Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 510
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Может есть юристы, компетентные в данном вопросе.... Застраховались от невыезда заграницу в компании "Росгосстрах". При этом подпись ставили только на полисе, на котором никаких условий страхования не прописано. (Но естественно мелкими буквами написано, что мы с условиями ознакомлены и согласны). За неделю до поездки ребенок 3 года заболел пневмонией. Поездка отменена, страховщика ставим в известность в этот же день. Страховщик требует от нас справку с диагнозом и копии билетов. Мы это всё предоставляем. Я принимаю решение не ложиться в больницу (учитывая условия наших больниц), лечу ребенка в платной клинике, вожу её туда каждый день на уколы и капельницы. Через какое-то время страховщик запрашивает у нас эпикриз заболевания и мед. карточку. Мы предоставляем! Через 2 недели нам приходит отказ в выплате, т.к. у нас не было госпитализации. После этого мне переслали их правила страхования, в которых действительно имеется пункт - внезапное расстройство здоровья при условии госпитализации. Возможно ли в нашем случае что либо сделать через суд? Не противоречат ли их условия конституции и др. законам? Ну все же умом понимают, что трехлетний ребенок с пневмонией не может никуда лететь....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 янв 2013
Сообщений: 12
Поблагодарили: 1 раз
Доброго времени суток! Я не эксперт, но бывший юрист поискав ответ в просторах законодательства прогноз не утешителен.Правила страхования о у разных компаний могут отличаться. Любые предопределяющие наступление страхового случая события страховщики прописывают в правилах страхования так, чтобы законно вывести их из-под своей ответственности.
Например, нахождение на амбулаторном лечении в данном случае не является причиной к выплате возмещения и это прописано.
Не считаю свои доводы истиной в последней инстанции, возможно есть какие-то лазейки или подобные случаи в практике. Однако вам крепкого здоровья и никогда не сталкиваться впредь с такими проблемами. Хотя шанс найти страховщиков, которые учитывают не только госпитализацию, но и просто любое заболевание, препятствующее выезду за границу, тоже есть. Правда, зачастую, подобные страховые компании сотрудничают исключительно с юридическими лицами. В большинстве же страховых компаний, страховкой от невыезда можно воспользоваться только при срочной госпитализации при условии, что есть все необходимые документы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 510
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
EkaterinaKa Спасибо за ваш отклик! Да... похоже, что мы сами себе яму выкопали.... Мне предлагали госпитализацию, но я от нее отказалась! Сама лично... Думала, что и так никаких проблем не возникнет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Карина
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 7
Опыт сын ошибок трудных... Мониторила я эту тему, нашла-таки страховую с адекватным подходом к невыезду, задавали вопрос www.tripinsurance.ru на форуме Винского http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=897 ... 0#p3308833, почитайте, думаю, пригодится на будущее. Как я понимаю, это Цюрих, но страховка оформляется через интернет, неплохая идея, удобно. Ну а Росгосстрахом сложно будет что-либо доказать, если этот пункт прописан в правилах, они, по большому счету, вас как бы "предупредили". Поправляйтесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]