Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
tigra
см личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
tigra
Я советую ВСК - военно-страховая компания. Это московская компания с филиалами по всей России. У них стрхуются и крупнейшие банки и многие гос ведомства, и атомные станции т.д.
Две машины страховала у них, все отлично. За ночную страховку просто немного более высокий % берут. Но, скажу я Вам, вся страховка окупается меньше чем за год экономии на стоянке (я в это время машину под окно ставила). А когда в аврию попала, то еще и нажилась :oops: Надеюсь они это не читают :D
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Росгосстрах - чисто от себя, не советовала бы. При страховании они конечно все поют соловьем, а вот как дошло до выплаты возмещения - так и разговаривают сквозь зубы, и вообще ведут себя по хамски. Например - мы (т.е. РГС) будем (если будем вообще) выплачивать вам деньги по НАШЕЙ экспертной оценке, а ВАШУ независимую экспертизу можете засунуть себе в одно место. хотя все было сделано по закону, их уведомили телеграммой, и всё такое прочее. посмотрим, выплатят ли что-нибудь вообще... :(
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Цитата:
Росгосстрах - чисто от себя, не советовала бы. При страховании они конечно все поют соловьем, а вот как дошло до выплаты возмещения - так и разговаривают сквозь зубы, и вообще ведут себя по хамски. Например - мы (т.е. РГС) будем (если будем вообще) выплачивать вам деньги по НАШЕЙ экспертной оценке, а ВАШУ независимую экспертизу можете засунуть себе в одно место. хотя все было сделано по закону, их уведомили телеграммой, и всё такое прочее. посмотрим, выплатят ли что-нибудь вообще...

В суд! никуда не денутся, еще будут судебные издержки и моральный ущерб выплачивать :twisted: За это и не люблю Росгосстрах, его даже не рассматривали.
Цитата:
Но, скажу я Вам, вся страховка окупается меньше чем за год экономии на стоянке (я в это время машину под окно ставила). А когда в аврию попала, то еще и нажилась
Да не дай бог. Была бы машина б.у, страховала бы именно с таким подходом, новую почемму-то жалко. Страховка конечно влетает в копеечку, но желания ее окупать нет. Просто в случае чего нехочется чтобы получилось, что полис - просто липовая бумажка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Застраховалась в ВСК. 5,6% + ОСАГО тоже у них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
А если действительно ситуация,вот стояла машина ночью под окном,сняли допустим что-то.Подождать до утра и заявить,вот мол приехала домой,зашла в подъезд,выхожу а зеркал нет :mrgreen: Как вы думаете прокатит?Как они в принципе узнают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Если желание будет, и соседей обойдут, и случайных прохожих с пивом на лавочке выловят, чтобы рассказали что машина была ночью под окном... :(
К тому же застрахованные машины практически не угоняют, странно, не правда ли? Т.е. или их ищут лучше, или просто договоренность страховщиков с угонщиками... теряюсь в догадках, но факт есть факт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 492
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
Лейла
У знакомой моей подруги недавно угнали машину, была застрахована по КАСКО (в какой компании не знаю), но ей сначала отказали в выплате, объяснив это тем, что у нее медкомиссия просрочена :shock:
Они собирались подавать в суд, но все решили так, знакомые есть авторитетные :roll:
Страховые компании готовы идти на любые уловки и трюки, чтобы выплату не делать, и придираются ко всему, что можно придумать, - это, наверное, входит в обучение страховых агентов :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
У наших знакомых машина стояла под окном, всегда... пока не закончиась страховка. На следующий день после окончания страховки угнали. Машина дорогая, долго пасли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
Shalunya писал(а):
Лейла
У знакомой моей подруги недавно угнали машину, была застрахована по КАСКО (в какой компании не знаю), но ей сначала отказали в выплате, объяснив это тем, что у нее медкомиссия просрочена :shock:
Они собирались подавать в суд, но все решили так, знакомые есть авторитетные :roll:
Страховые компании готовы идти на любые уловки и трюки, чтобы выплату не делать, и придираются ко всему, что можно придумать, - это, наверное, входит в обучение страховых агентов :!:

Вот,вот,как застраховать так пожалуйста,а как дело коснётся страхового случая,так они начинают выворачиваться,что бы деньги не выплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
tigra писал(а):
У наших знакомых машина стояла под окном, всегда... пока не закончиась страховка. На следующий день после окончания страховки угнали. Машина дорогая, долго пасли.

Обидно конечно не то слово,но я так понимаю если она у них и ночью стояла под окном,то тогда бы всё равно не выплатили бы ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Нет, у них была именно страховка без оговорок про ночное время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Правда я не знаю в какой компании


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
tigra писал(а):
Нет, у них была именно страховка без оговорок про ночное время

Да??Бывает и такая?Вот бы узнать в какой фирме они страховали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Лейла писал(а):
tigra писал(а):
Нет, у них была именно страховка без оговорок про ночное время

Да??Бывает и такая?Вот бы узнать в какой фирме они страховали.

Почитайте предыдущие странички :wink:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Для тех, кто в танке :lol:
Мы страховали в ВСК, рассматривали Согаз, и там и там можно приобрести полис без оговорки про стоянку. Еще называли Дальстар, но я туда не обращалась, т.к. уже застраховали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В Дальстаре точно можно без стоянки страховать. Только тариф другой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Выплаты по полису КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анжела
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 83
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, беда такая: в нашем городе открылись пару автомотических моек ЗАО "Хабиба"( наверное слышали про такие, реклама по радио крутится все время...), типа и быстро и качественно и не дорого! Поставил машину на конвеер, включил нейтралку и покатили тебя. Вот решили и мы опробовать эту моечку на своей машинке. Единственный плюс оказался: БЫСТРО!, НО: помыли плохо, если не сказать ужасно, квитанцию сразу не дали(даже не предложили!) и самое ужасное, что машина после мойки оказалась вся в мелких ЦАРАПИНАХ!!! просто жуть, я когда увидела, дар речи потеряла!!
Подскажите что делать в такой ситуации, куда обратиться? Может в суд подать? Как доказать, что царапины появились именно после этой мойки?
У меня машина застрахована в КАСКО, я поехала в компанию, где застрахована, написала заявление, провела оценку(правда еще не знаю сколько насчитают).
Кстати, мужчина, который делал оценку сказал, что я не одна такая, обращающаяся после этих автомоек.
Девочки, если кто-то сталкивался с такой проблемой после автомойки, откликнитесь!! Мне кажется нельзя оставлять все так! виновные должны быть наказаны и прекратить губить наши машины!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! нужна юридическая помощь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
Скорее всего деньги вы получите по полису КАСКО за причиненный вашему т/с ущерб. А уже ваша страховая компания в свою очередь будет взыскивать эту сумму с автомойки. Но конечно,вы не лишаетесь права обратится в суд за возмещением морального вреда, и иных расходов, которые вы понесли в связи с этим событием (например поставили машину на покраску и пришлось пользоваться услугами такси), либо если сумма, выплаченная вам страховщиками не покрывает полностью нанесенный ущебр (покраска в реальности стоила дороже чем оценили), правда в нашей стране суд дело хлопотное, а уж моральный ущерб полностью точно не удовлетворят. Вообще речь идет о услуге, которую в вашем случае оказали некачественно. Соответственно сие регулируется положениями закона о правах потребителя и гл .39 ГК РФ. Получить деньги и по каско и с автомойки не получится, так как это будет неосновательным обогащением с вашей стороны. поэтому не затягивайте с каско и если вас что то не устроит смело в суд. правда перед этим обратитесь в хабибу с письменной претензией, где изложите суть требований и сами требования, главное оставьте один экземпляр ее у себя, на котором пусть распишутся в получении , 10 дней на рассмотрение а потом в суд с исковым. гос. пошлина по делам о защите прав потребителей не оплачивается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! нужна юридическая помощь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анжела
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 83
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1 раз
anchik
Спасибо огромное!! Буду действовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]