более 13% от 120 тысяч рублей. То есть потратить за год можно и больше, но вернут только 15 600 рублей. При этом в сумму 120 тысяч рублей входят также расходы на обучение, повышение квалификации, медицинские услуги и другие.

Получить вычет по расходам на покупку лекарств можно любым из двух способов:

1.по окончании года подать декларацию 3-НДФЛ и подтверждающие документы. То есть собирать чеки за лекарства, купленные в этом году, необходимо уже сейчас;
2.до конца года можно получить в налоговом органе уведомление о подтверждении права на вычет и с ним обратиться к своему работодателю: бухгалтерия не будет удерживать НДФЛ из зарплаты, пока работник не получит весь вычет.
В обоих случаях необходимо представить подтверждающие документы:

рецептурный бланк;
платёжные документы (кассовые чеки, приходно-кассовые ордера, платёжные поручения и тому подобные).
https://www.audit-it.ru/news/account/991823.html

За это сообщение автора Виза поблагодарили: 2 OXANA1973Козерожка

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 14 окт 2016
Благодарил (а): 5 раз
Здравствуйте,супруг подал на имущественный вычет 3 ндфл за 17-18гг через лк,после проверки выявили ошибки(сумма имущ вычета супруг завысил и стандартный вычет не указал)инспектор позвонила сказала какие документы донести и подать корректировку еще и на стандартный вычет на детей,после 2 проверки суммы налоговая подтвердила по имущественному вычету за 2 года,а стандартный за 17г,деньги перечислили за имущественный вычет.Написала обращение в налоговую,ответ пришел,что в корректировке указывали только имущ вычет.Нужно ли нам подать еще одну корректировку или подождать?

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 авг 2012
Благодарил (а): 79 раз
Евгения Блоха,
А стандартный вычет работодатель не редоставлял?

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 14 окт 2016
Благодарил (а): 5 раз
malinka23 писал(а) 20 июл 2019, 12:29:
Евгения Блоха,
А стандартный вычет работодатель не редоставлял?

нет,честно признаться мы сами протупили,не знали как правильно заполнить вкладку про стандартные вычеты,так как впервые подавали,поэтому оставили не заполненой,еще вспомнила,что в первых декларациях указывали проценты по ипотеке,тоже не зачислили

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 сен 2010
Благодарил (а): 112 раз
Здравствуйте. Можете подсказать по такому вопросу. Маме делали операцию и хотела возместить вычет . Но все доходили руки. Три года ещё не прошло. Но мама умерла . И значит я не смогу подать документы на вычет?

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 фев 2011
Изображений: 2
Благодарил (а): 9 раз
OXANA1973,
Здравствуйте. Получить вычет за лечение мамы можно в том случае, если у Вас был доход, облагаемый по ставке 13 % в том году, в котором Вами оплачивалась операция, а также если сохранились все подтверждающие документы: договор с медицинским учреждением, имеющим лицензию, справка об оплате медицинских услуг. В 2019 году можно подавать декларации за 2016, 2017 и 2018 годы.

За это сообщение автора ksenias поблагодарил: OXANA1973
  Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 июн 2013
Благодарил (а): 2 раза
Здравствуйте. Если деньги, предоставленные заёмщикам по ипотечным кредитам в соответствии с Федеральным законом от 3.07.2019 № 157-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/560523495
и Постановлением от 7.09.2019 № 1140
http://docs.cntd.ru/document/561209369,
войдут в сумму, за которую заёмщики уже успели получить налоговый вычет по Налогу на Доходы Физических Лиц, то часть денег надлежит возвратить в доход Российской Федерации, потому что этот вычет предоставляется только на собственные доходы заёмщиков.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 26 ноя 2009
Благодарил (а): 55 раз
NAV, Добрый день! Дали справку о оплате медицинских услуг для налоговой, а код указали 001, вот думаю, лишний ноль -это критично или важна цифра 1, а не количество нолей перед ней. Подскажите, пожалуйста, переделывать?

СообщениеДобавлено:  
Jukiko, Добрый, на моей практике никто не придирался.

За это сообщение автора NAV поблагодарил: Aико

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 26 ноя 2009
Благодарил (а): 55 раз
NAV,Спасибо огромное :ro_za:

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 ноя 2008
Благодарил (а): 3 раза
Девочки, подскажите. На работе не получаю налоговый вычет на детей. Хочу подать документы в налоговую. Можно ли в 2020 подать документы за 2018 и 2019 год? или надо было подавать в этом году за 2018?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 16 авг 2012
Благодарил (а): 79 раз
vancha,
Да, можно.

В 2020 году на вычеты можно будет подать декларации за 2017, 2018, 2019 года

СообщениеДобавлено:  
vancha писал(а) 14 окт 2019, 22:29:
Девочки, подскажите. На работе не получаю налоговый вычет на детей. Хочу подать документы в налоговую. Можно ли в 2020 подать документы за 2018 и 2019 год? или надо было подавать в этом году за 2018?

За 2019 год сейчас напишите заявление на работе, обязаны пересчитать с начала года. Прям в заявлении укажите: "Вычет прошу предоставить с 1 января 2019 года на основании письма Минфина от 18.04.2012 года № 03-04-06/8-118"

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Спасибо. Но у нас ЖСК, мне проще написать заявление в налоговую в следующем году за два года,чем объяснять председателю, что я хочу.

СообщениеДобавлено:  
vancha, в налоговую нужно не заявление писать, а подать налоговую декларацию, если вы ее сами не можете составить, то это дополнительные расходы, которые уменьшают ваш возврат. Выбор за вами.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
NAV, спасибо. Сама я конечно декларацию не заполняла, но можно подать декларацию, когда налоговая проводит день открытых дверей. Девочки либо сами заполняют, либо помогают.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1030 ]  Страница 50 из 52  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов