Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Всем привет! подскажите, у кого есть полис ДМС? я не совсем понимаю как он работает:
недавно передача по радио была, там выступал специалист "восточного страхового альянса", вот он сказал что у них есть разные программы, есть даже полис за 500 р, а услуг по нему можно получить на 50000р!!!! так как он действует??. Заключают договор с определенным мед.учреждением и там ты получаешь услуги и анализы и прием врача и т.д. бесплатно? или я чего то не понимаю?
Зачем тогда мы ходим например на прием к врачу допустим в материнство и за 1 прием гинеколога меньше 1000 не оставляем? купил полис и ходи довольный лечись и проверяйся! или я в эйфории и ничего не понимаю? разъясните плиз что и как? я думаю это многим будет интересно! у своей страховщицы спросила - она как то неуверенно все рассказазывала, я так ничего и не поняла. поняла только что страховая компания контролирует все походы к врачу и они все осуществл. без очереди и именно к тому к кому хочешь!
в общем у меня застраховано имущество, хочу еще со здоровьем разобраться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Есть определенные страховые случаи кот. страховка не покрывает.
если например вас застраховала компания, то как правило услуги по
планированию беременности,, по самой Б и родам там не включены...
но есть варианты - можно попросить Менеджера страховой
записать вас на прием к гинекологу типо просто на обследование,
гинекологу сказать, что будете планировать Б
а гинеколог в свою очередь будет писать диагноз для страховой и назначать анализы
не объясняя, что вы планируете.... :roll:
незнаю
внятно ли написала....
гинеколог получает свои деньги, вы -лечение.
так же и со стоматологом...Потому как зубы можно только лечить
гигиену полости рта и протезирование - нельзя...\
но так же есть варианты :wink: и будете ходить с гигиеной, если надо)))
это я с позиции застрахованного компание сотрудника пишу) :)



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Я в принципе и сама к гинекологу записаться смогу! или это одно из условий - что бы страховая записывала? а можно к определенному учреждению поключиться, я например не хочу наблюдаться в обычной жк, мне бы в материнство и дество допустим, там все специалисты... А вы в какой компании застрахованы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Ингосстрах.
да есть разные у них мед учереждения.
список большой.
у меня нет его с собой...
просто вы менеджеру говорите, куда вам надо и он смотрит если у них с ними договор.



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Любушка писал(а):
или это одно из условий - что бы страховая записывала?

вообще то они должны быть в курсе куда вы ходите-они же за вас платят :wink:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Понятно, спасибо за ответ! хотя я думала что ответов будет больше - действительно видать ДМС совсем не распространено в нашем городе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 101 раз
А я совсем не знаю, что он дает, хотя компания выдает нам эти полисы. Нас страхует ДальЖАСО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Оля
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 9054
Изображений: 5
Откуда: Пхукет .... Но только в мечтах :-)
Благодарил (а): 947 раз
Поблагодарили: 627 раз
ДМС - это вещь! не каждая компания так заботится о своих сотрудниках.... у нас РОСНО .....
как ARISHA говорила выше, так и делают в основном...... это как с врачом договоришься, мне лично попадались очнь принципиальные особы. но знаю случаи, когда умудрялись не только себе чистку сделать, но и своего ре притащить......и ему полечить.. вот так то....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Оля
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 9054
Изображений: 5
Откуда: Пхукет .... Но только в мечтах :-)
Благодарил (а): 947 раз
Поблагодарили: 627 раз
Lana_Lana писал(а):
А я совсем не знаю, что он дает, хотя компания выдает нам эти полисы. Нас страхует ДальЖАСО.

а вы бы попросили перечень услуг, которые входят у вас да и воспользовались. Я когда пошла узнавать , сколько старшей зубик сделать, чуть не упала. :shock: ...... Просто я за 4 года привыкла... пришла, в кресло села, вылечили... спасибо... и пошла домой......Так же и с узкими спец-ми...... в том же материнстве..... не 1000-ми деньги вывыливать, а "спасибом расплачиваться" - очень приятная купюра, хочу вам сказать :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Ну от компании где я работаю полиса конечно не дождешься, а вот сама наверно бы купила! Займусь наверно до праздников! как дело пойдет отпишусь! Если кто что может еще рассказать или посоветовать - буду рада, т.к. слежу за темкой!!! Всех с наступающим!!! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2007
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
В нашей компании - Росно.
На все приемы обычно я записываюсь сама, просто во всех аккредитованных мед. учереждениях любой ваш визит кодируется (на все услуги есть свой страховой код). Информация потом от них уходит в страховую, я ничего не оплачиваю. Количество услуг зависит от вида полиса, может меняться в зависимости от договоров, которые страховая заключает с мед.учереждениями. Помню, несколько лет назад у нас в полисе были и Сона, и Имплантс, сейчас уже нет, перешли на клиники попроще, видимо для страховой дорого оплачивать их услуги.
Я даже массаж по полису делаю.
В отношении беременности - обычно ее не покрывает стандартный полис. В рамках общего полиса можно недель до 12 ставить гинекологию общую, если с врачем отношения хорошие. До первого результата Узи, который подтвердит бер.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
У меня тоже полис РОСНО от работы. Мне нравится тем, что пришел в поликлинику, зашел к заведующей (она занимается застрахованными), сазал чего тебе надо. Она тут же тебя проводит в нужный кабинет. Мне как-то нужно было анализы сдать, тиак у меня их взяли в середине дня (неслыханное дело, обычно надо же приходить к 7 утра очередь занимать:)) Короче, полис ДМС хорошая штука:)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Полис ДМС. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
озадачилась
делитесь, где, сколько, спектр услуг, довольны/не довольны, +/-, проблемы
стоматология тоже интересует


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: полис ДМС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1245
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
если вы хотите как физ.лицо оформить, то это очень невыгодно. Я узнавала в РОСНО, так там стоимость полиса ДМС например за 100.000 рублей, а услуги вы можете по нему получить только на 80.000 рублей. Выгодно только если ваше предприятие оформляет такие полиса, и то чем больше предприятие, тем дешевле будет полис. У моей знакомой в МТС он стоит 9000 руб на 1 год (для родственников можно оформить по такой цене, работникам бесплатно естественно), у другой - компания поменьше - там для родственников 42.000 рублей. Из минусов полиса наверное то, что по нему из стоматологических услуг не оказывается протезирование. А так я думаю полис ДМС это хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: полис ДМС
Сообщение Добавлено:  
katrin0804 писал(а):
если вы хотите как физ.лицо оформить, то это очень невыгодно. Я узнавала в РОСНО, так там стоимость полиса ДМС например за 100.000 рублей

да как физическое. вы меня ошарашили ценой,если честно. на сайтах все гораздо скромнее. раз эдак ...в 10.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: полис ДМС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1245
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
да, вот такие вот цены. Единственный выгодный вариант, это через предприятие. Если у вас есть знакомые в МТС например или в другой крупной организации, то попробуйте узнать у них можно ли оформить полис вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: полис ДМС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
У меня на работе ДМС, страховой взнос ок. 7000, на сумму 25 000, если не ошибаюсь.
katrin0804 писал(а):
(для родственников можно оформить по такой цене

хм, интересно, надо будет позвонить узнать, оформят ли они полис на мужа :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
Подскажите, если кто сам делал, сколько стоит примерно этот полис ДМС?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Полис ДМС , а нужен ли он вообще?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 янв 2012
Сообщений: 101
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Интересует у кого есть полис ДМС (полис добровольного медицинского страхования),в какой фирмы и есть ли вообще смысл этого полиса, тоесть реально ли он окупается или это выкид денег. Рассказываю про мой ДМС от спасских ворот.
Начнем с того ,что в отличии по обычного бесплатного полиса,по ДМС вы просто в клинику прийти не можете ,Вам нужно дозвониться до страховой компании и сообщить менеджеру ,что вы хотите. Потом менеджер решит , оплачивают они это или нет. Если Вам повезет и они оплачивают ,то вам нужно записаться и сообщить им дату и время ,а они потом скидывают гарантийное письмо в клинику. Далее вы приходите в клинику и письма нет,то полис ДМС даже можете не показывать ,так как Вам прийдеться оплатить прием. По словам администратора клиники "мы Вас обслужим бесплатно,а они нам потом как всегда ничего не оплатят,поэтому оплачивайте нам прием".
Кстати, об менеджере Спасских ворот ,а именно об Надежде Викторовне хочется сказать отдельные слова, они разговаривает таким тоном,как будто я лично у нее деньги на лечение прошу. Она удивительным образом не могла скинуть гарантийное письмо до моего визита в клинику или скидывала на сумму меньше ,чем была стоимость приема. А еще хронические заболевания (хронический тонзилит :sh_ok: )в страховой случай не входят и страховкой не покрываются,тоесть платишь опять сам :nez-nayu: . Еще по полису говорят можно попасть к мануальному терепевту, но для этого у тебя должно быть направление от невропатологу. А у невропотолога должно быть веское основание тебе дать -это самое направление. Вот в общем мой опыт и опыт моих коллег по полису ДМС. Интересует опыт общение с другими страховыми компаниями, есть ли положительные отзывы ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полис ДМС , нужен ли он вообще?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
у меня у мужа такой полис, только страховая другая! везде ,где указанные клиники, без проблем ,записывается и никуда не звонит,прежде чем прийти :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]