Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 299 ]  Страница 11 из 15  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
lemon-ka, она сейчас и должна быть меньше, если вы хотите оспорить, то нужно доказать это, как минимум сделать независимую оценку, которая стоит тоже немало, потом пойдете на комиссию по оспариваю кадастровой стоимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лукерия писал(а) 09 авг 2019, 11:14:
Как вы тогда определили на сколько вырастет налог?
я взяла ту ставку, по которой рассчитывается сейчас, она написана в квитанции на налог, которую я как раз на днях получила.
lemon-ka, обратите внимание, чтоб в налоговой была именно кадастровая стоимость, потому что у меня пока в налоговой инвентаризационная стоимость и она в разы меньше, а вот в росреестре уже кадастровая и по сути она соответствует рыночной и взята из договора купли-продажи возможно.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: lemon-ka
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксюша
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 265
Изображений: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 15 раз
NAV,Спасибо за ответ, подозреваю доказать это будет непросто. То, что ремонта нет, навряд ли сильно сыграет роль.

Лебедь белая
Точно, благодарю! У меня по однокомнатной разница почти в 2 раза, наверное действительно в налоговой инвентаризационная указана.
А в бабушкиной квартире разница на миллион.
Я взаимно любима
Не волноваться, а волновать.
Благодарю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
lemon-ka писал(а) 09 авг 2019, 13:20:
NAV,Спасибо за ответ, подозреваю доказать это будет непросто. То, что ремонта нет, навряд ли сильно сыграет роль.


Конечно ремонт - это не столько важный фактор, если кадастровая не превышает рыночную стоимость вашей квартиры, я бы не стала начинать этот процесс.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Лебедь белая писал(а) 09 авг 2019, 13:01:
договора купли-продажи возможно.

наоборот в куплю-продажу она попадает из данных кадастрового учета

Лебедь белая писал(а) 09 авг 2019, 13:01:
я взяла ту ставку, по которой рассчитывается сейчас, она написана в квитанции на налог, которую я как раз на днях получила.

это ставка для инвентаризационной стоимости, не переживай, они не будут действовать со следующего года


Налог вырастет, но вполне в посильных размерах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 770
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 210 раз
при переходе на новую систему каждый собственник имеет право на налоговый вычет для каждого объекта. Для квартиры это 20 квадратных метров, для комнаты – 10, для частного дома или дачи – 50.

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/vlad/2019/08/08/1 ... z5w4azHyuL
Новости Владивостока на VL.RU

Скажите пожалуйста, а для применения этого права надо писать заявление в налоговую? Или как им воспользоваться. :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Сейчас проверила кадастровую стоимость в личном кабинете налоговой ( пишут что данные поданы росреестром на 01.01. 2018г) и перешла по ссылке в статье на сайт росреестра , то получилось что в налоговой меньше чем на сайте росреестра где то на 290 тыс. Вот думаю стоит ли разбираться с росреестром, или оставить все как есть? налоговая все равно по своим данным будет начислять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
NAV писал(а) 09 авг 2019, 13:48:
наоборот в куплю-продажу она попадает из данных кадастрового учета
да нет же, мы же договор сами составляли и стоимость там сами прописывали.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Таточка19, потому что в налоговой еще не кадастровая стоимость, а инвентаризационная, скорее всего.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Лебедь белая писал(а) 09 авг 2019, 16:07:
да нет же, мы же договор сами составляли и стоимость там сами прописывали.


это ты про стоимость продажи, а я про кадастровую, договора купли-продажи никак в этом процессе не участвуют и в налоговую не попадают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
NAV, ты опять меня не поняла. Наш договор купли-продажи попадает на регистрацию в ФРС, соответственно потом в росреестр, а налоговая уже данные возьмет из росреестра. Я и говорю, что моя кадастровая стоимость совпала со стоимостью договора купли-продажи, поэтому и выводы такие делаю. Неужели просто совпадение?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Лебедь белая, ФРС и Росреестр - это одно и тоже :) В остальном теперь поняла твою мысль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
Девочки, я была на встрече с представителями налоговой, Центра кадастровой оценки, Департамента финансов адм.Владивостока и прочими официальными лицами :-) Как сказала директор ЦКО, можно до 20 августа подать замечания к промежуточному отчету (это тот, который у них на сайте висит) пока в упрощенном порядке, без всяких комиссий и судов, форма замечаний у них на сайте есть. http://www.primcko.ru/#reports Замечания (в том числе о завышении кадастровой стоимости) можно подать туда лично (Острякова 49), по почте, через МФЦ или по электронке, если вы обладатель усиленной квалифицированной ЭЦП. Госуслуги такой возможности не предоставляют, вчера все обрыла на их сайте, но нет. Сегодня сходила в ЦКО лично, так как у меня совершенно случайно на руках оценочный отчет с рыночной ценой моей квартиры на начало 2019 года, и она МЕНЬШЕ, чем мне насчитали кадастровую стоимость на 2018 год в этом промежуточном отчете :ps_ih: Меня там разочаровали, дословно "о, мы вам всего всего на 40 тысяч больше посчитали", типа, чего пришла. И пообещали, что все равно до утверждения этого отчета (до начала сентября, если я правильно поняла) кадастровая стоимость на все квартиры в городе Владивостоке будет пересчитана в сторону увеличения, так как цены растут. Я тихо выпала в осадок.
Что вынесла для себя: налоговая ставка пока не утверждена, будет не позднее 1 декабря Думой г.Владивостока, меняться будет раз в год - диапазон от 0,1% до 0,3% кадастровой стоимости.
Призывали проверить на сайте ЦКО характеристики своих объектов недвижимости, так как у них массовая оценка, вполне реальны ошибки и по площади, и по материалу стен и т.п., которые прямо влияют на кадастровую стоимость. Если что не совпало, подавать срочно замечания с приложением подтверждающих ваши слова документов.
Льготников по местному законодательству почти нет, так, специально уточняла про родителей детей-инвалидов, нет, не положено, положено только самим детям-инвалидам. Многодетные освобождены от уплаты за 1 квартиру/дом, которое является их совместным местом проживания.
Не ответили на мой вопрос, как учитывается в процентном соотношении процент износа конструкций и кадастровая стоимость (мне независимые оценщики в отчете поставили минус 1% за каждый год с момента сдачи дома в эксплуатацию), а ведь это очень существенно для так называемых хрущевок, которым через пару-тройку лет по 60 лет щелкнет.
Учитывается нахождение квартиры на первом/последнем этажах.
При этом оценщики не учитывают состояние квартиры и вообще не представляют как она выглядит, так как выход на объект не осуществляют, это не предусмотрено, они работают только с документами, которые направляет им Росреестр.
Кадастровая оценка производится не чаще раза в три года и не реже раза в 5 лет.
Варить лягушку, то есть повышать нам налоги, будут постепенно: поправочные коэффициенты будут возрастать в течение трех лет, начиная с 2021 года, когда мы первый раз заплатим налог с кадастровой стоимости за 2020 г. И очень мне эта тема с поправочным коэффициентом не понравилась, тут я не совсем поняла, но вроде в формуле он есть, и его могут и 1,1 принять, это в дополнение и так к кадастровой стоимости (налоговая база) и налоговой ставке.
Еще неприятный момент, начальник отдела кадастровой оценки Департамента земельных и имущественных отношений адм. ПК сказала, что при судебном обжаловании кадастровой оценки суд не будет возмещать в качестве судебных расходов расходы заявителя на произведение экспертизы рыночной стоимости объекта, даже в случае признания требований заявителя :ps_ih: Тут мне тоже непонятно, обычно выигравшей стороне такие расходы возмещаются. Если эта информация соответствует действительности, то надо будет смотреть, что выгоднее: оценка стоит несколько тысяч (я за 3,5 фирму находила в начале этого года), а какую сумму налога удастся отбить, окупятся ли расходы за три, например, года, когда заново кадастровую стоимость пересчитают.



За это сообщение автора Aико поблагодарил: Evgeshka*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 558
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 63 раза
Сегодня специально посмотрела стоимость в реемтре по своей кв и квартирам соседей по всему стояку. Квартиры у всех одинаковые. Самая маленькая кадастровая стоимость на 1 этаже. Самая высокая на 2м. 3,4,5 одинаковая.
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 770
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 210 раз
Лебедь белая писал(а) 09 авг 2019, 16:07:
потому что в налоговой еще не кадастровая стоимость, а инвентаризационная, скорее всего.

Уже написано что кадастроаая стоимость, а раньше писали инвентарная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
У меня кадастровая за 3х комнатную 83 серии на последнем этаже 66,5 кв м- около 4,6 млн в личном кабинете, это приближенно к реальной стоимости, немного ниже.
А вот земля в лесу в том году вмиг выросла в цене в 5 раз почти и намного завышена по отношению к рыночной. Соответственно и налог в 5 раз больше заплатили, это в том году

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Jukiko,
Не знала что многодетных освободили от налога на квартиру...про землю знаю, с этого года, если получил как многодетный, на 10 лет с момента оформления освобождаешься , и далее, если остаешься многодетным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 558
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 63 раза
Многодетным нужно будет в налоговуб идти и писать заявление с предоставлением документов
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Egso писал(а) 09 авг 2019, 21:03:
Многодетным нужно будет в налоговуб идти и писать заявление с предоставлением документов


Это нужно сейчас сделать, чтобы при расчете за 2019 год уже учли

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Jukiko писал(а) 09 авг 2019, 19:32:
Тут мне тоже непонятно, обычно выигравшей стороне такие расходы возмещаются.


прям тоже заинтересовало это - пороюсь в судебной практике


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Egso писал(а) 09 авг 2019, 21:03:
Многодетным нужно будет в налоговуб идти и писать заявление с предоставлением документов

Многодетные должны быть зарегистрированы всей семьей в том доме /квартире,на которую будут иметь льготу ? Как доказать-то совместное проживание ? Регистрация не факт,что там проживают . Или достаточно того,что она в собственности. Но в собственность оформилась до появления пятого члена семьи ..
Где можно это спросить ? :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2009
Сообщений: 1079
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 71 раз
Вот это ставка 0,3% :sh_ok: за обычную двушку налог будет 14 тыс :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
natalia1982,
А где про 0.3? А увидела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Подскажите пожалуйста!
В прошлом году приобретая дом в Ипотеку , в рамках сбора документов на покупку , заказывала его оценку . Стоимость там указали (она была выше стоимости покупки). Это и есть та самая кадастровая стоимость?

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Fairlady* писал(а) 09 авг 2019, 22:39:
Egso писал(а) 09 авг 2019, 21:03:
Многодетным нужно будет в налоговуб идти и писать заявление с предоставлением документов

Многодетные должны быть зарегистрированы всей семьей в том доме /квартире,на которую будут иметь льготу ? Как доказать-то совместное проживание ? Регистрация не факт,что там проживают . Или достаточно того,что она в собственности. Но в собственность оформилась до появления пятого члена семьи ..
Где можно это спросить ? :du_ma_et:

Присоединяюсь к вопросу.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
yamagutti, в отчете не кадастровая стоимость, кадастровую смотрите тут https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

кадастровую стоимость со следующего года смотрите тут - http://www.primcko.ru/#reports



За это сообщение автора NAV поблагодарили: 2 РыжаяКэтyamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 299 ]  Страница 11 из 15  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]