Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 299 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Жители Приморья начнут платить налоги по-новому
С нынешнего года в России заработала новая система расчета налога на недвижимость.
© РИА "Новости"

С нынешнего года в России заработала новая система расчета налога на недвижимость — исходя из ее кадастровой стоимости. В Приморском крае по новому порядку рассчитывать налог начнут уже со следующего года, поэтому многие жители края активно интересуются кадастровой стоимостью своих квартир, домов и гаражей, ведь именно она решит, сколько в итоге будет платить собственник за своё недвижимое имущество. Об этом ИА «Дейта» сообщили в Управлении Росреестра по Приморскому краю.

«Узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости можно несколькими способами», — рассказывает начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Приморскому краю Гуцуляк Марина Анатольевна. — «Чаще всего граждане обращаются за данной информацией на портал Росреестра, где с помощью электронного сервиса “Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online” всего за пару секунд узнают кадастровую стоимость интересующего их объекта. Также можно обратиться за справкой о кадастровой стоимости в офис Федеральной кадастровой палаты Росреестра или в Многофункциональный центр (МФЦ) лично. Предоставляется такая справка совершенно бесплатно в течение 5 рабочих дней со дня получения запроса».

«Собственники, которые не согласны с полученной суммой, имеют полное право оспорить кадастровую стоимость в суде или в специальной комиссии, созданной при Управлении Росреестра по Приморскому краю», — отмечает специалист Управления Росреестра. — «Расположена данная комиссия по адресу: ул. Народный проспект, 4, каб. 401. По всем вопросам о работе комиссии и необходимых документах можно узнать по телефону 245−81−80. Решения об оспаривании принимаются комиссией в течение 30 дней с момента подачи заявления».

Отметим, что за октябрь было проведено два заседания комиссии, по решению которых лишь двум собственникам удалось оспорить кадастровую стоимость своего недвижимого имущества, общая стоимость которого составляла на момент рассмотрения заявлений 61 799 913, 51 рублей. По решению комиссии данная кадастровая стоимость была приближена к рыночной и в итоге составила 22 161 000,00 рублей. Остальные заявления были отклонены, так как отчеты об оценке, представленные комиссии, не соответствовали требованиям Федеральных стандартов оценки.


https://news.mail.ru/economics/23701201/?frommail=1


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Как рассчитывать налог на имущество физических лиц:

http://www.malyi-biznes.ru/fns/imushhestvo/


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Да уж, по ипотечной квартире меня главное радует налог на имущество, как такового имущества у меня -я считаю еще нет, я не имею права им распоряжаться по своему усмотрению, так как не выплатила кредит за нее банку. А налог за свое мнимое имущество, которое будет моим через 15 лет, если дай бог все будет нормально, я должна платить каждый год. Пенсионеры от налога на любое имущество освобождены, кто знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
homka писал(а) 21 окт 2015, 15:02:
Пенсионеры от налога на любое имущество освобождены..?


https://www.nalog.ru/rn25/taxation/taxes/nnifz/#t4



За это сообщение автора Лёля Анатольевна поблагодарил: homka
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 268
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 37 раз
Девочки, ну зашла я на сайт росреестра. Информация по моей квартире там есть, но кадастровая стоимость нигде не указана. Где ее искать? Ткните носом кому удалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
elena007
В ГКН смотрели?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Боюсь даже искать :ps_ih:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лёля Анатольевна писал(а) 21 окт 2015, 14:35:
которого составляла на момент рассмотрения заявлений 61 799 913, 51 рублей. По решению комиссии данная кадастровая стоимость была приближена к рыночной и в итоге составила 22 161 000,00 рублей.

существенная однако разница, у кого недвижимость пусть даже по стоимости 22 млн. тот очевидно имеет деньги не только на доп.оценку, адвокаты и суды. :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Лёля Анатольевна
А не сможете показать реальную разницу начисления до и после,на примере конкретного объекта-квартиры?Любой,просто для наглядности.А то может не так страшен черт.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 984
Откуда: из города нашенского
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 83 раза
Я сейчас посмотрела налог на земельный участок, был 141 руб в год, будет исходя из кадастровой стоимости 596 руб. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 727
Изображений: 11
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 129 раз
homka писал(а) 21 окт 2015, 15:02:
Да уж, по ипотечной квартире меня главное радует налог на имущество, как такового имущества у меня -я считаю еще нет, я не имею права им распоряжаться по своему усмотрению, так как не выплатила кредит за нее банку. А налог за свое мнимое имущество, которое будет моим через 15 лет, если дай бог все будет нормально, я должна платить каждый год.


Меня тоже это поражает, квартира в залоге, а платить налоги надо. А еще поражает налог на недвижимость оформленную на детей, у них нет дохода, а квитанции на них приходят.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Zevaka
А что непонятного? Свидетельство о праве собственности имеете?А что приобретена не на свои средства,а на заемные и до расчета с банком вы не можете ею распоряжаться не делает вас не собственником.Отсюда и обязанность платить налог.Или банк ,дав вам взаймы еще и налоги ваши должен оплачивать?
За несовершеннолетних платят родители,тоже все логично,они же и вычет получают,когда покупается недвижимость на ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Ого...это как снизить надо было, аж в 3 раза, если что...
Росреестр с потолка цены рисует? :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза писал(а) 22 окт 2015, 13:05:
Лёля Анатольевна
А не сможете показать реальную разницу начисления до и после,на примере конкретного объекта-квартиры?Любой,просто для наглядности.А то может не так страшен черт.....

Посидела сейчас, посчитала свою сумму налогов. В итоге, сейчас я плачу за свои квадраты около 1400 рублей. В следующем году насчитают на 400 рублей больше. Через четыре года на 1900 рублей больше, чем плачу сейчас, то есть 3300.
А так, каждого индивидуально надо рассчитывать. У кого-то получится и нулевая сумма к уплате.



За это сообщение автора Лёля Анатольевна поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Вот здесь бесплатно можно узнать кадастровую стоимость http://kadastr.ktotam.pro/
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Клеопатра Тарасовна
пишет: в настоящее время сервис по оценке кадастровой стоимости недоступен :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Emerald*
У меня открывается :du_ma_et:

Добавлено спустя 25 секунд:
Emerald*
С другого браузера может попробовать надо?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
А какая ставка в 2015 году будет, кто знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
homka писал(а) 21 окт 2015, 15:02:
Да уж, по ипотечной квартире меня главное радует налог на имущество, как такового имущества у меня -я считаю еще нет, я не имею права им распоряжаться по своему усмотрению, так как не выплатила кредит за нее банку.

квратира у вас есть вы ею пользуетесь (живете или сдаете, но пользуетесь)..да деньги на нее вы взяли в кредит.. причем тут налог? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Вычитала вроде на жилиые и дачные 0,3%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 299 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]