Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1191 ]  Страница 3 из 60  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Yuliya88, пожалуйста, только не забудьте подать декларацию до конца апреля 2015 года, а то штраф будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 197
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 10 раз
NAV
Обязательно, еще раз спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 278
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться за какой год мне нужно подать декларацию на имущественный вычет при следующих условиях. Квартира приобретается по договору долевого строительства, первая часть суммы уплачена в 2012 году, остаток внесен в 2013 году, акт приема-передачи квартиры подписан в 2013 году, свидетельство о государственной регистрации права от 2014 года. Я правильно понимаю, что раз акт от 2013 года, то и декларация подается за 2013 год, или берем дату свидетельства о государственной регистрации права, и только в следующем году я получаю право на вычет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Воздушная, ориентируйтесь на дату акта приема-передачи, подаете за 2013 год уже декларацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 278
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
NAV


Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5464
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Девочки, подскажите, пожалуйста, могу я в своей декларации подать и за мужа на возмещение "Сумма страховых дополнительных взносов на накопительную часть трудовой пенсии ...." ( в декларации лист Ж2 п.2.6) ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
TIOLA, не можете, так как плательщик муж или с его ЗП удерживают эти взносы на работе, соответственно подтверждающий документ будет на мужа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2211
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
Воздушная писал(а) 03 июл 2014, 21:39:
Девочки, добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться за какой год мне нужно подать декларацию на имущественный вычет при следующих условиях. Квартира приобретается по договору долевого строительства, первая часть суммы уплачена в 2012 году, остаток внесен в 2013 году, акт приема-передачи квартиры подписан в 2013 году, свидетельство о государственной регистрации права от 2014 года. Я правильно понимаю, что раз акт от 2013 года, то и декларация подается за 2013 год, или берем дату свидетельства о государственной регистрации права, и только в следующем году я получаю право на вычет?

У меня похожая ситуация, только квартира куплена в ипотеку в 2013, акт от 2014, свидетельство будет в январе 2015. Я могу подать в январе, после получения свидетельства вычет за 2013 и 2014 гг?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Evgeniya!, получения налогового вычета начинается с года получения собственности, в вашем случае это 2014 год (смотрим дату акта приема-передачи квартиры), соотвественно подавать будете в 2015 году за 2014 год, свидетельство о праве собственности ждать необязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Такой вопрос, пришло письмо из налоговой, что нужно сдать уточненную декларацию 3-ндфл...даже 2 вопроса:
1) форма утонченной декларации - это та же самая форма (я её скачивала на сайте налоговой), только с внесенными необходимыми моими исправлениями? Или это другая декларация...?
2) мне нужно указать в декларации стоимость проданной машины... Я не могу найти договор, и вообще не помню какую цифру указали в нем. Явно не реальную... Как быть? И как налоговая может проверить за какую стоимость я продала?
И пока писала третий вопрос созрел: мне дали 5 дней с момента вручения письма на подачу уточненки. Если это было 14 число, то отсчет идёт с 15го?
Большое спасибо кто поможет и ответит... На руках маленький ребёнок, мало времени...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Юль, 1) бланк декларации не меняется 2) а реальная какая сумма? машиной владели менее 3-х лет?

Про 5 дней сильно не переживайте, вы же не заказным письмом получили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
NAV писал(а) 18 ноя 2014, 21:12:
Юль, 1) бланк декларации не меняется 2) а реальная какая сумма? машиной владели менее 3-х лет?

Да владела меньше 3х лет и сумма более 250 000р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Юль, да 200000 р. поставьте и все, проверить могут, но так ведь 10000 р. указано, а вы честно указали реальную сумму :)



За это сообщение автора NAV поблагодарил: ЦветикСемицветик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
NAV писал(а) 18 ноя 2014, 21:41:
Юль, да 200000 р. поставьте и все, проверить могут, но так ведь 10000 р. указано, а вы честно указали реальную сумму :)

Спасибо, за ответ. Вот муж тоже говорит 10000 указано было, хотя точно не помнит тоже. Я думала надо строго по договору писать сумму. Они же могут запросить договор? Или не будут прикапываться.. . вероятно завтра узнаю..))
А на декларации помечается что уточненная. Я посмотрела свою прошу 3-ндфл, там не редактируется никак титульный лист вроде)

Добавлено спустя 46 секунд:
Это был вопрос ...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Кстати насчёт письма , его вручили в руки..домой принесли..за меня расписались. И как бы эти 5 дней не вышли сегодня, а я поеду завтра - обидно будет если зановп подавать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Юль, не придираются по этому вопросу, указывается номер корректировки 1 на титульном листе, если это 1-я уточненка. Уточненная декларация - это все, что было в прошлой + машина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
NAV писал(а) 19 ноя 2014, 00:30:
Юль, не придираются по этому вопросу, указывается номер корректировки 1 на титульном листе, если это 1-я уточненка. Уточненная декларация - это все, что было в прошлой + машина.

Спасибо... :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
Девочки, КАК можно подействовать на комм.мед. организацию, которая дважды намеренно неправильно делает справку для предоставления в налоговые органы на получение налогового вычета на лечение. Речь про нашу распиаренную детскую клинику "АЛЕНКА". Первый раз сделали справку без половины реквизитов (нет даты,номера,расшифровки подписи и должности выдавшего ее лица и т.п.), когда указала на недочеты, они мне сделали 9!!!!! справок, на каждый договор и чек отдельно, вместо положенной одной. Речь о нескольких тысячах рублей, жертвовать ими из-за тупости бухгалтеров этой клиники желания не имею. Все мои возражения (неоднократно общались по телефону) проигнорировали. Оригиналы этих "чудо-документов" у меня на руках. Можно ли пожаловаться на них в налоговую и на что ссылаться, я просто в бешенстве :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Jukiko, а 9 справок сделали верно? Сколько сталкивалась с Аленкой, все все нормально делали, правда не быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
NAV
9 верно, но ведь нужна одна, на общую сумму и с датой последней оплаты. Я сколько лет уже их подаю, первый раз такое упрямое отношение. Делали долго оба раза, когда сделали, не звонили сами, хотя телефон брали. Я боюсь, что налоговая учтет к оплате любую на выбор из этих 9 справок и все, узнаю я об этом только после камеральной проверки через 3 месяца после подачи. А что, можно любое количество?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Jukiko, вы можете брать эту справку хоть каждый прием, поэтому можете подать все 9, лишь бы были верно оформлены, не возьмет вам налоговая 1 любую, вы же сумму в декларацию общую поставите.



За это сообщение автора NAV поблагодарил: Aико
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1191 ]  Страница 3 из 60  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]