Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 285 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 14 янв 2012
Сообщений: 315
Откуда: Находка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз
Защита
у нас ущерб 210 тыс.,я так понимаю ,РСА выплатит 120тыс.,а остальные на виновника?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12937
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Защита писал(а):
Если Защ.тьфу!. не платит - а она сейчас естественно не платит - надо писать письмо в РСА для компенсации с приложением копии заявления в ЗН.
Если было ДТП, то тогда к этому действие можно добавить второе, параллельное - подать такой же пакет документов и заявление (лучше самому правильно составить , а не на их бланке) в двух экземплярах в другую страх.комп. (соответственно в свою или виновника) - они скорее всего будут отказывать, но тогда легко можно все взыскать в суде. Это алгоритм в общих чертах, тут есть правда тонкости, поэтому если кому то интересно, пишите - отвечу.



Сергей, подскажите пожалуйста. У нас небольшая авария была. Оформили в ГАИ и подали документы на выплату в свою компанию ЗАщита-Находка которая, конечно ничего не заплатила. В то время как, виновница аварии застрахована по ОСАГО в Росгосстрахе. Правильно ли я Вас поняла, что можно теперь обратиться к ним, а если откажут, то в суд.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Последний раз редактировалось Singu 25 апр 2013, 01:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 103
Поблагодарили: 36 раз
AdelinaDV писал(а):
Мне тоже самое сказала девушка, которая работает (ла) в ЗН. Она подруга второй пострадавшей была. Сказала, что получите, но это будет ооооочень долго!


У Вас ДТП было в районе моста напротив стадиона Строитель? Это видимо я к вам подъезжала.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Re: ЗАЩИТА-НАХОДКА не перечислила деньги по страховому случаю!
Alla13071976 писал(а):
у нас ущерб 210 тыс.,я так понимаю ,РСА выплатит 120тыс.,а остальные на виновника?


Да РСА вам выплатит 120 000, а остальное вам придется добирать с виновника.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Re: ЗАЩИТА-НАХОДКА не перечислила деньги по страховому случаю!
AdelinaDV писал(а):
а если на руках нет тех копий, что подавались в ЗН?У нас ДТП с тремя участниками, поэтому только в компанию виновника - ЗН. У меня ущерб незначительный


Если у Вас то ДТП про которое я думаю (напротив Строителя), то я могу вам помочь найти документы, которые у вас Защита забрала. Мои контакты у вас в личке.



За это сообщение автора Тюпа поблагодарил: AdelinaDV
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 14 янв 2012
Сообщений: 315
Откуда: Находка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз
Тюпа
а чтобы с виновника взыскать,должно об этом быть решение суда,верно? у нас суд скоро... а по сколько примерно процентов от зарплаты у него будут удерживать,не подскажете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 103
Поблагодарили: 36 раз
Alla13071976 писал(а):
Тюпа
а чтобы с виновника взыскать,должно об этом быть решение суда,верно? у нас суд скоро... а по сколько примерно процентов от зарплаты у него будут удерживать,не подскажете?


Если виновник добровольно не хочет платить, то нужно решение суда. Если вы суд выиграете и виновник решение не обжалует, то еще месяц на вступление решения в силу. Потом получите исполнительный лист и к приставам. Приставы должны произвести розыск его имущества и денежных средств. Если денег и имущества не хватает для погашения долга, накладывается взыскание на заработную плату. но не более 50%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 14 янв 2012
Сообщений: 315
Откуда: Находка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз
Тюпа
виновник добровольно не хочет разницу отдавать,у него в защите-находка была страховка "миллионка" ,поэтому он говорит ничего платить не будет...в этом случае с него взыщут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 103
Поблагодарили: 36 раз
Alla13071976 писал(а):
Тюпа
виновник добровольно не хочет разницу отдавать,у него в защите-находка была страховка "миллионка" ,поэтому он говорит ничего платить не будет...в этом случае с него взыщут?


Я думаю взыщут. Согласно ГПК, замена Ответчика возможна только с согласия Истца. В суде поясните, что данный Страховщик на данный момент выплаты не производит, лицензия отозвана, офисы закрыты (хотя думаю судьи и так это знают). Вы к кому иск подавали - только к виновнику или к виновнику и Защите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
Тюпа
Есть какая-то форма письма в РСА?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 103
Поблагодарили: 36 раз
Маруся136 писал(а):
Тюпа
Есть какая-то форма письма в РСА?


Уточните, форма какого письма - жалобы на задержку выплату или заявление в РСА о компенсационной выплате?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
Тюпа
У нас есть исполнительный лист, по нему ЗП должна нам 57000 руб. Судебные приставы ничего сделать не могут, так как на счетах ЗН денег нет и имущество арестовано. Хочу написать в РСА, вот только что писать и как не знаю.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Тюпа
кидайте все, что есть :mi_ga_et:
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 103
Поблагодарили: 36 раз
Маруся136 писал(а):
Тюпа
У нас есть исполнительный лист, по нему ЗП должна нам 57000 руб. Судебные приставы ничего сделать не могут, так как на счетах ЗН денег нет и имущество арестовано. Хочу написать в РСА, вот только что писать и как не знаю.

В РСА пока писать нет смысла, на конкретно сегодняшний день они вам не помогут, так как у ЗН не отозвана лицензия. После отзыва лицензии вам надо будет подать заявление на компенсационную выплату. Образцы заявлений есть на сайте РСА. Но РСА вернет вам скорей всего только сумму страхового возмещения, судебные расходы они не возмещают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
Тюпа
Спасибо :ro_za: Я так понимаю что лицензию отзывать будут еще долго, значит будем ждать.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 103
Поблагодарили: 36 раз
По нашим "оперативным данным" в апреле можно не ждать отзыва, но на май мы надеемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
Тюпа
Надежда умирает последней... Все равно у нас нет выбора, остается только ждать. Пишите если будет какая-нибудь информация.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 14 янв 2012
Сообщений: 315
Откуда: Находка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз
Тюпа
да,мы исковые на Защиту и на виновника подавали,в начале апреля уже было первое заседание-виновник явился ,а страховая нет,перенесли на конец месяца,интересно сколько они еще могут переносить заседания,если страховая так и не будет являться? издержки суда,адвоката услуги взыщут с виновника?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Alla13071976 писал(а):
издержки суда,адвоката услуги взыщут с виновника?

Непонятный вопрос.
Кто в данном случае виновник?
Если по ДТП, то как он может нести ответственность за неявку СК на заседание?
А СК ясно, что ничего не выплатит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 103
Поблагодарили: 36 раз
Alla13071976 писал(а):
Тюпа
да,мы исковые на Защиту и на виновника подавали,в начале апреля уже было первое заседание-виновник явился ,а страховая нет,перенесли на конец месяца,интересно сколько они еще могут переносить заседания,если страховая так и не будет являться? издержки суда,адвоката услуги взыщут с виновника?


Судебные расходы взыщут пропорционально со всех ответчиков, то есть поделят между ЗН и виновником пропорционально сумме удовлетворенных требований.



За это сообщение автора Тюпа поблагодарил: Alla13071976
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Сергей
С нами с: 12 ноя 2012
Сообщений: 35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Тюпа писал(а):
AdelinaDV писал(а):
Мне тоже самое сказала девушка, которая работает (ла) в ЗН. Она подруга второй пострадавшей была. Сказала, что получите, но это будет ооооочень долго!


У Вас ДТП было в районе моста напротив стадиона Строитель? Это видимо я к вам подъезжала.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Re: ЗАЩИТА-НАХОДКА не перечислила деньги по страховому случаю!
Alla13071976 писал(а):
у нас ущерб 210 тыс.,я так понимаю ,РСА выплатит 120тыс.,а остальные на виновника?


Да РСА вам выплатит 120 000, а остальное вам придется добирать с виновника.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Re: ЗАЩИТА-НАХОДКА не перечислила деньги по страховому случаю!
AdelinaDV писал(а):
а если на руках нет тех копий, что подавались в ЗН?У нас ДТП с тремя участниками, поэтому только в компанию виновника - ЗН. У меня ущерб незначительный


Если у Вас то ДТП про которое я думаю (напротив Строителя), то я могу вам помочь найти документы, которые у вас Защита забрала. Мои контакты у вас в личке.


а еще заодно кое-какие документы можете поискать которые человек в ЗН сдал ? )))

Добавлено спустя 50 секунд:
Singu писал(а):
Защита писал(а):
Если Защ.тьфу!. не платит - а она сейчас естественно не платит - надо писать письмо в РСА для компенсации с приложением копии заявления в ЗН.
Если было ДТП, то тогда к этому действие можно добавить второе, параллельное - подать такой же пакет документов и заявление (лучше самому правильно составить , а не на их бланке) в двух экземплярах в другую страх.комп. (соответственно в свою или виновника) - они скорее всего будут отказывать, но тогда легко можно все взыскать в суде. Это алгоритм в общих чертах, тут есть правда тонкости, поэтому если кому то интересно, пишите - отвечу.



Сергей, подскажите пожалуйста. У нас небольшая авария была. Оформили в ГАИ и подали документы на выплату в свою компанию ЗАщита-Находка которая, конечно ничего не заплатила. В то время как, виновница аварии застрахована по ОСАГО в ВСК. Правильно ли я Вас поняла, что можно теперь обратиться к ним, а если откажут, то в суд.

ДА )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 103
Поблагодарили: 36 раз
Защита писал(а):
а еще заодно кое-какие документы можете поискать которые человек в ЗН сдал ? )))


Можем. Напишите в личку номер дела и ФИО собственника.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
Re: ЗАЩИТА-НАХОДКА не перечислила деньги по страховому случаю!
Приказом ФСФР от 18.04.2013 у Защиты-Находка отозвана лицензия. Приказ вступит с силу с момента опубликования в печатном органе. Обычно это 10 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 285 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]