Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пеня по задержки выплаты ОСАГО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2008
Сообщений: 708
Откуда: Shenzhen-Hong Kong
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 69 раз
Лека
:ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пеня по задержки выплаты ОСАГО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 2
и у нас Россия :po_zor:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Прямое возмещение убытков, ОСАГО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4815
Откуда: VVO
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 1035 раз
думаю, тема актуальная - в поиске ничего не нашла.
Итак, ситуация - вчера ночью, паркуясь на стоянке без стоянщика, зацепили соседнюю машинку колесом, несильно, но тыщи на 3 покраска бампера думаю потянет. Хозяин до сих пор трубку не берет - ни вчера ни сегодня, я от скуки мониторю интернет в поисках, как собственно осуществляется прямое возмещение убытков - и как-то ничего толкового найти не могу.
Единственная ссылка, где более-менее толково описано - http://www.autoins.ru/ru/target_grant/EUROPROTOCOL/
По ней выходит, что надо всего лишь заполнить извещения и отнести каждому в свою страховую. Интересно, у кого был практический опыт, неужели всё так гладко?

ps - страховщица сказала, что ничего не знает, что если это оформлять как страховой случай, то надо вызывать ГИБДД и т.д., и что вообще эта ситуация, на стоянке, страховым случаем не является.
Полис кончается через месяц - продлять его у нее всяко не будем, ибо женщина либо не в курсе ситуации с прямым возмещением, либо откровенно врёт, чтобы не заморачиваться, а в извещении о дтп кстати первым пунктом места происшествия ДТП стоит - на стоянке :nez-nayu: .
Итак, девочки, если кто-то уже пользовался этим самым прямым возмещением - расскажите что и как, думаю другим будет полезно =)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
ЛюБанька
Я бы на 2 части Ваш вопрос разбила:

1. Оформление ДТП без ГАИ (к прямому возмещению убытков отношение не имеет).

Возможно, если (все 3 обстоятельства должны присутствовать):

а)в результате ДТП вред причинен только имуществу;

б) ДТП произошло с участием 2 ТС, чья ответственность застрахована;

в) обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП и (или) определении характера и перечня видимых повреждений ТС не вызывают разногласий участников ДТП и зафиксированы в извещениях , бланки которых заполнены водителями ТС ( 1 бланк, обстоятельства причинения вреда, схема ДТП, характер и перечень видимых повреждений удостоверяются подписями обоих водителей).

При наличии разногласий в обстоятельствах причинения вреда имуществу в ДТП, характере и перечне видимых повреждений , отказе от подписания извещения одним из участников дорожно-транспортного происшествия или размере ущерба, превышающем по примерной оценке 25 тыс. рублей, оформление ДТП - через милицию.

Заполненный бланк извещения о ДТП вместе с заявлением потерпевшего о страховой выплате направляется страховщику для определения размера убытков, подлежащих возмещению.

Так поступать можно при добросовестности виновного водителя. А, например, полис у него поддельный (сплошь и рядом встречается, поверьте), с иском к виновнику придется обращаться, а доказательства какие? Только совместное извещение со схемой, а он (виновник) отказыватся. говорит, не так это было...
А, поскольку проверить добросовестность виновного водителя потерпевшему не представляется возможным, я бы в такой ситуации ГАИ непременно бы вызывала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
2. вторая часть вопроса - прямое возмещение убытков (ПВУ) по ОСАГО.
Суть - потерпевший в ДТП с заявлением о выплате может обратиться в страховую компанию, где застрахована его ответственность, а не в страховую компанию виновника.

Это вне зависимости, как оформлялось ДТП- с участием сотрудников ГАИ или без.

Воспользоваться ПВУ можно, если в ДТП участвовали только 2 ТС и пострадало только имущество (те нет вреда жизни, здоровью).

Оч.выгодно потерпевшему, если ответственность виновника застрахована в СК с плохой репутацией по выплатам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: полис ОСАГО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Девочки, ситуция такая. Муж попадает в аварию. Водитель предоставил полис. Оформили, сделали экспертизу. Мужу через какое-то время страховая пишет отказ. Хозяин машины рассторг договор со страховой(за нес-ко мес. до аварии), а про полис написал, что утерян. Но водитель (по доверенности, и думаю, вполне возможно и не ведая)благополучно ездит по этому полису. Можно ли подать на хозяина в прокуратуру на мошенничество? этот водила(а машина большегруз) и дальше продолжает ездить с этим полисом. У знакомого мужа история почти такая, но там в страховой сказали, что он рассторг, а полис типа потерял. Хотя при аварии тоже предъявил. И там и там "Защита Находка" . Ясно, что у них все чисто оформлено, не подкапаешься, но как-то и кто-то должен быть наказан за такие вещи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: полис ОСАГО
Сообщение Добавлено:  
цыплёнок, в такой ситуации ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, несет его владелец. Водитель "по доверенности"-это кто человек, который купил машину но не переоформил на себя, наемный работник или просто "взял покататься"? Здесь могут быть разные нюансы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: полис ОСАГО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
В суд будет подаваться на вадельца, а там уже пусть с водителем разбираются. Меня интересует вопрос, можно ли владельца а/м привлечь за мошенничество. Ведь он умышленно рассторгнул договор, написав, что потерял полис. При этом передал якобы потеряный полис водителю. Для сотрудников гаи полис есть, и деньги целы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: полис ОСАГО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
всегда нужно проверять полис, на нем стоят телефоны, можно позвонить и узнать, действующий полис или нет. Если у водителя грузовика окажется не действующий полис, сотрудник Гаи снимет у него номера и им будет урок. Если нет полиса, вопрос решается в судебном порядке. Подавать нужно на того, кто по постановлению ГАИ признан виновным в ДТП.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: полис ОСАГО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
[quote="Мама37"]всегда нужно проверять полис, на нем стоят телефоны, можно позвонить и узнать, действующий полис или нет. quote]
Мужу даже провели экспертизу, ущерб посчитали. И только почти через 3 недели, когда он позвонил, чтоб узнать перевели деньги или нет ему сказали, что БУДУТ писать отказ. Т.е. сразу они не видели что это за полис, получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Договор ОСАГО можно будет заключить только при наличии талона техосмотра
http://www.klerk.ru/law/news/240712/
Подготовлен законопроект, согласно которому заключить договор обязательного страхования можно будет только после проведения технического осмотра транспортного средства и предоставления талона техосмотра.
Как сообщает пресс-служба юридической фирмы «ЮСТ», партнер фирмы Артур Рохлин отметил, что с 1 января 2012 года техосмотр будет проводиться за плату операторами, аккредитованными профессиональным объединением автостраховщиков. Также вводятся новые сроки прохождения техосмотра: для легковых такси, автобусов и транспортных средств, предназначенных для перевозки более 8 пассажиров и опасных грузов – каждые 6 месяцев.
Без талона техосмотра заключить договор ОСАГО будет невозможно. При этом если срок действия талона техосмотра заканчивается более чем за шесть месяцев до окончания срока действия предполагаемого договора, то страховщик может отказать в заключении договора.
Текст законопроекта представлен на сайте Министерства финансов РФ.

нам же техосмотр почти отменили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Такая разная
вы только об этом узнали?
техосмотр действительно отменили на год. Просто надо успеть перестраховать машину до того момента как истечет срок ОСАГО
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Закон можно обойти. Можно сделать полис осаго в этом году, но в сроке действия указать с 1 марта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: vlada
С нами с: 24 июн 2012
Сообщений: 1
Изображений: 0
Подскажите пожалуйста.
я попала в ДТП с велосипедистом и являюсь виновником аварии.
Машина застрахована по ОСАГО.
у меня Паспорт на фамилию мужа (замуж вышла год назад), а права на девичью фамилию и в страховке тоже вписана девичья фамилия. При оформлении ДТП во всех документах указана девичья фамилия, а протокол и справка из ГАИ о ДТП выписаны на новую фамилию, в документах по данному ДТП есть свидетельство о заключении брака.
Скажите, страховая компания выплатит потерпевшему материальный ущерб или откажет?
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Сергей
С нами с: 12 ноя 2012
Сообщений: 35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
vladacot писал(а):
Подскажите пожалуйста.
я попала в ДТП с велосипедистом и являюсь виновником аварии.
Машина застрахована по ОСАГО.
у меня Паспорт на фамилию мужа (замуж вышла год назад), а права на девичью фамилию и в страховке тоже вписана девичья фамилия. При оформлении ДТП во всех документах указана девичья фамилия, а протокол и справка из ГАИ о ДТП выписаны на новую фамилию, в документах по данному ДТП есть свидетельство о заключении брака.
Скажите, страховая компания выплатит потерпевшему материальный ущерб или откажет?
Заранее спасибо.


Выплатит, напишите в страховую заявление в 2 экз. и приложите копию паспорта и св-во о заключении брака.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: полис ОСАГО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
Попали в ДТП машину восстанавливать будет стоить дорого больше половины стоимости. Стоимость машины около миллиона. Как на практике страховые выплачиваются 120 тысяч или занижают эту сумму?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: полис ОСАГО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
Вопрос. А лечение пострадавших страховая моя мне должна оплатить в любом случае? Или только после установления не моей вины?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: полис ОСАГО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 окт 2009
Сообщений: 240
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
CLUBничная писал(а) 08 апр 2014, 09:18:
Попали в ДТП машину восстанавливать будет стоить дорого больше половины стоимости. Стоимость машины около миллиона. Как на практике страховые выплачиваются 120 тысяч или занижают эту сумму?

У меня была проблема по страховой выплате. Написала в предыдущей теме Посоветуйте юриста/адвоката по автодорожке, если интересно, дам контакты, созвонитесь, мне во всяком случае сразу все доходчиво объяснили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: полис ОСАГО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
shedevra
Спасибо. Я уже нашла адвоката.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 12 мар 2014
Сообщений: 245
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз
ПОДСКАЖИТЕ !!!!
У меня произошло ДТП,виновата не я .Пошла в свою страховую ВСК,мне сказали показать на осмотр машину,зафиксировать ущерб(дали визитку ),потом самой сделать ремонт машины,потом с чеками приехать к ним и они через месяц мне возместят потраченные средства.
Скажите ,разве так делают????? :sh_ok:
Я думала должны провести экспертизу на ущерб ,потом дать мне деньги на ремонт!!!
А если у меня нет средств на ремонт машины :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]