Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Мб кто-нибудь знает или сталкивался с таким...
Поломался ноутбук, еще на гарантии... отнесли в мастерскую, тамв ыдали талон о принятии на ремонт и в нем номер телефона- звоните через 4 дня...по проишествию оных , позвонили , услышали- деталь будет заказана в МСК и ждем 2 недели.. через этот срок- деталь еще не пришла, еще 2 недели....сегодня-а деталь как поняли еще никто и не заказал...
... есть ли какая-нибудь управа на сроки этой тягомотины?...
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
Пуфик**, вариантов несколько:
1. Пойти в магазин, где покупали ноут, написать претензию и попросить возврата денег, замены на аналогичный товар
2. В магазине, где вы покупали ноут, вам обязаны на время ремонта выдать аналогичный товар в пользование.
На самом деле, потребители сейчас очень защищены, просто не умеют этим пользоваться.
Позвоните по любому телефону, Вас проконсультируют и помогут абсолютно беслпатно.
Отдел защиты прав потребителей
Специалисты отдела защиты прав потребителей
44-16-93
44-17-43
44-33-15
44-26-93


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
deidree
Спасибо, )))Изображение
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
была похожая ситуация с Евросетью, правда слава богу всего лишь с mp3 плеером а не с ноутбуком. по срокам - месяц выясняется причина поломки, 80 дней ремонт - я честно говоря была в шоке от таких цифр. в итоге после трехмесячной нервотрепки нам вернули деньги потому что никакой плеер мне уже не был нужен.

по замене вещи на аналогичную, по моему, все правильно.. но скорее всего это относится к тем магазинам, которые сами же и ремонтируют.. а таких у нас минимум, они все отправляют в сервисный центр, а там ноутбуками вряд ли торгуют.

наверное стоит позвонить в отдел по защите прав потребителей, проконсультироваться и уже исходя из этой консультации звонить в магазин и решать проблему. думаю что если сошлетесь на отдел по ЗПП вам помогут быстрее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2006
Сообщений: 1225
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
deidree писал(а):
Пуфик**, вариантов несколько:
1. Пойти в магазин, где покупали ноут, написать претензию и попросить возврата денег, замены на аналогичный товар


+1, В теории все верно (согласно ЗЗПП), на практике не знаю, как все выйдет, но стоит попробовать с претензии в магазин, и как нам говорила наша преподаватель по товароведению, не надо никаких ремонтов, устранений недостатков, сразу нужно писать претензию со ссылками на закон и требовать возврата денег. Но сначала лучше проконсультируйся по телефонам. Удачи!!! :wink:

Закон "О защите прав потребителей".Ст. 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества.

1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя об их замене на товары аналогичной марки (модели, артикула), а также о замене на такие же товары другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Ой, девочки, тут еще вылезло.. у них оказывается в процессе эксплуатации ребенок поцарапал крышку ноута, им теперь наверное не светит его вернуть.... но основная поломка- заводская...
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
Пуфик**, пусть все-таки позвонят по телефонам: там сидят нормальные и вполне корректные специалисты. Нам они в свое время очень помогли. Только желательно, чтоб вся ситуация была описана с нюансами :)
Про крышку: по возврату денег могут и пободаться, но дать на время ремонта рабочий ноут обязаны!
Главное: оформляйте все в письменном виде, в двух экземплярах, с получением росписи сотрудника торговой точки на своем экземпляре.
Еще хороший сайт с кучей инфы: www.ozpp.ru
На нем есть корректно составленные образцы претензий.
С какой компанией-продавцом будут ругаться то? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
ДНС на Гоголя
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Срок службы товара
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Девы-юристы, я озадачилась вопросом: что дает потребителю срок службы товара?
из ЗЗПП
Цитата:
срок службы - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки на основании пункта 6 статьи 19 и пункта 6 статьи 29 настоящего Закона.

В связи с этим у меня вопрос: в течение этого срока, я могу предъявить претензию изготовителю, если телефон поломался, а гарантийный срок уже вышел :?: :?: :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Срок службы товара
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
кстати, всем рекомендую вот эту ссылку:
http://www.vlc.ru/handbook/docs/other/srok.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Срок службы товара
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Телефон, как не парадоксально не вошел в данный перечень правительства товаров длительного пользования, в том числе комплектующих изделий, которые по истечении определённого периода могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде, у него код ОКП 66 а в перечень вошли коды 40, 42, 65, 96, так что думаю срок службы на него изготовитель установил добровольно, поэтому претензию можете подать только в течении гарантийного срока, но недавно читала статью: это ФЗ о защите прав! Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Срок службы товара
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Для начала Вам нужно обратиться к продавцу с претензией по качеству проданного товара. Возможно он удовлетворит Ваше требование в добровольном порядке или предложит свой вариант решения вопроса. Но продавец вправе потребовать у Вас доказательства наличия производственного брака, поскольку по истечении гарантийного срока бремя доказательства наличия и причины возникновения недостатка лежит на потребителе. Обычно, под доказательством понимают заключение экспертизы. Если экспертиза докажет, что недостаток имеет производственный, а не эксплуатационный характер, то Вы сможете предъявить продавцу свое законное требование. Помимо удовлетворения требования, продавец будет обязан возместить Вам стоимость экспертизы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, кто знает - как там правильно сдавать бытовую технику в гарантийный ремонт?
брали на некрасовской духовой шкаф - позавчера работал вечером, вчера утром проснулись - не работает (время не показывало, включили чтоб проверить - не работает),,
пришлось разворотить полкухни что его достать, муж проверил проводку - все нормально, внутрь не дала ему залезть, а то потом не примут в гарантию :oops:
брали со скидкой по чужой карте 8)
че-то помнится еще в дородовых знаниях :oops: :D было такое что на время ремонта должны предоставить другую печь так как деньги типа мною оплачены и мне нужно пользоваться для жизни :) с этим ГВ все мозги растеряла блин :oops: :cry:
и что лучше - замену сделать или ремонт?
если замену - то будет с учетом скидки или прийдется доплачивать?
и доплачивать от скидочной суммы или от "родной" цены?
нужно ли будет искать держателя карты, по которой мы покупали?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 2387
Откуда: Артем
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 131 раз
У магазина должен быть сервисный центр или в документах указано куда обращаться.
1. На время ремонта должны предоставить аналогичный товар только по заявлению покупателя, поэтому когда будете сдавать сразу пишите.
2. Заменить или отремонтировать могут только после проведения экспертизы, если это брак, тогда однозначно заменят. Внимательно читайте документы которые будут давать в сервисном центре (кто-то указывает что потребитель согласен на ремонт), срок ремонта с проведением эскпертизы не должен превышать 45 дней.
3. А по поводу скидок и доплат сказать не могу.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vladimirovna писал(а):
Заменить или отремонтировать могут только после проведения экспертизы

это че - сначала экспертизу будут делать, потом только ремонтировать?? :shock:
как у нас делают - так и на год растянется :D набрала блин выпечки


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 2387
Откуда: Артем
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 131 раз
Так на время экспертизы по вашему заявлению (в течении 3 дней) они обязаны предоставить товар аналогичный вышедшему из строя.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 2387
Откуда: Артем
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 131 раз
Статья 21 Закона о защите прав потребителей
Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
Ksenya001
А у моей духовки есть какой прикол... После выключения света (например) у ее сбрасываются часы на панеле и если заново не установить время, то духовка работать не будет, это такая фишка у производителя...
Вдруг у Вас тоже что-то такое...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vladimirovna писал(а):
Так на время экспертизы по вашему заявлению (в течении 3 дней) они обязаны предоставить товар аналогичный вышедшему из строя.

да вот незнаю, брать не брать :%) :%) это ж переться опять в этот магазин, и так времени нет нифига, еще ребенок 2 дня сходил в садик и опять с температурой :%)
голова кругом идет, поставишь сейчас ихнюю печку - соберешь кухню - через 1,5 месяца по новой все разбирать :shock:
сейчас муж прийдет - бум решать,
меня вот еще интересует нужен ли этот держатель карты и как там по доплатам если возврат или замена


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Маруся136
да уж, точно прикол :D
не у нас не так,, у нас время даж не светится, я че и заметила - смотрю время не показывает, покрутила пощелкала - а она вобще не включается :(
свет не выключали за ночь - рядом микроволновка стоит - там время не сбитое, хотя при отключении света все по нолям делается


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]