Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 148
Откуда: Площадь ветров
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, помогите :cry_ing:
Я человек далекий от юриспруденции, но чую, что дурят :ny_tik:
Осенью брался кредит, естественно мне навязали страховку (жизнь и работа), уверив на словах, что она обязательна.
Кредит закрыт спустя пару месяцев (имеется справка о закрытии), я обратилась в СК с заявлением о досрочном закрытии и перерасчете страховой премии (в договоре с СК есть формула перерасчета), и мне приходит официальный отказ от СК, из которого понятно, что они даже не ознакомились с документами, которые я прилагала к заявлению (договор с СК, правила, справки и т.д.).
Сейчас с мужем хотим бороться дальше за свои права (хотим перерасчет, моральный, незаконное пользование нашими деньгами). Плюс, я лично хочу подать в суд на банк/на банковского работника.
Пока в планах посещение роспотребнадзора на Сельской.... :ny_tik:

Собственно, вопрос....кто-нибудь сталкивался с таким и что делали?
Как быть дальше, идти ли в роспотребнадзор или сразу в суд?
Как грамотно все сделать, чтобы не оказаться в дураках (дурой застрахованной я уже себя ощущаю) :cry_ing:

Буду очень признательна за помощь :ro_za:

Пы.Сы. В СК мне сказали, что деньги возвращают только когда отпала возможность возникновения страхового случая....по их словам это смерть....то есть, я что должна в виде приведения к ним за возвратом идти...ну это уже просто финиш :de_vil:
Вложение:
Полис.jpg
Полис.jpg [ 576.93 КБ | Просмотров: 1302 ]

Вложение:
ответ.jpg
ответ.jpg [ 543.32 КБ | Просмотров: 1302 ]
Случайности правят миром)


Последний раз редактировалось Кошатка 08 дек 2015, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валентина
С нами с: 15 ноя 2015
Сообщений: 23
Благодарил (а): 2 раза
Кошатка
Прочтите внимательно условия досрочного прекращения договора страхования. Там все должно быть прописано. В стандартной форме договора обычно 3 пункта: 1. смерть; 2. исполнение страховщиком обязательств в полном объеме; 3. отказ страхователя от договора (заявление).
Что именно Вам ответили в страховой? На каком основании отказ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 148
Откуда: Площадь ветров
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз
strahovka_vl писал(а) 08 дек 2015, 15:32:
Кошатка
Прочтите внимательно условия досрочного прекращения договора страхования. Там все должно быть прописано. В стандартной форме договора обычно 3 пункта: 1. смерть; 2. исполнение страховщиком обязательств в полном объеме; 3. отказ страхователя от договора (заявление).
Что именно Вам ответили в страховой? На каком основании отказ?


В первом сообщении прикрепила договор+отказ, в этом выписка из правил.
Вложение:
Выписка из правил.jpg
Выписка из правил.jpg [ 494.66 КБ | Просмотров: 1301 ]
Случайности правят миром)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Кошатка писал(а) 08 дек 2015, 14:03:
Я человек далекий от юриспруденции, но чую, что дурят
Осенью брался кредит, естественно мне навязали страховку (жизнь и работа), уверив на словах, что она обязательна.
Кредит закрыт спустя пару месяцев (имеется справка о закрытии), я обратилась в СК с заявлением о досрочном закрытии и перерасчете страховой премии (в договоре с СК есть формула перерасчета), и мне приходит официальный отказ от СК, из которого понятно, что они даже не ознакомились с документами, которые я прилагала к заявлению (договор с СК, правила, справки и т.д.).
Сейчас с мужем хотим бороться дальше за свои права (хотим перерасчет, моральный, незаконное пользование нашими деньгами). Плюс, я лично хочу подать в суд на банк/на банковского работника.
Пока в планах посещение роспотребнадзора на Сельской....

Собственно, вопрос....кто-нибудь сталкивался с таким и что делали?
Как быть дальше, идти ли в роспотребнадзор или сразу в суд?
Как грамотно все сделать, чтобы не оказаться в дураках (дурой застрахованной я уже себя ощущаю)

Буду очень признательна за помощь

Пы.Сы. В СК мне сказали, что деньги возвращают только когда отпала возможность возникновения страхового случая....по их словам это смерть....то есть, я что должна в виде приведения к ним за возвратом идти...ну это уже просто финиш


Вообще есть общее правило, по которому страховая премия при отказе страхователя от договора не возвращается, если иного не предусмотрено в договоре. Так что вернуть премию можно не всегда. Это отношения исполнитель - потребитель в чистом виде, но с особенностями, что предусмотрены для страхования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]