Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Налоговая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Товарисчи владельцы недвижимости!
Те, кто приобретал квартиры!!!!!
Оформлял ли кто-нибудь льготу по налогам? Знаю, что согласно Федеральному закону, государство компенсирует н-ную сумму денег, но не более 1 млн. рублей.
Кто сталкивался? Кто что знает? Кто собирается оформлять????????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я, я собираюсь оформлять)))) Но так как у нас практически ипотека, то буду оформлять за эти 2,5 года, что мы платим. Компенсируют кажется 13 процентов от суммы, нужно обязательно платежный документ предоставить (в нашем случае это платежки из банка, что мы переводим деньги), и справку по форме 2ндфл. Но если заполнять налоговую декларацию самоятотельно (если не специалист), то это такой головняк. Проще заплатить на месте денежки (то ли 500 то ли 600 р.) и они сами заполняют. Может у нас на форуме есть кто-то, кто этим занимается в налоговой? Так я бы лучше "своему" человеку заплатила)))) Народ, ау)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
На ваш вопрос отвечаю :wink: - таки да, они компенсируют подоходный налог, что составляет 13% от твоего заработка. Рассчитывается это так: берется стоимость квартиры, из нее вычленяется 13%, например она составляет 170 тысяч рублей. Твоя заработная плата за год составляет 180 тысяч. Подоходный налог за год с этой суммы - 23 400руб. Теперь берем сумму подоходного налога со стоимости квартиры - 170 тысяч - и каждый год, при условии сохранения твоего заработка на прежнем уровне, из этой суммы будет вычитаться 23 400руб. Всю сумму тебе выплатят за 7 с хвостиком лет. Для получения этой суммы ты должна каждый год (по-моему до 1 апреля), сдать в налоговую по месту жительства пакет документов, состоящий из справки 2НДФЛ (берешь в своей бухгалтерии), копии документов, подтверждающих твое владение недвижимостью (свидетельство на право собственности), копию расписки в получении продавцом квартиры суммы ее стоимости, копию договора купли-продажи недвижимости, копии свидетельства ИНН. А также тебе будет необходимо заполнить декларацию о доходах физического лица за прошедший год (это необязательно делать самой, потому как там черт ногу сломит, я заказывала делать ее аудитору, в любую аудиторскую фирму). Со всем этим пакетом и заявлением по установленной форме (образец - в налоговой) сдаешь документы и ждешь месяца три. Где-то в середине лета тебе должно прийти письмо из налоговой о том, что они тебе выплатят эту сумму. Заводишь сберкнижку (если еще нет) и опять идешь в налоговую, где снова пишешь заявление, но уже другого содержания, с указанием счета сберкнижки, куда эту сумму перечислить. И где-то еще через месяц тебе эта сумма капает на сберкнижку. Уфффф... уморилась писать... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Тата, а ты сама себе оформляла, или работаешь по этому профилю (хочу еще вопросами попытать).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
На самом деле все очень просто. Кстати декларацию для вычетов можно подавать в течении всего года, а до 1 апреля - это только при получении Вами дохода, за который вы должны отчитаться.

Хозяйка телефона, который я Вам предлагаю - налоговик по образованию. Каждый год подает декларации за любые вычеты. Себе уже возместила квартиру, а каждый год возмещает лечение. Его ведь много набегает за год: зубы, платные анализы, платные приемы врачей, особенно, если у тебя маленький ребенок. Ее телефон 8-914-797-1434, зовут Аня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
А можно по-подробнее, как возместить расходы на лечение? Что для этого нужно? и как, кстати, можно возместить расходы на обучение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Для получения вычета на лечение надо иметь все чеки или квитанции (банковскую платежку) + догорова на это лечение и справку (берется по концу года) из каждого лечебного учреждения, где проходили лечение об оплате медицинских услуг (она 1 на все чеки, если их было несколько в 1 лечебном учреждении) и желательно копию лицензии каждого медучреждения (если у учреждения нет лицензии, то вычет вы не получите). После берете справку 2НДФЛ у себя на работе, заполняете декларацию и в налоговую. Еще 1 момент: если больной не имеет официального места работы, с которого ему выдадут справку 2НДФЛ, то все квитанции, и справку об оплате медуслуг. и 2НДФЛ соответственно можно оформить или на мужа, или на своего ребенка (если он уже имеет доход).
Максимальный размер лечения не должен превышать 50.000 (с 01.01.06) в год за себя и за ребенка или родителя на каждого, все что свыше не попадет под вычет. Это не касается дорогостоящих видов лечения - там вычет - это фактически потраченная сумма.

Что касается обучения, то надо иметь догоров, квитанции (чеки или банковские платежки), копию лицензии учреждения, где обучаетесь, справку 2НДФЛ, дальше все тоже самое. Вычет можно получить как за свое обучение, так и за обучение своих детей. Максимальный размер обучения не должен превышать 50.000 (с 01.01.06) в год за себя и за ребенка на каждого, все что свыше не попадет под вычет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 янв 2007
Сообщений: 232
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз
, копию договора купли-продажи недвижимости



Договор должен быть составлен грамотно (что не все организации делают), и сумма обязателяно в рублях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
http://www.nalog.ru/document.php?id=249 ... c=prog_fiz

Девочки, вот здесь лежит програмка, по которой очень легко и доступно заполнить все самостоятельно. Что я и делала 2 года подряд и с удовольствем получала денежку от государства :) Вычеты были за учебы и квартиру. В общем без проблем (Первомайская налоговая).

(Если ссылка не откроется - сайт ФНС РФ, далее в левом столбике - Программные средства, далее выбираем Программные средства для физических лиц и там лежит "Программа заполнения деклараций о доходах физических лиц «Декларация 2006», версия 1.0.2 Заполнение Налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) и Налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц о предполагаемом доходе (форма 4-НДФЛ) и формирование текстовых файлов передачи информации по декларациям в ИФНС России". )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: о
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 окт 2006
Сообщений: 174
Откуда: Владик-СПб-Владик
Bobrova писал(а):
http://www.nalog.ru/document.php?id=24941&topic=prog_fiz

Девочки, вот здесь лежит програмка, по которой очень легко и доступно заполнить все самостоятельно. Что я и делала 2 года подряд и с удовольствем получала денежку от государства :) Вычеты были за учебы и квартиру. В общем без проблем (Первомайская налоговая).

(Если ссылка не откроется - сайт ФНС РФ, далее в левом столбике - Программные средства, далее выбираем Программные средства для физических лиц и там лежит "Программа заполнения деклараций о доходах физических лиц «Декларация 2006», версия 1.0.2 Заполнение Налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) и Налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц о предполагаемом доходе (форма 4-НДФЛ) и формирование текстовых файлов передачи информации по декларациям в ИФНС России". )


У меня не получается..вроде все загружается..доходит до 100%..а потом выскакивает табличка..что мне отказано в доступе...ошибка какого то ключа....вообщем нет какого разрешения на установку... :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Neonochka писал(а):
, Договор должен быть составлен грамотно (что не все организации делают), и сумма обязателяно в рублях.


Необязательно, чтобы договор был составлен в рублях, можно и в валюте, которая будет пересчитана на рубли на датту оплаты по курсу ЦБ РФ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Alenka, у вас она не скачивается или именно не устанавливается на комп? Есть возможность помочь ценным советом по этому поводу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]