Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЛИПОВАЯ СТРАХОВКА!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Всем добрый вечер! У меня такая ситуация! В воскресенье 23.06.2013 по трассе Владивосток-Хабаровск произошло ДТП. Дело было так, выехала я на трассу с поворота от дачных участков, так как с разу с поворота нет возможности повернуть в сторону Владивостока, я проехала до ближайшей пунктирной линии и остановилась включив поворотник, пропускала поток встречного движения, и вдруг слышу визг тормазов смотрю в зеркало заднего вида, а на меня летит машина на бешеной скорости ( не меньше 120 а то и больше). в результате разбита стопарь, бампер и погнута дверь багажника, и немного смещено крыло и все с правой стороны. Дальше в принципе все как положено, ГАИ, оформление ДТП на месте и в ГАИ. Вот в ГАИ все и началось, все уверены в моей правате и в том что мне возместит страховая все убытки, ничего не могла добиться не от ст. лейтенанта ни от виновной стороны, все в два голоса твердили а зачем вам это а зачем вам... ели выпросила копию схемы ДТП, и посмотреть страховку виновных, Ст. лейтенант попросил виновную девушку не указывать в объяснительной что она была не одна чтобы не делать лишней работы. В РЕЗУЛЬТАТЕ ВСЕГО ЭТОГО выясняется что страховка липовая и участники ДТП в ней не указаны так как она без ограничения, в ней фигурирует фамилия предыдущего владельца машины, а раз она липовая то и в моей компании мне ничем не могут помочь, только через суд... Виновники уверены что с них взятки гладки и судится мне нет смысла с ними так как они сделали себе новую страховку а ту выкинули... ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ СМОЖЕТ!!! Или здесь только один выход делать независимую экспертизу, нанимать юриста... и это будет наверное тянуться бесконечно пока они "выплатят"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЛИПОВАЯ СТРАХОВКА!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
Вопрос первый - что означает "липовая"? Фальшивый бланк? Несуществующая страховая компания?
Вопрос второй - в справке о ДТП обязаны указать водителя, находившегося за рулем, номер страхового полиса и страховую компанию, выписавшую полис. Что написано в вашей справке о ДТП?
Замечание третье - страховка "без ограничений" действует на любого водителя, находящегося за рулем автомобиля, указанного в страховом полисе. Таким образом, если страховой полис был не просрочен, страховая компания, выписавшая его, обязана оплатить ущерб.
Сервис для проверки полиса ОСАГО: http://polis.autoins.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЛИПОВАЯ СТРАХОВКА!!!
Сообщение Добавлено:  
*Svetlanka*
А вам то какая разница, вам платит ваша страховая, а уже потом будет реегрессом требовать с виновника аварии...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ЛИПОВАЯ СТРАХОВКА!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Светланkа писал(а):
Вопрос первый - что означает "липовая"? Фальшивый бланк? Несуществующая страховая компания?
Вопрос второй - в справке о ДТП обязаны указать водителя, находившегося за рулем, номер страхового полиса и страховую компанию, выписавшую полис. Что написано в вашей справке о ДТП?
Замечание третье - страховка "без ограничений" действует на любого водителя, находящегося за рулем автомобиля, указанного в страховом полисе. Таким образом, если страховой полис был не просрочен, страховая компания, выписавшая его, обязана оплатить ущерб.
Сервис для проверки полиса ОСАГО: http://polis.autoins.ru/



Отвечаю на ваши вопросы: Липовая значит аннулированная компания ОАО "Гарант" Под именем существующей компании ОАО "ЖАСО" выдала страховой полис ...в марте 2013г на год... Это все выяснилось в компании ЖАСО когда я туда пришла и они мне выдали соответствующую справку об этом, что такой то № полиса в базе у них не числится...

В справке о ДТП указан водитель. И № страхового полиса указан. Справка без ограничений, со слов водителя. Моя компания где застрахована Я, отказала мне, так как у второго участника ДТП, т.е. виновника ДТП нет нормального полиса.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Crystallina писал(а):
*Svetlanka*
А вам то какая разница, вам платит ваша страховая, а уже потом будет реегрессом требовать с виновника аварии...



Если бы она платила вопросов бы не было!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЛИПОВАЯ СТРАХОВКА!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
*Svetlanka*

Если полиса нет, тогда в суд Вам надо подавать.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЛИПОВАЯ СТРАХОВКА!!!
Сообщение Добавлено:  
*Svetlanka*
Пять лет назад у меня была така же ситуация. Липовая страховка, машина по доверке. Ну и что? В гаи дают справку о дтп, в ней указан виновник дтп. Вот на него вы и подаете в суд. Делаете независимую экспертизу ущерба. Берете справку в гаи о дтп. И вперед. Я выиграла суд. Получила все что а ремонт потратила и даже больше)) значительно)))

Не расстраивайтесь. Все получится.

Добавлено спустя 44 секунды:
Страховые в суде вобще не упоминались. Иск был к конретному человеку.

Добавлено спустя 17 секунд:
Он со своей зарплаты все выплатил за год.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ЛИПОВАЯ СТРАХОВКА!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
*Svetlanka*
Что значит взятки гладки? В суд, однозначно. Плюс моральный не забудьте предъявить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЛИПОВАЯ СТРАХОВКА!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
косик Спасибочки за поддержку!!! Аж духом воспрянула!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЛИПОВАЯ СТРАХОВКА!!!
Сообщение Добавлено:  
*Svetlanka*
Ну и хорошо. Я вам еще скажу. ДТП у меня было 4 ноября. Виновник мне еще месяц завтраками кормил, что все оплатит. Так что месяц исключите. 29 декабря состоялся суд. После новогодних каникул я получила решение суда и передала его приставам. В феврале получила уже первые выплаты. Но у меня еще виновник жил в другом районе края. Это, естественно подзадержало все дело. Ну и месяц, как я говорила он обещал все сам исправить. Плюс 10 днй каникул. А у вас все быстрее будет. Удачи.



За это сообщение автора косик поблагодарил: *Svetlanka*
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ЛИПОВАЯ СТРАХОВКА!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
косик
А если не секрет какую сумму он вам выплачивал год?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЛИПОВАЯ СТРАХОВКА!!!
Сообщение Добавлено:  
*Svetlanka*

50 тысяч.

Беда в том, что он профессиональный лох оказался))) таких как я у него оказалось еще 5 человек. Он и так написал заявление и выплачивал 100% зарплаты по долгам. По 1500-2000 переводил, потом к концу видно он первым должникам выплатил и суммы стали побольше приходить.

Ремонт в 10 тысяч обошелся. Он просто удачно врезался. Удачно и для меня и для себя. Удар пришелся в заднее колесо. Если бы в бочину, все было бы гораздо хуже, потому то удар был такой силы, что мою малышку развернуло на 180%.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ЛИПОВАЯ СТРАХОВКА!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
косик

50 000 это присужено было судом? что входило в 50 000: ремонт понятно, а еще что входило, юрист, независимая экспертиза, моральный ущерб?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЛИПОВАЯ СТРАХОВКА!!!
Сообщение Добавлено:  
*Svetlanka*

В 50 тысяч вошла сумма, которую насчитал независимый эксперт, судебные издержки и сама экспертиза.
Моральный вред доказать очень сложно. Если бы мы например обратились к врачу, лечились. К психологу ходили с детьми. А так ну испугались, поревели)))))
Короче моральный вред судья отклонила)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]