Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1030 ]  Страница 6 из 52  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 52След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9271
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 1102 раза
zhaowei, Налоговые вычеты: за обучение, лечение, покупку жилья и т.д



За это сообщение автора NAV поблагодарил: zhaowei
Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 16163
Благодарил (а): 3654 раза
Поблагодарили: 7180 раз
NAV
Скажите пожалуйста по поводу нововведений в НК по вычету на покупку квартиры в 2014г.
Разъясните,при покупке одного объекта несколькими собственниками вычет предоставляется по-старому с 2млн(260 тыс.р) на объект и далее,согласно долям в праве или каждому,согласно его вкладу в приобретенном имуществе.
Объект стоит 6 млн.,приобретен супругами в равных долях.Вычет будет предоставлен каждому или один на объект?
У минфина 2 противоречивых письма на этот счет,просветите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9271
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 1102 раза
Виза, 260000 рублей каждый получит, если ранее вычет не получали, какие именно письма вы читаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 16163
Благодарил (а): 3654 раза
Поблагодарили: 7180 раз
NAV
Вот это письмо минфина.
Цитата:
В отношении предоставления имущественного налогового вычета при приобретении объектов недвижимости в общую долевую собственность следует отметить, что, несмотря на отсутствие в новой редакции статьи 220 Кодекса соответствующей нормы, ранее действовавший порядок предоставления имущественных налоговых вычетов совладельцам объектов недвижимости, в том числе супругам, не изменился и производится исходя из величины расходов каждого лица, подтвержденных платежными документами, или на основании заявления супругов о распределении их расходов на приобретение объекта недвижимости.


http://www.gazeta-unp.ru/npd/document/v ... 46249&m=99


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9271
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 1102 раза
Виза, а второе письмо какое? С этим письмом все нормально, это не имеет отношение к тому, что вы думаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 16163
Благодарил (а): 3654 раза
Поблагодарили: 7180 раз
NAV
Спасибо,будем ждать вычета по новому.
Второе письмо разъясняет порядок выплат.
Меня смутило,что минфин пишет,что порядок не изменился,когда вроде бы как раз изменения и коснулись вычетов сособственников в сумме 2000 на физ.лицо,а не на объект.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 926
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 158 раз
NAV
Подскажите пожалуйста каким образом оформляется имущественный вычет на несовершеннолетнего? Отдельной декларацией или доля взрослого увеличивается на долю ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9271
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 1102 раза
seLЁDka, добрый вечер! Родитель получает за несовершеннолетнего при условии, что он еще не использовал свое право на вычет

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Виза, не изменился принцип распределения вычета между несколькими собственниками, а не привязка лимита, об этом и было письмо. Новые правила получения уже действуют.



За это сообщение автора NAV поблагодарил: seLЁDka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 926
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 158 раз
NAV
Спасибо. :ro_za: Про то что родитель получает который не использовал своё право это понятно. Не понятно: в налоговой сказали ребёнку оформлять отдельной декларацией. А как это? :-) На просторах интернета пишут, что никакой отдельной делать не нужно. Нужно в декларации родителя увеличивать долю долей ребенка.
Где истина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9271
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 1102 раза
seLЁDka, на просторах интернета истина, отдельно декларацию оформляют ребенку только, если имущественный вычет нужен при продаже недвижимости, принадлежавшей несовершеннолетнему.



За это сообщение автора NAV поблагодарил: seLЁDka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 13 июл 2013
Сообщений: 65
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Снова здравствуйте!)) нам удалось наконец-то "уговорить" вредного бухгалтера не удерживать ндфл из зп! :-)
Теперь другой вопрос. Сестра в 2001 году купила квартиру, вычетом не воспользовалась. Сейчас она в нелегком материальном положении, одна тянет двоих детей, работает на двух работах... И вот мне пришло в голову, что она же может еще за ту квартиру получить вычет? В те годы кажется на 600 тыс был вычет. Ее зарплата очень маленькая, но всё же, я правильно понимаю, что сейчас в апреле она еще успевает подать декларацию и вернуть уплаченный ндфл за 2012, 2013, 2014 год? И запросить в налоговой уведомление для своих двух работ чтоб не удерживали ндфл на будущее?
Только вот помню точно, что нет расписок никаких от продавца квартиры о получении от нее денег. Только договор купли продажи на руках и свидетельство


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9271
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 1102 раза
Tatanya, все верно понимаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
NAV
Подскажите пожалуйста по такому вопросу: в прошлом году продан дом за 500.000, земля за 500.000 и еще земля за 50.000, все меньше 3лет в собственности, это все будет облагаться налогом раз общая сумма больше 1млн или каждый объект должен быть до 1млн?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
NAV
Еще! :smile: квартира в недостроенном доме продана по договору переуступки прав, это не надо декларировать?
всё что ты видишь вокруг себя когда то было просто чьей то мечтой
три сыночка и лапочка-дочка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9271
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 1102 раза
маг, Добрый день!

Декларировать обязательно продажу дома и земельных участков всех, собственник один и тот же был у этой недвижимости?

Про уступку: когда договор заключили и когда была уступка? Собственник тот же, что у дома и земельных участков? Сколько выплатили по договору долевого участия и какая цена в договоре уступки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
NAV
Собственник везде один, земли и дом продавались с регистрацией в Росреестре, а недостроенная квартира просто у застройщика, тк свидельства собственности то на нее еще не было, договор с застройщиком от 2012, выплачен полностью, сумма 2.290.000, переуступка от 2014, сумма 2.690.000
всё что ты видишь вокруг себя когда то было просто чьей то мечтой
три сыночка и лапочка-дочка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9271
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 1102 раза
маг, а договор долевого участвия не регистрировали в Росреестре?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
NAV
Нет, не регистрировали
всё что ты видишь вокруг себя когда то было просто чьей то мечтой
три сыночка и лапочка-дочка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9271
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 1102 раза
маг, правильно, конечно, отчитаться за все, в вашем случае тогда под налогообложение попадет 450000 рублей (50000 земельный участок и 400000 уступка), налог составит 58500 р.
Декларацию подать до 30 апреля, налог уплатить до 15 июля.
Данные об уступки прав поступают в налоговую с росрееста, если вы не регистрировали, можете попробовать не подавать, возможно налоговая и не узнает, но я бы не играла в эти игры, если узнают позже, будет приличный штраф и пеня.



За это сообщение автора NAV поблагодарил: маг
Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
NAV
Спасибо за разъяснения! :ro_za:
всё что ты видишь вокруг себя когда то было просто чьей то мечтой
три сыночка и лапочка-дочка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2010
Сообщений: 518
Изображений: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 35 раз
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста. Продала квартиру в 2012 году, и сразу вложили деньги в ипотеку при покупке новой. Сейчас пришло письмо про 3 НДФЛ сдать нужно. Как быть в этой ситуации. Ее надо сдавать, платить налог и сразу на возмещение при продаже?) :smu:sche_nie:
Я здесь, как на работе: с понедельника по пятницу, с 9.00 до 17.00)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1030 ]  Страница 6 из 52  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 52След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]