Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1177 ]  Страница 49 из 59  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 59След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
zema1987, Добрый вечер!
У вас камеральная проверка закончилась 5 июня, соответственно до 5 июля должен прийти излишне уплаченный налог. Но в этом году очень часто нарушают сроки. Не готовы ждать, пишите жалобу 6 июля, если денег на счете не будет и вам до этого никто не звонил, не присылал требование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 мар 2013
Сообщений: 234
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 21 раз
NAV, а по Вашему мнению (опыту), есть смысл в такой жалобе? Там же вроде как и какие-то доп проценты можно с них стрясти?
Я подавала документы в середине марта. Камеральная проверка (судя по данным ЛК на сайте) закончилась 16 мая. Я отнесла заявление 5 июня (сразу они почему-то у меня его не приняли, вместе с пакетом документов). Сейчас если в ближайшие два дня я денег не увижу, хочу написать жалобу. Вопрос — можно ли стрясти с них что-то ещё («штрафное»), помимо основной суммы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Cavalli*, жалобу можно отправлять через сайт, удобно, все регистрируют, отправлять можно на управление сразу, эффект есть, реагируют, проценты за нарушение срока возврата есть - п. 10 ст. 78 НК РФ, начисляются по ключевой ставке, в жалобе сразу можно это указать. Однако зачастую налог переводят, проценты как будто забыли, но повторная жалоба быстро всех приводит в чувство. На процентах не разбогатеешь, но это неплохой рычаг.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
https://www.nalog.ru/rn25/service/obr_fts/other/fl/

только инспекцию я бы не выбирала, чтобы жалоба прошла через Управление

Или через личный кабинет подать жалобу, предварительно сформировав электронную подпись

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Cavalli* писал(а) 03 июл 2019, 23:47:
сразу они почему-то у меня его не приняли, вместе с пакетом документов


вот это нарушение, можете настаивать в следующий раз на принятии одновременно заявления, а еще лучше отправлять заказным письмом на адрес налоговой с описью вложения, тогда вообще все принимают и никаких вопросов :-)



За это сообщение автора NAV поблагодарил: Cavalli*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 824
Изображений: 8
Откуда: Седанка- Сахарный ключ
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 42 раза
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. В 2018 г купили с мужем землю (равные доли) и начали строительство. Сейчас дом уже готов, но не введен в эксплуатацию, можем ли мы получить вычет каждый, ранее не получали. Вложено уже достаточно денег, все договора и чеки сохранены. И если да, то каковы наши шаги, может скинете ссылку с чего начинать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
zema1987 писал(а) 03 июл 2019, 23:03:
Добрый вечер. Кто уже получал деньги? Скажите сколько вы их ждали? С момента подачи 3ндфл имущественный вычет, и какого числа пришли?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Я подала декларацию 5 марта 2019 года, еще жду денег.

У меня Советский район. Декларацию подавала 8 февраля, три месяца на проверку и месяц на перевод денег. Деньги пришли 14 июня, т.е. с задержкой на неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 143
Изображений: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 36 раз
selesa,
Доброе утро. На вычет вы сможете подать только после оформления права собственности на жилой дом и получения выписки из ЕГРН. Если в этом году оформите в собственность, можете обращаться за вычетом для получения его через налоговую уже в следующем году. А через работодателя вычет можно получить как получите на руки выписку из ЕГРН.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
selesa писал(а) 04 июл 2019, 00:02:
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. В 2018 г купили с мужем землю (равные доли) и начали строительство. Сейчас дом уже готов, но не введен в эксплуатацию, можем ли мы получить вычет каждый, ранее не получали. Вложено уже достаточно денег, все договора и чеки сохранены. И если да, то каковы наши шаги, может скинете ссылку с чего начинать


Добрый день!

Начать с регистрации дома, пока дом не зарегистрирован, то право на получения имущественного вычета нет. Причем, если стоимость земли + расходы на строительство дома, которые вы можете официально подтвердить, меньше 4 млн. рублей, то дом регистрируйте, как недострой, иначе остальные расходы по досройке в вычет не войдут. Если же 4 млн рублей подтвердить уже можете, то неважно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 824
Изображений: 8
Откуда: Седанка- Сахарный ключ
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 42 раза
NAV,
Спасибо. Тогда получу вторую часть мат капитала и будем регистрировать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
selesa, если используете МСК в погашение расходов на строительство, то эта сумма не будет учитываться в размере налогового вычета.



За это сообщение автора NAV поблагодарил: selesa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Девочки! Кто подавал декларацию на вычет через личный кабинет, подскажите весь пакет документов как прикрепляли и нужен ли он вообще если подаем каждые два года?
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Gibiskus, Добрый вечер!
Все документы сканируете и прикрепляете, обратите внимание на формат и максимальный размер файла/ов. Если вы подаете для продолжения получения имущественного вычета, то те, документы, которые уже были предоставлены в налоговую ранее, повторять не надо.



За это сообщение автора NAV поблагодарил: Gibiskus
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
NAV,
т.е. сейчас только справка 2НДФЛ и справки с банка
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Gibiskus, если иные вычеты не заявляете - то только справку об уплаченных процентах, 2НДФЛ и так есть в налоговой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
NAV,
Вот да. НДФЛ видела в личном кабинете. Поэтому и назрел вопрос. Что ж тогда сканировать кроме справки?
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Gibiskus, ничего :), приложений не должно быть много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
NAV,
Вот этим меня прельщает заполнение декларации в личном кабинете. Осталось справки с банка получить.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Gibiskus, так в бумажном варианте аналогично :) Личный кабинет хорош, чтобы никуда не ходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
NAV, а у нас каждый год требуют весь пакет документов, мне с ними спорить некогда, проще отдать в очередной раз копии, но мы сами ногами ходим. В этот раз правда через МФЦ сдали, сильно дольше получилось


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Лебедь белая, Катя, МФЦ по регламенту передает на следующий же день, а вот налоговая регистрирует значительно позже, можно взять справку в МФЦ, подтверждающую, когда реально переданы документы и от этой даты срок идет.

Лебедь белая писал(а) 09 июл 2019, 18:31:
а у нас каждый год требуют весь пакет документов, мне с ними спорить некогда


позвони мне, научу тебя :-)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
А самый простой вариант - отправлять заказным письмом, исключает любые разногласия и зарегистрируют в любом случае.



За это сообщение автора NAV поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2008
Сообщений: 221
Изображений: 54
Откуда: владивосток, пушкинская
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Добрый день! Подскажите, пожалуйста:
Продаю квартиру. Квартира в настоящий момент принадлежит полностью мне. в 1992 году она была приватизирована ("договор купли-продажи") на троих - маму, бабушку и меня по 1/3 доли. Бабушка умерла в 2000 году и мама унаследовала ее 1/3 с моего согласия. Мама умерла 2 марта 2016 и ее, уже соответственно, 2/3 доли получила я по наследству, что подтверждается Выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним от 02.12.2016.
Фактически я являюсь собственником квартиры с 1992 года, в 2016 году только менялся состав долей.
Я так понимаю, в моем случае нет обязанности уплачивать НДФЛ , так как
1 вариант: изменение состава собственников, в том числе переход имущества к одному из участников общей долевой собственности, не влечет для этого лица прекращения права собственности на указанное имущество. При этом на основании статьи 131 Гражданского кодекса Российской Федерации изменение состава собственников имущества предусматривает государственную регистрацию такого изменения.
В связи с этим моментом возникновения права собственности у налогоплательщика является не дата повторного получения свидетельства о праве собственности на квартиру в связи с изменением состава собственников квартиры и размера их долей, а момент первоначальной государственной регистрации права собственности. Таким образом, я не должна при продаже квартиры.
есть 2 вариант: поскольку 2/3 доли были получены более 3 лет назад, так как право собственности на наследованное имущество возникает со дня смерти наследодателя (02.03.2016) независимо от даты государственной регистрации этих прав (02.12.2016), поэтому наследуемые доли также не облагаются налогом, а моя 1/3 доли в собственности более 5 лет.

Короче, получилось информации много, но по сути я так понимаю, что у меня в любом случае нет обязанности уплачивать НДФЛ?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1177 ]  Страница 49 из 59  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]