Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выплата по европротоколу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Iren
А штраф за что?
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выплата по европротоколу
Сообщение Добавлено:  
В сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 850
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
nadyalex
За просрочку выплаты, пеня.

Для нас юрист еще и моральный вред отсудил.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выплата по европротоколу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Только сейчас рассмотрела наш европротокол.и увидела,что виновник не заполнил титульный лист второго своего бланка,и не указал адрес и страховую компанию.наверно с таким бланком меня не примут,и вопрос,надо было листы разъединять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выплата по европротоколу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
madam.sssss писал(а):
Только сейчас рассмотрела наш европротокол.и увидела,что виновник не заполнил титульный лист второго своего бланка,и не указал адрес и страховую компанию.наверно с таким бланком меня не примут,и вопрос,надо было листы разъединять?

:sh_ok: считайте, что усе.... если только не найдете виновника и не заставите заполнить. вдруг у него тоже просрочена страховка? вы страховщика на место аварии вызывали? у нас он процесс контролировал, я проверила и в ГАИ звонила, они мне рассказали, как правильно заполнять. зафотографировали все на месте аварии? боюсь, сейчас вам сложно что либо доказать будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выплата по европротоколу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Alivia
страховка у него не просрочена,


Последний раз редактировалось madam.sssss 25 дек 2013, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выплата по европротоколу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
madam.sssss писал(а):
Alivia
страховка у него не просрочена,я видела,мне он оставил свой телефон,страховщик на место аварии не приехал,сказал вызывайте гаи,гаи приехало,и увидев,что просрочена моя страховка,предложили скрутить номера,мы отказались.и договорились на евро протокол.он только схему нам зарисовал и уехал,фото мы сами делали.

блин, не не знаю тогда. надо найти парня, пусть заполняет. там еще вроде срок какой то есть для обращения в страховую, но не помню сколько дней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выплата по европротоколу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Alivia
мы были в сраховой,но нас отправили на Пионерскую,сказали они только в договора делают.а оценку и все остальное вот на пионерской

Добавлено спустя 33 минуты 52 секунды:
Девочки я в шоке,позвонила на Пионерскую,в Росгосстрах,мне сказали,что надо ехать в Находку,в центр урегулирования убытков,или обращаться в свою страховую компанию,но у меня на момент аварии страховка немного просрочена была.что делать не знаю :cry_ing:

Добавлено спустя 58 секунд:
И все потому,что моя машина не застрахована в Росгосстрахе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выплата по европротоколу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Алена
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 934
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 147 раз
Про Росгосстрах

Мне в задний бампер въехал автобус, вызвали ГАИ, они предложили составить европротокол, я отказалась (на момент аварии у меня не было страховки, а она при европротоколе обязательна, правда я не призналась, сказала забыла дома). Водитель автобуса в Росгосстрахе, пошла я туда. ТАМ ХАМЫ, :de_vil: причем по-моему все. Отправили в Находку, я начала орать, они сказали, не хотите ехать, тогда идите лесом. Пришлось ехать, решила если там не приймут, пойду в суд. Документы приняли, сижу жду выплаты, но чувствую, прийдется все равно идти в суд, машину пока не делаю, вдруг экспертизу еще прийдется делать :-(

Да, еще сразу позвонила в РСГ, в Москве и зарегистрировала свое обращение, мне выдали номер выплатного дела, без этого намера со мной бы вообще не разговаривали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выплата по европротоколу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 3065
Изображений: 0
Откуда: Владивосток-Трудовое
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 162 раза
nadyalex писал(а):
Iren
А штраф за что?

Да... за просрочку выплаты... верно :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выплата по европротоколу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
acp2000


Последний раз редактировалось madam.sssss 12 янв 2014, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выплата по европротоколу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Алена
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 934
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 147 раз
madam.sssss
Я тоже не знала, я просто в панике начала всем звонить, в том числе и своей страховщице. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выплата по европротоколу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
мой виновник отказывается отдальнейшего сотрудничества со мной,буду судиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выплата по европротоколу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Сергей
С нами с: 12 ноя 2012
Сообщений: 35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
madam.sssss писал(а):
Фонарик
я застроховала уже,просроченной на руках нет,а если оплатить штраф,то в выплате не откажут?(я имею ввиду,не является ли такой штраф отказом для выплаты?)фото вы сами делали?или гаи вызывали,у нас дпс был,но мы договорились на европротокол

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Я вот только понять не могу,какое отношение имеет моя страховка,если виновата не я,а у виновника со страховкой все хорошо?ведь выплачивать будет сторона виновника.


к сожалению, если в момент ДТП полис был просрочен(т.е его не было) страховая в выплате откажет. Но при этом Вы не лишены права подать претензию к Виновнику ДТП.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Iren писал(а):
Девочки.... у меня тоже моей вины не было.. я стояла у обочины. Другую машину понесло с горы (дело было в ноябре в снегопад на проспекте Красоты)... и он со всего размаху в мою машину! а я в другую, которая уже стояла в аварии... Поэтому я и не могла в свою обратиться тк больше двух участников ДТП и нужно идти в его:(
Через мес пришел отказ : " не возможно установить вину каждого участника" хи-хи...
Обратилась к адвокату и подали в суд. Так на суде, представитель Р просто доказывала с пеной у рта, что не будет выплаты... в деле ГАИ установлено, что я не виновата, виноват он, видеорегистратор показал ясно и четко... как я стою и он в меня летит... а она все свое... нет, не согласна..
НО судья ее слушать не стала, ведь факты то на лицо... и вынесла решение в мою пользу... правда прошло с момента аварии и до выплаты 7 мес... :-)
У меня ущерба было больше 60 000 руб.. поэтому я и пошла в суд и хорошо.. тк они в своей оценке насчитали не больше 15 000... а у меня один бампер 10 000 стоит... + второй+ дверь... и все менять... занижают конкретно.. мне сразу знакомые предупредили.... так еще и отказали... а по суду выплатили все... еще и штраф:)
тк что с Росгосстрахом только так... :men:


Все верно, просто политика страховых компаний - занижать выплату, рассчитывая на то что люди не пойдут в суд, потому что многие думают, что это дорого, это время, это суета и т.п.
Тем они и живут! гигантская жаба )) Поэтому через юристов иск в суд - и пополняйте свой бюджет ! )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выплата по европротоколу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Защита
Вы юрист?подскажите,есть ли у нас какие -либо шансы взыскать с виновника ДТП,деньги на ремонт машины?так обидно получилось,у машины снесена вся правая часть, не закрываются двери,из-за этого разрядился аккумулятор новый,муж чуть работу не потерял,потому как на своей машине работает,в машину садимся с большим трудом,перелазием через сиденья,а виновник злорадствует,и говорит что надо было страховаться,тогда по его логике,я ,застраховав свою машину,могу тоже вьехать ему.и сказать.да иди и взыскивай с моей компании,блин инигда это хочется сделать,нервы на пределе,до каких пор хамы будут без наказаны????? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Заполнение европротокола! Хелп!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Приехала из поездки, а на стоянке меня ждет раскуроченная машина. Стоянщики вручают визитку аварийного комиссара и наполовину заполненный европротокол. Раньше с этим протоколом не сталкивалась. На мой взгляд заполнен он как-то странно:
1 титульный лист заполнил виновный, внес данные о своей машине, страховой и т.д., фразы, что он признает себе виновным нет. А вторая сторона 1-его листа вообще не заполнена.
На втором, прикрепленном листе отпечаталась копия первого, но на обратной стороне уже ручкой написаны обстоятельства происшествия и его признание своей вины.

Так и должно быть? Меня смушает, что на первом листе не заполнена обратная сторона. По телефону до виновника сегодня дозвониться не могу :(.
Мне теперь с этой бумажулей на оценку ехать надо?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Kisanna

вторую сторону первого листа заполняете вы.
позвоните своему аварийному комиссару, он должен вас проконсультировать по всем вопросам. Лучше самим поехать в офис вашей СК. Обязательно сфотографируйте вашу машину на стоянке, хотя, надеюсь это уже сделал комиссар виновной стороны.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Лёля Анатольевна
Спасибо большое :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4767
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Kisanna
раскуроченная - надеюсь, образное выражение? а то европротокол покрывает ущерб всего до 25тыс, если мне не изменяет память....
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Кали Юга
Конечно образно - разбит бампер и решетка радиатора. На мою машину уложусь в сумму.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]