Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 138 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Мне в отделе кадров сказали, что есть основания в Трудовом кодексе, которые запрещают заключение со мной трудового договора после выдачи мне декрета. Т.к.я пойду в отпуск по листку нетрудоспособности, а к примеру ст 259 ограничивает работодателя в этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Радистка Кэт
Катя, так ты все же в декрет выходишь и оседаешь дома?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Девочки кто знает, отпуск положен 28 календарных дней, в этом году я не ходила в отпуск еще, но мой директор говорит что у меня только неделя перед дикретным отпуском. А сегодня девочка на курсах сказала, что у ей дают все 28 дней, вот я и задумалась, правомерно ли мое руководство :?:
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 283
Откуда: 3-я Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Лошадка на облаке писал(а):
Девочки кто знает, отпуск положен 28 календарных дней, в этом году я не ходила в отпуск еще, но мой директор говорит что у меня только неделя перед дикретным отпуском. А сегодня девочка на курсах сказала, что у ей дают все 28 дней, вот я и задумалась, правомерно ли мое руководство :?:

Насколько я помню, на работе мне говорили, что мы можем использовать либо до того как.... либо после окончания отпуска по уходу за ребенком. Ну видимо сейчас не подчиняются работодатели ТК РФ, а каждый "сам себе велосипед" :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 135
Благодарил (а): 3 раза
Лошадка на облаке писал(а):
Девочки кто знает, отпуск положен 28 календарных дней, в этом году я не ходила в отпуск еще, но мой директор говорит что у меня только неделя перед дикретным отпуском. А сегодня девочка на курсах сказала, что у ей дают все 28 дней, вот я и задумалась, правомерно ли мое руководство :?:

смотря где работаешь, но не меньше 28 дней-это однозначно! Наверно твой директор тебя разводит :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Решила позвонить в трудовую инспекцию, мне сказали 28 дней минимум мне положены согласно 260 статьи ТК РФ. Директор удивился моей информации, попросил распечатать статью, сказал посмотрит, особо не припятствовал, может и согласиться :)
А вообще странно, у нас уже столько беременных уходило в декрет, а они как пионеры ни чего не знают. Вывод знай свои права! :!: хотя и неприятно этим заниматься :(
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Радистка Кэт а йога на второй речке это в Крепыше или где-то в другом месте?
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Лошадка на облаке писал(а):
Радистка Кэт а йога на второй речке это в Крепыше или где-то в другом месте?

В "Крепыше" :D .

По декрету - все-таки мне, похоже, придется уйти в 30 недель, на работе мне откзаали в заключении срочного трудового договора со мной после начала декретного отпуска :evil: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Радистка Кэт А вы ходили туда на йогу? Как впечатление от самой йоги? Много внимания растяжки уделяется? Я тоже подумываю походить, как в декрет уйду :)
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2008
Сообщений: 1676
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 313 раз
девочки вопрос. а как при расчете декретных учитываются отпускные (особенно учебный отпуск) и больничные? суммы и дни вычитаются при расчете среднедневного заработка?
Изображение
Изображение
Ухти-Тухти, Ухти-Тухти, Я лесная прачка. Ухти-Тухти. Я стираю Зайцам и собачкам, И мышатам, и котам, И лисятам, и кротам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
tuzla писал(а):
девочки вопрос. а как при расчете декретных учитываются отпускные (особенно учебный отпуск) и больничные? суммы и дни вычитаются при расчете среднедневного заработка?

У меня по этому вопросу противоречивая информация: в отделе кадров сказали, что это сильно уменьшает декретные, а бухгалтерии сказали, что смотря как они посчитают... Вот и думаю, порядок расчета вроде должен быть один для всех...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
olla писал(а):
девочки, может кто сможет ответить на вопрос, который мучает меня с первых дней беременности. в ОК не хочу с таким вопросом обращаться. В общем: я числюсь как временный работник уже 3-ий год, есть возможность перевода на постоянную, но генеральный не торопится. наше предприятие сейчас переживает не самые лучшие времена и отправляют всех работников в отпуск сначала обычный, а потом без содержания. могут ли меня беременную уволить ссылаясь на окончание временного трудового договора?

Под временным работником вы что подразумеваете? Что вы по срочному трудовому договору работаете? Тогда они могут вас уволить по окончанию договора, но не ранее того, как вы родите, до этого времени срочный трудовой договор продляется, я просто у нас на предприятии с этим сталкивалась. И вроде если имеется постоянная вакансия, вас должны перевести на нее, а увольняют только в случае, если такой вакансии нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 1929
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 50 раз
Светленок писал(а):
olla писал(а):
девочки, может кто сможет ответить на вопрос, который мучает меня с первых дней беременности. в ОК не хочу с таким вопросом обращаться. В общем: я числюсь как временный работник уже 3-ий год, есть возможность перевода на постоянную, но генеральный не торопится. наше предприятие сейчас переживает не самые лучшие времена и отправляют всех работников в отпуск сначала обычный, а потом без содержания. могут ли меня беременную уволить ссылаясь на окончание временного трудового договора?

Под временным работником вы что подразумеваете? Что вы по срочному трудовому договору работаете? Тогда они могут вас уволить по окончанию договора, но не ранее того, как вы родите, до этого времени срочный трудовой договор продляется, я просто у нас на предприятии с этим сталкивалась. И вроде если имеется постоянная вакансия, вас должны перевести на нее, а увольняют только в случае, если такой вакансии нет.

все понятно. и могут и не могут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
olla писал(а):
все понятно. и могут и не могут

ну до родов точно не имеют права уволить это в трудовом кодексе записано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 105
Откуда: Владивосток
Девочки, а кто может подсказать , какая общая сумма выплат , по дектретным , если у меня белая ЗП больше 25390 руб. И ещё вопрос , это максимальная сумма с учётом ДВ коэфициента , или на него ещё можно умножить. Одним словом , кто в этом году уходил в дектрет , и у кого белая ЗП была выше максимума , Сколько вы получили конкретно на руки денег? А то у меня очень важный финансовый вопрос решается , нужно точно знать сколько же я получу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 421
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Куралеся писал(а):
И ещё вопрос , это максимальная сумма с учётом ДВ коэфициента , или на него ещё можно умножить.

Это сумма без учёта коэффициента.


Только начинаешь привыкать к хорошему, а жизнь становится еще лучше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Статья 255. Отпуска по беременности и родам
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.
2. Размер пособия по беременности и родам не может превышать максимальный размер пособия по беременности и родам, установленный федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на очередной финансовый год. В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, размер пособия по беременности и родам не может превышать указанный максимальный размер указанного пособия по каждому месту работы.

Статья 8. Особенности установления отдельных расходных обязательств бюджета Фонда

1. Установить, что в 2009 году и в плановый период 2010 и 2011 годов:
2) максимальный размер пособия по беременности и родам за полный календарный месяц не может превышать в 2009 году 25 390 рублей, в 2010 году - 27 170 рублей, в 2011 году - 29 020 рублей;
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Куралеся
Я так понимаю, что больше 25390 в месяц вы не получите....
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
25390+20% РК = 30468 руб, максимально возмещение за счет средств ФСС
но, если коллекивным договор предусмотрено сохранение 100% зп в таких случаях, то предприятие может доплатить разницу, и учесть ее в целях исчисления налога на прибыль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2008
Сообщений: 1815
Откуда: Капучино)
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 128 раз
_Татьяна_ писал(а):
25390+20% РК = 30468 руб

во!!! такая сумма у меня в расчетке за каждый месяц декретного больничного...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 138 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]