Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
Svetavlad14 писал(а) 03 сен 2014, 12:00:
должны провести экспертизу на ущерб ,потом дать мне деньги на ремонт

именно так и должно быть
Может конечно в практике по другому. Ваша страховая должна сама осмотреть машину и оценить стоимость ремонта. Попробуйте обратиться в страховую виновника а не в свою.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 12 мар 2014
Сообщений: 245
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз
CLUBничная
У нас с виновником одна страховая компания. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Какие документы страховая выдала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 12 мар 2014
Сообщений: 245
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз
legalprofessional
Направление на осмотр ТС и дали заполнить извещение о ДТП(дали на руки с собой).То есть по факту дали только направление на осмотр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Значит, смотрите как должно выглядеть ваше общение со страховой. Через 30 дней после проведения осмотра пишите заявление на выдачу копии акта о страховом случае - предоставить ее должны в течении 3х дней. Получив копию акта, пишите претензию в страховую на имя руководителя компании, в которой требуете выплатить страховую сумму на основании акта. Все заявление подаются следующим образом: 1) в двух экземплярах, которые вы относите секретарю, на одном она ставит отметку о входяищем и расписывается - его вы оставляете у себя; 2) заказным письмом с простым уведомлением (опись составлять не нужно) - сохраняйте квитанцию. Если компания слов не понимает, то обращаетесь в суд с иском, к которому прикладываете или подписанный экземпляр заявления или почтовое уведомление о вручении.


Последний раз редактировалось legalprofessional 03 сен 2014, 21:57, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 79
Поблагодарили: 23 раза
Svetavlad14
А еще возможно, что просто конкретный специалист, к которому Вы обратились перепутал выплату по ОСАГО с КАСКО.

Во многих СК правилами КАСКО предусмотрен такой вид возмещения ущерба, т.е. ремонт на СТОА по выбору страхователя. Этот вариант обычно "дороже", чем, к примеру, ремонт на СТОА по выбору страховщика. А для ОСАГО так платить -это вообще очень "жирно", т.е. не выгодно для СК.
Т.е. подразумевается, что Вам зафиксируют ущерб, к примеру, разбитую фару и бампер на замену, и Вы можете поехать хоть в самый дорогой автосервис и поставить новые оригинальные детали, а потом СК Вам возместит суммы по чекам? Они Вам такой вариант предложили? Это не выгодно СК. По сути, в таком случае, они заплатят больше, чем обязаны по ОСАГО.

Поэтому, позвоните туда и еще раз уточните, как происходит выплата по ОСАГО.

А если будете писать письмо, как советовала legalprofessional, то пишите с копией в прокуратуру, ответ будет 100% и очень быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
марфа писал(а) 03 сен 2014, 19:16:
с копией в прокуратуру.

В прокуратуру нужно обращаться по факту нарушения, пока его просто нет еще.


Последний раз редактировалось legalprofessional 04 сен 2014, 00:14, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 79
Поблагодарили: 23 раза
legalprofessional
Что Вы имеете ввиду?
Гражданин пишет в СК на имя руководителя.... копия в прокуратуру.
И излагает, в чем по его мнению, факт нарушения.
СК в свою очередь, даст ответ... что, мол Вы не правы, нарушения не было так и так...
либо извините, исправимся...

Из практики, пишут. Пишут без каких-либо доказательств и фактов, и часто всякую ересь.
Просто, опять же из практики, на такой запрос, даже самый абсурдный, СК обязательно даст ответ, опять же с копией в прокуратуру.

Так как Вы написали тоже можно. Но дольше по времени. Машину же надо ремонтировать.

Svetavlad14
А еще можно проконсультироваться в РСА http://www.autoins.ru/ru/index.wbp
там есть телефон бесплатной горячей линии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
марфа писал(а) 03 сен 2014, 19:56:
Пишут и часто всякую ересь.

Нет, ну если цель писать "всякую ересь", было бы куда, то есть еще много адресов :-) По времени оно никак не дольше. У страховщика по закону 30 дней, и прокуратура на этот срок никак не влияет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
Товарищи дорогие, подскажите: вчера муж ходил оформлять новую страховку взамен истекшей. Поскольку на прежнем месте офиса нашей СК (РГС) не оказалось, зашел в ту, в которой до этого страховался. При оформлении выяснилось, что меня как водителя в базе данных РСА нет. Хотя до этого были полисы ОСАГО на меня и как на основного водителя, и как на второго. Посоветовали самой обратиться в РСА. Я письменное заявление на их сайте оставила, только мне ни ответа, что оно принято, ни привета :du_ma_et: . Кто-нибудь с таким уже сталкивался? Что делали?
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Мама Алененка писал(а) 05 сен 2014, 12:42:
Кто-нибудь с таким уже сталкивался?

Это может быть ложь страховщика. Фишка в следующем. За безаварийную езду должен начисляться коэффициент бонус-малус (bonus-malus - "хороший-плохой", лат.) - скидка на стоимость страховки. Информация для предоставления такого дискаунта берется из базы АИС ОСАГО. Поэтому, страховщики, не желая снижать стоимость полиса, порой говорят, что данных клиента нет в базе или нет доступа к базе, и тогда коэффициент считается равен единице.

Мама Алененка писал(а) 05 сен 2014, 12:42:
Что делали?

Зависило от личного желания и чувства реальноси страховщика :D Обращаетесь в РСА. По почте, а не по интернету. Они должы пообщаться с прежней СК по поводу того, почему не занесли в базу данных, и дать вам ответ. Настоящей СК направляете требование возврата излишне уплаченной премии и процентов за пользование денежными средствами, к претензии прикладываете копию ответа РСА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
legalprofessional
Я уже пообщалась с представителем РСА по телефону - они сказали, чтобы обратилась в предыдущую страховую. Если те откажутся вносить данные, то писать жалобу на РСА. А в базе я уже появилась после оформления нового полиса в другой компании, но КБМ у меня 1 :-( . И есть сайты, где этот КБМ можно проверить
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 1038
Откуда: с Венеры
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 386 раз
После аварии страховая начислила по ремонту гораздо меньше, чем стоит ущерб. Как поступить? Ремонтировать, а потом разницу взыскивать через суд со страховой? Кто сталкивался, подскажите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Мама Алененка писал(а) 06 сен 2014, 13:50:
legalprofessional
Я уже пообщалась с представителем РСА по телефону - они сказали, чтобы обратилась в предыдущую страховую. Если те откажутся вносить данные, то писать жалобу на РСА.

Так РСА и должны общаться со страховой по факту невнесения. Это нарушение. Естественно, что если звоните по телефону, вас мягко пошлют, поэтому всегда надо писать бумагу, на которую обязаны давать ответ, и формулировать так, что бы не предполагалась отписка.

элис74 писал(а) 06 сен 2014, 16:33:
После аварии страховая начислила по ремонту гораздо меньше, чем стоит ущерб. Как поступить? Ремонтировать, а потом разницу взыскивать через суд со страховой? Кто сталкивался, подскажите!

Сталкивались :D Закиньте страховщику претензию с копиями документов о произведенном ремонте. Но, вероятнее всего, через суд, да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 868 раз
Поблагодарили: 905 раз
Сегодня ставили деду на учет авто. Маленький автобус, типа как везде цветы разводят, да кофе варят. Всего 42 л.с. Дед по поселку прописан.
Необходима страховка. Заезжали на Строитель, там есть РГС. Агент насчитал больше 2000 (900 страховка, 1200 страхование жизни :de_vil: без личного страхования никакое ОСАГО не получите! И вообще столкнулись с тем, что очень многие агенты требовали страхование жизни. Ограниченную также отказались делать. В итоге пришлось делать без ограничений 1500). И вот не денег жалко, а отношение такое бесит!
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
С 12 апреля средний базовый тариф по ОСАГО увеличится на 40-60% – Центробанк РФ

Главная / Общество / 21 марта 2015, 13:10
Средний базовый тариф по ОСАГО увеличится на 40-60% – Центробанк РФ
Обвал рубля и последовавшее за ним удорожание ремонта, запчастей и комплектующих стали причиной повышения тарифа
Владивосток, 21 марта, PrimaMedia. Средний базовый тариф полиса ОСАГО с 12 апреля вырастет на 40–60% без учета коэффициентов, при этом размер "тарифного коридора" расширен с 5 до 20 процентных пунктов. Обвал рубля и последовавшее за ним удорожание ремонта, запчастей и комплектующих стали причиной повышения базового тарифа, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на сайт Центробанка РФ.

20 марта Центробанк РФ, являющийся регулятором рынка ОСАГО, огласил окончательное решение по предстоящему росту тарифов. Указание Центробанка актуализирует страховые тарифы по ОСАГО в связи с реализацией законодательства об увеличении с 1 апреля 2015 года размера страховой выплаты за вред, причиненный жизни и здоровью потерпевших, со 160 тысяч рублей до 500 тысяч рублей, а также новым порядком возмещения необходимых расходов на восстановление здоровья потерпевшего. При корректировке также было учтено удорожание запасных частей и комплектующих автомобилей из-за снижения курса рубля.

По оценке Банка России, доля выплат, связанных с вредом, причиненным жизни и здоровью, может увеличиться с 1% в настоящее время до 21% от общего объема выплат по ОСАГО.

Указание изменяет минимальные и максимальные значения базовой ставки страхового тарифа ("тарифный коридор"), а также коэффициенты страховых тарифов в зависимости от территории преимущественного использования транспортного средства в отдельных субъектах Российской Федерации (коэффициенты КТ).

Необходимость изменения страховых тарифов по ОСАГО связана с накопившимися дисбалансами в системе ОСАГО, которые негативно повлияли на финансовую доступность данного вида услуги и привели к фактической невозможности приобретения полиса ОСАГО в ряде регионов.

Увеличение размера минимальных значений базовых ставок по большей части категорий транспортных средств составит 40%, при этом размер "тарифного коридора" расширен с 5 до 20 процентных пунктов. Для некоторых категорий транспортных средств предусмотрено снижение минимальных значений базовых ставок и установление большего "тарифного коридора". Новые значения базовых ставок и тарифного коридора вступают в действие с 12 апреля 2015 года.

Изменения вступают в силу с 1 апреля 2015 года. Указание направлено на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации
Подробнее: http://primamedia.ru/news/society/21.03 ... nk-rf.html

http://primamedia.ru/news/society/21.03.2015/427675/sredniy-bazoviy-tarif-po-osago-uvelichitsya-na-40-60-tsentrobank-rf.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Продление ОСАГО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Всем здравствуйте. На носу очередное подорожание полисов ОСАГО и очередное традиционное нежелание страховых продлевать полисы заранее. Как бороться?
В Максе, где я застрахована, сказали, что у них нет бланков. Что я могу прийти написать претензию, конечно, и они её, конечно, направят в Москву и там решат, спустя очевидно, необходимый срок, чтобы подорожание вступило в силу
В Паритет СК вообще придумали что они технически не могут забить в программу новый полис, поскольку существует действующий старый
Мой истекает в конце апреля, хочу успеть поменять до подорожания
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продление ОСАГО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2010
Сообщений: 930
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 238 раз
hel писал(а) 30 мар 2015, 15:05:
В Паритет СК вообще придумали что они технически не могут забить в программу новый полис

Врут, у меня заканчивается в начале апреля, я тоже в связи с предстоящим подорожанием сделала в начале марта.
Так еще и страхование жизни навязывают.
Сегодня в одноклассниках прочитала:
КАК НАС «РАЗВОДЯТ» ПРИ ПОКУПКЕ ПОЛИСА ОСАГО

Чудеса на рынке страхования творятся, граждане!
Вчера оформляла в ГИБДД автомобиль. Естественно, вынуждена была приобрести полис ОСАГО.
На территории МРЭУ расположено примерно 8 киосков, оформляющих полисы. ТОЛЬКО РОСГОССТРАХ!!! Полисы других фирм приобрести невозможно. Сотрудники снисходительно сообщают: «Обратитесь в офисы других компаний, вас в очередь на июль поставят!. Позвонила тут же в пару фирм – действительно, полисов нет, очередь на июль.
Тогда я узнала в одном киоске стоимость моего полиса. Посчитали примерно – 7800. Но, внимание! – условие у всех одно: тебе не выпишут полис ОСАГО, пока ты не застрахуешь жизнь! То есть из 7800 страхование жизни – 2800.
Теперь обратимся к ФЗ «О защите прав потребителей».

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

То есть Росгосстрах намеренно идет на нарушение закона, не стесняется, в расчете, что гражданам-то деваться все равно некуда! Притом стоимость полисов с 1 апреля 2015 года вырастет еще на 30%.
Полисы я приобрела, оба. Потом, пока оформлялись мои документы, на двух этажах МРЭУ провела для всех присутствующих автовладельцев разъяснительную работу.

⚠ Внимание, важная информация!
В течение 3 дней с момента, когда вас заставили приобрести дополнительный полис, вы вправе обратиться с заявлением о расторжении договора страхования жизни в центральный офис Росгосстраха по адресу: ул. Историческая, 122, каб. 305, пн, ср, пт, с 16.00 до 17.00. Напишете заявление, укажете реквизиты банковской карты, и в течение 10 дней вам обязаны вернуть деньги за страхование жизни.
Когда я приехала в указанное время (оно ведь весьма ограничено) в центральный офис, думала, здесь будут толпы народа. Нет никого! На то и расчет, что из 100 человек только пара-тройка знает о возможности возврата.
Я не против страхования жизни. Но считаю, что это должно быть в добровольном порядке. Никто не вправе меня принуждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продление ОСАГО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Жанн@
А где Вы сделали себе полис?
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продление ОСАГО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2010
Сообщений: 930
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 238 раз
В Артеме, страховая компания "Гелиос"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]