Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 138 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 635
Откуда: ----->
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девчата,никак не могу разобраться с некоторыми вопросами,касающихся декретного отпуска и всяческих выплат :

1. Каков размер единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности на сегодняшний день? Куда эти денежки начисляются и когда выплачиваются?

2. Сколько составят выплаты декретного отпуска? Есть ли какой-то минимальный размер этих выплат? И как эти декретные будут выплачиваться: с момента ухода в декрет. отпуск на 7 месяце Б?
P.S.
Работаю я официально всего 2 мес, говорят,что по белой наша з/п составляет всего 4500р...Срок беременности 13.5 нед.

3. Насколько я поняла, выплачивается еще и единовременное пособие при рождении ребенка ? Сколько оно сейчас составляет?

:wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
почитайте здесь
Про пособия: декретные и по уходу за ребенком.
topic24765.html
Если вопросы будут, пишите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 330
Изображений: 3
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 34 раза
1) 390,6 р все начисляется и выплачивается через вашу бухгалтерию.
2) Декретные получите после предоставления б/листа и обращения ваших бухгалтеров в соцстрах. Примерно так: 4500 (з/плата)/30 (календарных дней в мес.)*140 (70 дней до родов+70-после)=21000 Сумма приблизительная...
Т.е. вы получите з/плату, которую получили бы, если работали эти дни.
3)Единовременное выплачивается после предоставления справки из ЗАГСа о регистрации ребёночка и опять же насколько быстро её отнесет бухгалтерия в ФСС. Сумма 10416.
Ещё с того дня, когда закончится ваш больничный-будите ежемесячно получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет в размере 40% от з/платы (если первую лялю ждёте), т.е. 1800. Но минимум, который обещает государство 1953, поэтому получать будите эту сумму, до тех пор пока ребёнку не исполнится 1,5 года, ну и если не уволитесь... Для этих выплат ещё понадобятся справки от мужа, заявления ваши. В бухгалтерии всё расскажут.
Надеюсь понятно написала :oops:
Вам удачи, думайте о хорошем... :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Девочки, не знаю, может найду здесь в меру подкованного человека. Помогите советом!
Пособие по первому ребенку от Государства по уходу за ребенком в первые 1,5 года я не получала... По причине того, что бухгалетера моего предприятия очень сильно послали в Соцстрахе, она и руки свесила, сказала, не буду ничего вам делать, иди сама в Собес и там выбивай себе минималку. Причина "послать куда подальше" была в том, что я являюсь и директором с фиксированной з-платой (со всеми положенными отчислениями государству и пенсионному фонду) и учредителем организации в одном лице. И толком ничего не объяснив, мне позвонили из Соцстраха довольно хамским тоном заявили, что я хочу сеть одной попой на два стула и мне ничего от государства не положено...Я была в шоке от наших чиновнических способов общения с людьми + была еще беременная конечно... На том я и забила на все эти дергания.
Жду второго. Старшему 1год и 8 месяцев, вроде как за него я уже задним числом ничего выбить не могу...
Деньги терять не хочу опять. Что делать то? Если у нас все дела решаются хамством и присваиванием чужих денеги себе?
Если я правильно понимаю, сейчас я по Закону после родов смогу получить: 1) Декретные (140 дней). 2) Пособие до 1,5 лет. 3) Материнский капитал.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Бусинка
Это именно от з/пл или от оклада???? А если есть квартальная премия учитывается???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 421
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Amenaza писал(а):
Работаю я официально всего 2 мес, говорят,что по белой наша з/п составляет всего 4500р

"При страховом стаже менее 6 месяцев, пособие по беременности и родам, выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц МРОТ".


Только начинаешь привыкать к хорошему, а жизнь становится еще лучше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
Daria_Kas писал(а):
А если есть квартальная премия учитывается???

Учитываются все выплаты, с которых предприятие платит налог ЕСН. В томи числе и квартальные и 13 зарплаты и разовые премии, если они официальные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
Бусинка писал(а):
Сумма 10416.

Сейчас 10608 рублей с 1июля 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
Moral, написала вам в др. теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
kasa писал(а):
Учитываются все выплаты, с которых предприятие платит налог ЕСН. В томи числе и квартальные и 13 зарплаты и разовые премии, если они официальные.

ура!!! У меня все белая!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 635
Откуда: ----->
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Tasso писал(а):
Amenaza писал(а):
Работаю я официально всего 2 мес, говорят,что по белой наша з/п составляет всего 4500р

"При страховом стаже менее 6 месяцев, пособие по беременности и родам, выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц МРОТ".


Т.е мои декретные будут не больше 4500р ?

А какой сейчас минимум по ТК выплаты декретных? 3500р ? Может есть смысл не дорабатывать до 7 мес тогда,чуется мне что декретные совсем маленькие будут :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 635
Откуда: ----->
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
kasa
спасибо за ссылки :) начиталась - полная каша в голове :lol: Так и не поняла какой на сегодняшний день минимум по декретным...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
Amenaza, я не могу понять ваш срок, очень мелко. Но если я правильно увидела у вас сейчас 15 недель и 2 месяца вы уже отработали, в декрет идут в 30 недель, значит вам нужно работать еще 3,5мес. Если для вас очень принципиально, можно попросить врача дать декрет попоже дней на 10. Будет 6 месяцев стажа. Сама так уходила, по другим причинам,врачу объясняла, что не все доделала, а работать бесплатно не хочу. :D
Что касается минимума по декрету для больничного на 140 дней его как такового нет. Есть максимум, больше которого нельзя давать БЛ, и он составлял весной что-то 28 тыс в мес.
Решение конечно принимать вам, но люди которые получают пособия и детские и единовременные через соцорганы (неработающие) скажут вам, какая это морока. А у вас малыш будет на руках. Потом многие фирмы дают своим декретчикам матпомощи или премии при уходе в декрет и всегда есть куда выйти после декрета. Удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
Tasso писал(а):
При страховом стаже менее 6 месяцев, пособие по беременности и родам, выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц МРОТ".

Amenaza писал(а):
Т.е мои декретные будут не больше 4500р ?

Мрот сейчас=2300, с 1 января 2009 года будет 4330, я ак думаю, что на него крутанется еще и ДВ коэф, потом он же за 1 мес, а декрет на 140 дней=это 4,5 мес. поэтому явно вы получите больше чем 4,5т.р.
Это что касается, если вы все-таки не доработаете 6 мес до стажа.
Amenaza писал(а):
Может есть смысл не дорабатывать до 7 мес тогда,чуется мне что декретные совсем маленькие будут

Беременная вы вряд ли еще найдете работу и их, даже маленьких у вас не будет :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 16 июн 2008
Сообщений: 272
kasa
У меня белая з/п - 4500 руб, минус подоходных налог - 600 руб, итого получается 3900.... посчитала свои декретные и ужаснулась от того, какие "бешенные" деньги получу.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
kra$otka, считать надо с 4500...
Но все равно сочуствую....т.о. воспитатель в детсаду получает декретные больше чем специалист в фирме, при абсолютно несравнимом заработке :(
Не зря государство радеет за отбеление зарплат....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 635
Откуда: ----->
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
kasa
Я наоборот хотела пораньше уйти...Впереди зима-добираться далековато и директор кровь сворачивает- не выдерживаю уже :( Только из-за декретного и держусь за эту работу...После декретного я туда явно не вернусь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 330
Изображений: 3
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 34 раза
Tasso писал(а):
Amenaza писал(а):
Работаю я официально всего 2 мес, говорят,что по белой наша з/п составляет всего 4500р

"При страховом стаже менее 6 месяцев, пособие по беременности и родам, выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц МРОТ".

В страховой стаж включаются все периоды работы, когда за вас работодатель платил налоги, так что если это не первая ваша запись в трудовой, то ,думаю, 6 мес. набирётся.
Почитайте Трудовой Кодекс, по моему, беременные имеют право использовать свой отпуск в это время (а это 36 дн.)+ может без содержания можно уйти (не хочу вводить в заблуждение-надо читать), но увольняться не советую-получите только единовременное. Штудируйте ТК, по любому для беременных есть какие-нибудь льготные условия труда.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 16 июн 2008
Сообщений: 272
kasa
Даже, если считать с 4500 руб, то разница в районе 3000 руб.... Да уж, печально...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 941
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 24 раза
Всем привет! Девушки, подскажите, кто разбирается. Работаю на предприятии второй год. Сейчас идёт третий месяц беременности, меня отправили в ежегодный отпуск (14 дней на данный момент заработано), а после него настаивают на отпуске "без содержания". Ну или больничный (нечем платить зарплату, и многих у нас поотправляли без содержания). Мне "без содержания" нельзя, много денег тратится на беременность, буду стараться на больничных перекантоваться до декрета.
Так вот, собственно, вопрос:
1. Не отразится ли негативно это всё на сумме отпускных по беременности и родам? Правильно ли я понимаю, что при расчёте этих отпускных учтутся только те месяцы из 12, предшествующих декретному, в которые я РАБОТАЛА и начислялась з/п? То есть ни больничные, ни отпуск без содержания, в расчёт среднего заработка не попадут, и не подпортят ничего?
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 138 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]