Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1177 ]  Страница 52 из 59  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 59След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2010
Сообщений: 460
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 44 раза
Добрый вечер! Девочки, подскажите, могу ли я подать на вычет за обучение ребенка в кружке у ИП - лицензии нет, но в выписке ЕГРИП основной вид деятельности: 90.04.3 Деятельность учреждений клубного типа: клубов, дворцов и домов культуры, домов народного творчества. Чеки и договор имеются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12303
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
кто нибудь обратил внимание, что с этого года не видно в личном кабинете своей 3-ндфл, ее текущее состояние и статусы? в прошлом году было, удобно, можно было отслеживать когда зарегистрировали, когда проверили. сейчас не нашла этого :-(
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 19 янв 2012
Сообщений: 85
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
миссис Марпл писал(а) 27 фев 2020, 12:53:
кто нибудь обратил внимание, что с этого года не видно в личном кабинете своей 3-ндфл, ее текущее состояние и статусы? в прошлом году было, удобно, можно было отслеживать когда зарегистрировали, когда проверили. сейчас не нашла этого :-(

Я сдала декларацию 18.01.2020. Только 03.02 пришло сообщение в личном кабинете о статусе камеральной проверки. Терерь видно, что постулило 20.01 и статус "в процессе"


Последний раз редактировалось Масяндра 27 фев 2020, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12303
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Наталья Олеговна,

ясно, подожду. предыдущие года видимо почистили, не видно. раньше были все декларации видны.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 22 фев 2011
Сообщений: 1358
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 549 раз
Добрый день! Подскажите, можно ли подать имущественный и вычет на обучение через личный кабинет в налоговой. Там есть возможность заполнить декларацию. А вот копии документов все-равно им везти придется?

И еще вопрос - по обучению ребенка можно возместить НДФЛ с не более 50 т.р. Например, у нас учится один ребенок и обучение стоит 100000 руб. Можно мне подать декларацию на вычет с 50 т.р. и муж подаст с 50 тр. ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 143
Изображений: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 36 раз
Ann-Arine,
Доброе утро.
В личном кабинете есть возможность прикрепить документы подтверждающие ваше право на вычет. Везти их в бумажном виде тогда не нужно.
По обучению ребенка вычет можно получить только с 50 тыс. в совокупности на обоих родителей.



За это сообщение автора ksenias поблагодарил: Ann-Arine
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 101
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз
Добрый вечер! Готовлюсь подать документы на вычет через личный кабинет. Отсканировала документы в черно-белом , но на сканах не отобразились голубые печати, как будто они вообще отсутствуют на документах. Может это нормально, примут ли у меня такие документы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 143
Изображений: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 36 раз
Доброе утро. Переделайте документы чтобы были видны печати, можно в серых тонах отсканировать.



За это сообщение автора ksenias поблагодарил: Мурмазетта
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Натусик
С нами с: 11 сен 2012
Сообщений: 197
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Добрый день! Подскажите, может ли муж получить налоговый вычет за меня в медицине, если я оплачивала своей картой? Я не работаю. Платила за себя и дочку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 143
Изображений: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 36 раз
Квиточка2012,
Здравствуйте. Да ваш супруг может получить вычет за лечение. Желательно чтобы справка об оплате медицинских услуг была оформлена на него, то есть что он, налогоплательщик оплатил расходы по лечению оказанные вам и вашей дочери.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
В 2020 году делала в косметологической клинике лазерную эпиляцию. У клиники есть лицензия на медицинскую деятельность, был оформлен договор и выдана справка об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы. На чеке написано "лазерная эпиляция" :du_ma_et: Почитала письма ФНС, единой точки зрения - производить вычет на лечение или отказывать - нет. Может, у кого есть реальная практика или соображения - подавать эти расходы на вычет или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Натусик
С нами с: 11 сен 2012
Сообщений: 197
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Добрый вечер! Подскажите, кто подавал в этом году на налоговый вычет, списывали деньги (около 13 тыс) в счет будущих налогов (ндфл прозвучало)? Якобы эта фишка с 1 января 2021 года действует. Долгов и задолженностей нет. У кого нибудь так было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3130
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 205 раз
Квиточка2012, я подавала в январе. В мае получила. Ничего не списывали.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 770
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 210 раз
Только что вернули деньги за вычетом начисленных налогов (имущество, транспортный), которые уже начислили за 2020г. и которые надо заплатить до декабря 2021. Но это по желанию, там же при подаче заявления на возврат после кам.проверки можно изменить сумму к возврату. Я посчитала что , лучше пусть мне перечислять сумму уменьшенную на сумму начисленных налогов, чем потом мне оплачивать с карты эти налоги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз
Квиточка2012 писал(а) 12 окт 2021, 18:19:
Добрый вечер! Подскажите, кто подавал в этом году на налоговый вычет, списывали деньги (около 13 тыс) в счет будущих налогов (ндфл прозвучало)? Якобы эта фишка с 1 января 2021 года действует. Долгов и задолженностей нет. У кого нибудь так было?

Нет, подавала в июне, выплатили в конце сентября. Вычли только налог за машину (долг был), но это я самостоятельно заявление заполняла там же в ЛК. Больше ничего не вычитали. Всю сумму перевели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Квиточка2012, я подавала в апреле, деньги вернули то ли в июне, то ли в июле, ничего не удерживали. Перевели ровно столько, сколько просили по заявлению.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 4109
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 941 раз
Поблагодарили: 990 раз
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Договор на обучение в автошколе заключён в апреле 2021. А оплата по нему произведена 30.12.2020, так как была акция по сниженной стоимости и платили скажем так авансом, в приходным кассовом ордере написано просто За обучение
За какой год я могу подать данную сумму как социальный вычет, 2020 или 2021?
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 926
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 59 раз
в каком году оплачивали, за такой и подаете, попросите, чтобы дату договора переделали на дату оплаты, а само обучение пусть остаётся - апрель21.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 4109
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 941 раз
Поблагодарили: 990 раз
2209,Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4063
Изображений: 0
Благодарил (а): 1688 раз
Поблагодарили: 1270 раз
хочу поделиться((

сын получил от отца в дар квартиру
приходит в личный кабине в фнс предупреждение о необходимости оплатить налог
21 февраля сын пишет заявление, что квартира по дарственной от близкого родственника не облагается налогом, прикладывает сканы всех документов и относит в БОКС - коробку на крыльце, через которую нынче подают заявления в ИФНС
ну и как оно и ожидалось - никаких документов в инспекции нет - они их или потеряли, или замотали, или вообще, из той коробки были кем-то левым вынуты - там реально, подходи и доставай что тебе захочется
в ИФНС на Русской сыну бодрым голосом сказали, мол, "вопрос- гавно", подай заявление повторно - делов-то :sh_ok:
В результате, сын написал повторное заявление в "свободной" форме в личном кабинете
но момент!!
эти идиоты потеряли документы со всеми личными данными и реквизитами!!
то есть, может быть, сейчас у недобросовестного гражданина сканы всех документов сына!
вот что с этим делать?
Ужасно хочется наказать всю инспекцию - кто придумал этот идиотский способ сбора документов - ящик на крыльце, без какого-либо надзора. Не в фойе, а тупо, на улице, как мусорный контейнер


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1177 ]  Страница 52 из 59  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]