Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1191 ]  Страница 28 из 60  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Скажите, пожалуйста, вычет за лечение в этом году до какого срока принимается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Elena-Margarita, нет и никогда не было сроков для социальных вычетов.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
emiren писал(а) 22 фев 2017, 01:44:
NAV писал(а) 08 фев 2017, 20:46:
Ана, добрый вечер!
Да, можно еще зайти в банк и на нем поставить печать.


Сбер отказывается с недавних пор на чеках терминалов и банкоматов ставить печати. Мол, "мы выдаем справку о том, что была произведена оплата, это отдельной справкой".
Не знаю, за деньги эта справка или нет.
Раньше они на чеках ставили печати без проблем.


Неделю назад пришла с таким чеком, сотрудник сверила с программой, распечатала его на другой бумаге и поставила печать.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Ана писал(а) 03 мар 2017, 17:24:
NAV,
Здравствуйте! Хотим купить квартиру. Квартира получена по наследству, наследодатель умер 19.03.2014г., свидетельство о праве собственности получено 18.11.2014. Cрок вступления в наследство считается со дня смерти наследодателя? Т.е после 19.03.2017 можно продавать квартиру не платя налог? Если можно, скиньте ссылки на статьи.


Добрый день!

Все правильно понимаете. ст. 1114, п. 4 ст. 1152 ГК РФ, Письмо Минфина России от 20.02.2015 № 03-04-05/8357

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Platinoid писал(а) 07 апр 2017, 16:53:
Девочки, такой вопрос квартира куплена в 2013 г в договоре был указан 1 милл. рублей. С них получен налоговый вычет 130 т.р. Потом эта квартира продана и куплена по ипотеке другая в 2015 г и в договоре указана полная сумма 4 милл. рублей. возможно ли получить налоговый вычет по уплаченным процентам по второй квартире и наверно нет право на остаток налогового вычета 130 т.р?


Нет, вы свое право уже использовали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 10 окт 2014
Сообщений: 76
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
NAV писал(а) 08 апр 2017, 18:56:
нет и никогда не было сроков для социальных вычетов.

Добрый день! То есть получается я могу за лечение за 2014-2016 годы подать в течении 2017 года? Не давно по телевизору говорили, что до 1 мая, может я что то не так поняла


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 1010
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз
2 000 000 максимальная сумма расходов на новое строительство или приобретение на территории Российской Федерации жилья, с которой будет исчисляться налоговый вычет.
В случае приобретения имущества после 1 января 2014 года предельный размер вычета применяется к расходам, понесенным на приобретение как одного, так и нескольких объектов недвижимости.

3 000 000 рублей – максимальная сумма расходов на строительство и приобретение жилья (земли под него) при погашении процентов по целевым займам (кредитам).
Девочки,здравствуйте,объясните 2 эти ситуации,если про 2 млн понятно более или менее то 3 млн это как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Lunochka писал(а) 10 апр 2017, 10:20:
NAV писал(а) 08 апр 2017, 18:56:
нет и никогда не было сроков для социальных вычетов.

Добрый день! То есть получается я могу за лечение за 2014-2016 годы подать в течении 2017 года? Не давно по телевизору говорили, что до 1 мая, может я что то не так поняла


Неверно поняли, до 1 мая отчитываемся о доходах, у вас одни расходы, можете подать в любой момент. (2014 год только до конца 2017 года).

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Татьяна 88 писал(а) 10 апр 2017, 11:21:
2 000 000 максимальная сумма расходов на новое строительство или приобретение на территории Российской Федерации жилья, с которой будет исчисляться налоговый вычет.
В случае приобретения имущества после 1 января 2014 года предельный размер вычета применяется к расходам, понесенным на приобретение как одного, так и нескольких объектов недвижимости.

3 000 000 рублей – максимальная сумма расходов на строительство и приобретение жилья (земли под него) при погашении процентов по целевым займам (кредитам).
Девочки,здравствуйте,объясните 2 эти ситуации,если про 2 млн понятно более или менее то 3 млн это как?


3 млн. - лимит по возмещению процентов за использование заемными средства, заплатите 10 млн. рублей процентов. к возмещению пойдет только 3 млн. рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 10 окт 2014
Сообщений: 76
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
NAV,
Спасибо большое, успокоили! А то я на панике бегаю собираю справки, думаю как же мне успеть подать до конца апреля


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2396
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз
NAV

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Platinoid писал(а) 07 апр 2017, 16:53:
Девочки, такой вопрос квартира куплена в 2013 г в договоре был указан 1 милл. рублей. С них получен налоговый вычет 130 т.р. Потом эта квартира продана и куплена по ипотеке другая в 2015 г и в договоре указана полная сумма 4 милл. рублей. возможно ли получить налоговый вычет по уплаченным процентам по второй квартире и наверно нет право на остаток налогового вычета 130 т.р?


Нет, вы свое право уже использовали.[/quote]
Аня, а с процентов по ипотеке тоже нельзя получить налоговый вычет?
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Platinoid 10 апр 2017, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 1010
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз
NAV,
т е я могу выбрать если беру кредит либо мне ндфл возвращаю в пределах моей зп пока она не достигнет 2000000,или мне посчитают проценты и я могу сравнить что выгодней и выбрать правильно мыслю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Platinoid писал(а) 10 апр 2017, 14:34:
NAV

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Platinoid писал(а) 07 апр 2017, 16:53:
Девочки, такой вопрос квартира куплена в 2013 г в договоре был указан 1 милл. рублей. С них получен налоговый вычет 130 т.р. Потом эта квартира продана и куплена по ипотеке другая в 2015 г и в договоре указана полная сумма 4 милл. рублей. возможно ли получить налоговый вычет по уплаченным процентам по второй квартире и наверно нет право на остаток налогового вычета 130 т.р?


Нет, вы свое право уже использовали.

Аня, а с процентов по ипотеке тоже нельзя получить налоговый вычет?[/quote]


Если ранее вычет по процентам не заявляли, то можно.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Татьяна 88 писал(а) 10 апр 2017, 14:36:
NAV,
т е я могу выбрать если беру кредит либо мне ндфл возвращаю в пределах моей зп пока она не достигнет 2000000,или мне посчитают проценты и я могу сравнить что выгодней и выбрать правильно мыслю?


Не правильно, есть 2 вычета: стоимость жилья и проценты по ипотеке, по простому так поделим. У каждого есть свой лимит: 2млн. рублей по стоимости и 3 млн. рублей по процентам. И на тот, и на другой вычет влияет ваша ЗП, чем она выше, тем вы быстрее получите вычет, чем она меньше, тем дольше вы будете получать, так как больше удержанного в предыдущем году НДФЛ не возвращают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 163
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
NAV,
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли супруг в заявлении на выплату имущественного вычета указать мои банковские реквизиты?


Последний раз редактировалось Ангело4ек 06 июн 2017, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Ангело4ек, Добрый день! Нет, счет должен быть его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 163
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
NAV писал(а) 06 июн 2017, 14:05:
Нет, счет должен быть его.

А как сейчас правильно поступить, если налоговая уже проверила документы и отправила их на выплату?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Ангело4ек, если вы в заявлении указано, что счет именно супруги (ФИО, паспортные данные), то могут и перевести, но по факту это чаще головняк, поэтому всем говорю, чтобы счет был того, кто подает декларацию. Если этих данных владельца счета (т.е. ваших) в заявлении не указано, то однозначно переделывайте заявление и несите в налоговую, причем стоит обратиться в отдел, который делает возврат, так как деньги вернутся, а это могут даже не проверить.



За это сообщение автора NAV поблагодарил: Ангело4ек
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 08 июл 2016
Сообщений: 12
Поблагодарили: 2 раза
ДД, Анна! У меня целый ряд вопросов...
В 2016г купили квартиру за 3500т.р., из которых 2500 ипотека, 500 субсидия от гос-ва по программе"молодая семья", 500т.р. собственные. Подскажите, пожалуйста:
1. Имеем ли мы право на имущ-й вычет?
Если имеем, то я позже напишу остальные вопросы)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Татьяна125, добрый день!
Конечно имеете (если ранее не получали такой вычет), не распространяется вычет только на субсидию, стоимость квартиры для вычета будет 3 млн рублей, если гашение ипотеки было/будет МСК, то размер МСК тоже уменьшит стоимость для налогового вычета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 08 июл 2016
Сообщений: 12
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо. Мск нет, есть так же возврат половины процентов по ипотеке...как с этим быть?
И вот вопросы:
1. С мужем общая совместная соб-ть, я в декрете, может муж оформить вычет и на расходы на покупку и на проценты(так понимаю: 2млн и 3 млн) только на себя? Мне нужно будет написать расписку?
2. Как в 3-ндфл

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
2. Как в 3-ндфл отражать сумму субсидии, нужно ли ее как-то отдельно отражать?
3. Нужна ли справка о получении возврата процентов по ипотеке, либо ещё что-то?
4. В 3-ндфл указывать сумму фактически уплаченных процентов на момент подачи декларации?
5. Декларацию в этом году могу подать только за 2016, т.к. квартира приобретена в 2016?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Татьяна125,
Заявление подается о распределении расходов между супругами, мужу максимум можно распределить, а вам остаток. Декларация первая будет за 2016 год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 08 июл 2016
Сообщений: 12
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо, и, надеюсь, последний вопрос- могу я воспользоваться вычетом на оставшуюся сумму покупки в декларации за 2016г(пока не вышла в декрет), а остаток вычета получить уже после выхода из декрета?т.е. перерыв между декларациями будет 2-3 года...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Татьяна125, можете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
NAV, Добрый вечер! Не подскажете, если сейчас заполнять декларацию 3-НДФЛ за 2014 год, форму брать того года или нынешнюю, 2017 года? Весь инет облазила, не могу ответа найти. Спасибо заранее :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1191 ]  Страница 28 из 60  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]