Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КАСКО. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Помогите пожалуйста с выбором страховой компании. Как можно застраховать новый автомобиль без оговорки в договоре про платную ночную стоянку? Дело не в том, что я собираюсь бросать машину ночью под окнами дома, в нашем городе практически нет стоянок, где выдают квитанции или чеки, так что факт нахождения авто на стоянке доказать практически невозможно; как в такой ситуации возмещать ущерб, если он вдруг будет? Подождать до утра и объявить, что колеса скрутили в светлое время суток? Это же бред. Или например нужно мне ночью поехать в супермаркет. Пооставила машину, сняли зеркала. стоянка неохраняемая, а даже если охраняемая, охранники будут отпираться до последнего, что "так и было". Что делать то? Получается КАСКО бесполезная вещь? Или в некоторых страховых компаниях полезная? Если кто-нибудь знает норамльных страховщиков, огласите пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я страховлась раньше в прогресс-гаранте. Там не было оговорки про стоянку. То есть хранить машину можно где угодно.

По моему почти во всех компаниях нет оговорки на парковочное время, позвоните в страховой брокер, они с многими компаниями работают, может Вам что-нить подберут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Мы застрахованы в росгос*страхе. Специально заранее оговаривали, что ночью стоит под окном машина. Там в анкете сделана пометка. За это, кажется, берут какую-то сумму при оформлении, но зато потом меньше проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мы узнавали в Защита-Находка, сказали что на ночь - только на стоянку и чтоб были чеки - все проверяется

Девочки, может есть еще у кого опыт??? подскажите , пожалста где и как, а то скоро лялька будет, а с ней на стоянку не набегаешься, раньше ставили у дома - вышел с люлькой - сел и поехал, но и машина была попроще, а вот сейчас дилема встала :|


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Девочки, в разделе Автовладмамы была тема про КАСКо, там девочки про эти условия писали и много еще чего интересного (типа подводных камней)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Да, нашла тему, сижу читаю. Там данные приводят в основном 2007 - 1 половина 2008 года. Хотелось бы посвежее информацию добыть. У них ведь меняется все очень быстро. Читаю - Защита Находка прописывает условие хранения на стоянке. Потом вроде уже нет, потом снова стоянка... Ну нет у нас стоянок, и где их понабрать столько? Потому ведь и страхуем.
Ладно пусть найфду даже платную стоянку, и чеки мне будут пробивать (из области фантастики, но все же). Собралась я к примеру ехать куда-нибудь вечером. Зимой в 19-00 (темное время суток) подогнала к подъезду и вернулась в квартиру (ну мало ли зачем) через 5 минут выхожу - нет машины. Это получается ууже не страховой случай? И КАСКО не КАСКО. Смысл такой страховки тогда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
tigra
а почему вы думаете, что вым не смогут предоставить чеки на стоянке? мы ежемесячно берем квитанции об оплате стоянки (платим за месяц вперед), муж просто подошел к хозяину стоянки и сказал, что нам эти квитанции нужны - проблем не было вобще. вы платите деньги и они не имеют права не предоставить вам квитанцию. только вам нужно этот вопрос обговорить с руководствои стоянки.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Цитата:
они не имеют права не предоставить вам квитанцию.
Ну стояночный бизнес мы сейчас обсуждать не будем :) Это отдельная история.
По поводу квитанции об оплате за месяц: факт оплаты стоянки за месяц не доказывает, что в ночь свершения страхового случая (не дай бог конечно) машина находилась на стоянке. В таких делах доказательством обычно является журнал, который стоянщики имеют привычку терять, или вообще абонементы в журнал не записывают...
Вопрос в другом. Покупая полис КАСКО, я не могу пользоваться машиной в ночное время, либо мой полис превращается в бумажку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Кстати, нашли компанию, где вроде как стоянка не требуется. Буду узнавать подробнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а):
Кстати, нашли компанию, где вроде как стоянка не требуется. Буду узнавать подробнее

отпишитесь пожалуйста в темке, как уточните все :oops:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Компания СОГАЗ, получилось 5,8%. Информация получена по телефону, еще не страховали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 57
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
tigra
Отличный выбор - СОГАЗ. Страховали в прошлом году, тоже вставал вопрос о выборе страховой компании, друзья мужа занимаются продажей авто и посоветовали именно её. Для многих страховых компаний страхование - основной доход, и поэтому они очень "жмутся" при выплатах, пытаются найти любые зацепки - лиж бы не платить и платят очень скромно. А СОГАЗ это нефте-газовая компания и страхование для них - профильный бизнес. Поэтому они всегда нам выплачивали в срок и стооолько, что за год мы два раза окупили саму страховку и не ставили на стоянку. Муж посчитал, что если ставить на стоянку в среднем по 100р, то за год это получается 36т. Почти страховка. Только стоянщики ни за что не отвечают - тогда зачем им платить?
Заплатили мы летом прошлого года около 9% от стоимости на все случаи и место стоянки не играло роли. Но у нас процент высокий из-за того, что очень угоняемая машина и мощность двигателя нашего джипа самая высокая в их шкале. А так подружки страховали малолитражки около 8%. Не знаю как сейчас с этим обстоит дело, может быть из-за кризиса они и опустили цены, конкурировать же нужно как-то. 5.8% - очень заманчивая цена. :shock:
Друзья объяснили, что можно было застраховать на тот момент и за 6%, но насчет выплат они не гарантировали, выбрали самую надежную компанию.
В течение года можно всего 1 раз приехать без заявления из ГАИ и указать на любую царапину и вам выплатят. В остальных случаях нужно их вызывать. Волокита конечно, но зато мы спим спокойнее, машинка всегда рядом с домом. Прогрели с пульта, вышли и сели в тепленькую - красота :D
Мы как-то попали в аварию, вызывали аварийных комиссаров. Пока ждали ГАИ разговорились с ними. Оказывается они работают сами по себе, а страховые компании их просто привлекают. Они сотрудничают порядка с 20ю страховыми компаниями. Ну мы и поинтересовались - застрахованы ли их личные авто и в какой компании - ответили "только СОГАЗ". Вот так вот, так что сами страховщики у них страхуются, это о чем-то говорит :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ляляська
можно, пожалуйста, адресок или телефон СОГАЗа?

я слышала что РОСГООСТРАХ хвалят, но честно говоря не знаю ничего насчет КАСКО у них

а вот вобще по выплатам - по закону должны выплачивать если страховой случай имеет место, а как на самом деле - легко ли выбить с компаний страховку???
у нас был случай с одной компанией, сумма страховки была 50 тыс у.е. - мазались как только могли, длилось это дело почти год, но сумму все-таки выплатили


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 57
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Ksenya001
Находятся они рядом с морским вокзалом, ул. Нижне-Портовая, д. 1-А, большая синяя вывеска на 3ех этажном здании - не промахнетесь. Единственное у них вечно машину негде поставить - единственный минус, приходится тулиться возле бордюров. :x
тел.: 302-662, 302-663, 302-666

Вот ссылочку в интернете об авто страховании их нашла почитать: http://alfavlad.ru/crediting/insurance/ ... ppa_sogaz/

А что это у вас такое было на 50 тыс у.е. и что за компания? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ляляська

спасибо за адрес

я вам в личку написала


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 57
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Ksenya001
А в ЛС почему-то ничего не пришло :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Цитата:
5.8% - очень заманчивая цена.
Такой процент потому что машина новая и дорогая. Там и с этим процентом страховка почти 100000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ляляська
странно, гляньте еще, я еще послала
может у меня не посылает уже :?:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 57
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Ksenya001
все пришло - теперь получила, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 4196
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 444 раза
tigra
Узнайте еще в Гута-страховании, там тоже нет обязаловки по ночной стоянке, страхвали у них тоже новую машину в конце 2008 года, посоветовали страховую компанию на выбор там, где покупали машину. Но я до этого рынок страхвых услуг изучила, и в итоге выбрала их. Ничего не могу сказать, конечно, как они платят и т.п., т.к. страховались недавно. Процент был 6,5


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]